Регистрация: 18.10.11
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
ноябре 2011
29.10.11 - 06.11.11

Прилетели в Шарм вечером, 29 октября. Двое взрослых...

Прилетели в Шарм вечером, 29 октября. Двое взрослых и ребенок 8 лет.

Отель:

Номер выдали практически сразу, во внутреннем дворике с выходом к бассейну, № 104. Мебель хоть и старая но нормальная. На следующий день предложили поставить еще одну кровать, изначально в номере было две но достаточно широкие. Поставили в тот же день, причем сделав из двух кроватей одну, так что и незаметно было. Уборка ежедневно, нареканий нет. На ресепшн Мохаммед всегда улыбчивый и внимательный, все подсказывал, обьяснял. Кстати можно поменять деньги прямо на ресепшен. Курс 1доллар = 5.75 египетских фунтов. Курс в банке 5.95 за бакс, перед обменом в автоматах посмотрите сколько комиссия.

Еда:

Выбор небольшой, но для обычного человека всегда есть что поесть. Рыба, говядина, курица всегда в меню. Мясо готовят без излишних изысков, но вкусно, сочное, не острое. Картошка, макароны, рис, спагетти, много различных овощей и прочего.. Повара вежливые, предупреждают если соус очень острый. Десерты обьеденье. И творожные, и кремовые. Очень понравилось похожее на пахлаву, только сочное и мягкое. Фруктов небольшой выбор: арбуз(сочный,красный) видел как повар надрезая арбуз и увидев что он не спелый просто скидывал его в ящик под стол, дыня не очень сладкая, виноград(очень вкусный), апельсины, и прочее.

Море:

Море в паре шагов. Выход в море от отеля между двух понтонов. Рекомендую выходить за левый пантон. Там есть риф прям у понтона с обилием рыбок, много ежей прячущихся в рифе, одни иглы торчат. Если проплыть еще левее подальше в море то там есть еще один риф, более живой и разноцветный. Пока плывете к нему можно увидеть много крупных переливающихся рыб, два раза видел ската, один раз небольшого около рифа, один раз плывущего над дном, достаточно крупного, серый в "яблоко" ;)

Пляж:

Когда туристов много в первой половине дня пустых лежаков почти нету, во второй половине дня посвободнее. Водная аэробика, дартс, танец живота, волейбол, йога - всё бесплатно силами девчат-аниматоров. Даша, Оля, Катя и девушка-аниматор имени не запомнил отвечающая за волейбол - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Развлечения:

Девчата-аниматоры, это не только отдых на пляже, это смесь хорошего настроения и неутомимой энергии. Каждый вечер детская дискотека в 20.30, каждый вечер какие-нибудь шоу или развлечения, конкурсы, дискотека в "катаракт ресорт" ( на дискоте не были, ничего рассказать не могу)

Ну и как развлечение - стоит выйти из отеля в город и вы в центре наама-бей, с кучей кафешек, магазинчиков, с пристающими

и даже непристающими арабами. Есть магазины с фиксированными ценами, например "Рамстор" - магазин сувениров влево от отеля. Хотите поторговаться к вашим услугам море палаток и павильонов.

Алкоголь:

В течении двух дней после прилета можно закупиться в городском "дути фри". 3 бутылки алкоголя на паспорт, ставят отметку на визе. Цены примерно на доллар выше чем в аэропорту и примерно на 3 бакса чем в Московском "дути фри".

Так же можно прикупить алкоголь недалеко от отеля, если выйти и пройти немного направо. Бутылка местного виски 43 фунта. Остальное не помню ;) Но для примера около "рамстора" в магазине бутылка такого же виски 95 фунтов.

В общем и целом нам понравилось. Если что не упомянул - не обессудьте. Есть вопросы пишите, отвечать буду тут же в комментах.

отель со стороны пляжа

ресепшн и самый внимательный сотрудник - Мохамед

море

рыбки

дальний риф

рамстор- магазин сувениров по фиксированным ценам

водная аэробика

номер

заяц из полотенец

вход в отель с улицы

Добавлено 06.11.11 16:56 (3 307 символов в тексте)

16:59 06.11.11

Если отправляете вопросы через почту, не забывайте писать свой мейл.

17:04 06.11.11

И кстати:
СИНАЙСКАЯ ВИЗА - это реально. По прилету сразу спросили у у представителя "ПЕГАС" про "синай онли", и нам честно сказали что не покупая египетскую проходим на паспортный контроль и там получаем штамп в паспорте. Так все и было. Без всяких заморочек.

Отдельное спасибо авиакомпании "NORDWIND AIRLINES" за хороший сервис.

18:33 07.11.11

Привет.хотела узнать,вы в клубы местные ходили?мы просто тоже скоро с дружной компанией собираемся и хотелось узнать как там и что....

03:55 10.11.11

Согласна с вашим отзывом))))) Отдельное спасибо аниматорам)) была там сама в середине октября .....остались только приятные воспоминания ))))

19:30 01.12.11

Много вопросов приходит на почту про "SINAI ONLY" потому еще раз попробую поподробнее:
Получаете миграционную карту, заполняете, на обороте на чистой половине пишите "SINAI ONLY" и смело топаете на паспортный контроль, мимо тех кто томится в очереди за покупной визой. Нам ее шлёпнули не задавая вопросов. Единственное рекомендую уточнить какие ограничения по передвижению с этой визой. Нас интересовал про сто пляж, потому мы не вдавались в такие мелочи.
Всем удачи и хорошего отдыха.

Все отзывы Игорь (4)