Регистрация: 09.01.10
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2011
26.10.11 - 05.11.11

3.3

Пребывание: с 26-го октября по 05 ноября 2011 года...

Пребывание: с 26-го октября по 05 ноября 2011 года

Туроператор: АнексТур

Авиакомпания: Ютейр

Отель: Фестиваль Ривьера Ресорт

Погода: ветер, вода +26

Отель не советую для посещений, по следующим причинам:

1) Море.. – по колено около 150-200 метров, потом глубже, но пока туда дойдешь уже и плавать не хочется, пирс соседнего отеля есть.. но туда то пускают то нет, короче проблемно - с браслетами фестиваля..

После 16-00 в море наблюдается прилив.. и тогда воды почти по пояс, но после 16-00 уже и солнце не так жарит, да и ветер опять же.. поэтому люди плавно расходятся.

Заход в море в мелких травмоопасных обломках ракушек и прочими мертвыми кораллами – тапочки для кораллов обязательный элемент гардероба при купании.

Можно конечно и в сланцах.. но как вы в них будете плавать когда дойдете до глубины?

Маску/трубку можете не доставать, что-то посмотреть можно лишь в 400 метрах от берега (150 пешком, 250 вплавь) та же дистанция обратно (хотя можно вернуться уже через пирс.. ), по мне так усилий это стоит если вы на Красном море в первый раз.

2) Пляж.. – песка собственно нет, так.. на бетон насыпали и притоптали земли.. тонким слоем, неприятно ходить босиком. С лежаками проблемно, их явно маловато для имеющегося кол-ва посетителей, но до 9-00 ещё есть шансы что-то найти.

3) Еда.. – вроде и выбор есть, да всё как-то не аппетитно и не вкусно.. впрочем, так в большинстве отелей Египта, наверное от шеф-повара зависит.. но здесь вам не повезет.

Советы, если всё же вы купили путевку в этот отель:

1) Если в туре написано «club room», - это корпус через дорогу, в нем не особо страшно, только не соглашайтесь на первый этаж (Например: если вам дадут ключ с номером №4124.. – 4-это корпус через дорогу, 1-это этаж, 24-собственно номер)

На первом этаже: бывают мыши; уборщики всегда оставляют открытыми балконную дверь; номера между собой граничат деревянной дверкой, через которую всё слышно.. особенно ночью, если сосед будет храпеть (как в моём случае) будет полное ощущение что он спит с вами рядом ;-)

За переселение в корпус что на первой линии (standart room) десятью долларами не отделаетесь, просят по 10-ке за ночь.. впрочем, торг никто не отменял.

А вот в номер этажом повыше переселяют и за бесплатно, после аргументации, что сосед храпит, ну или мыши.. как в моем случае.

Бассейн, что перед корпусом «через дорогу» не обрадует, там почти никогда не бывает солнца, да и вообще купающегося там я видел лишь один раз (вода не подогревалась..)

2) Из аля-карт ресторанов (один раз бесплатно за отдых) выбирайте только рыбный, остальные по вкусу то же что и в столовой, а в рыбном можно попасть на шашлычки из красной рыбы, креветки.. вообщем разнообразить хоть чуть-чуть.

3) Возьмите обязательно:

Тапочки для кораллов (5-7 долларов не те деньги, чтобы рисковать проколоть ногу, в отеле продаются)

Фумигатор и пластинки от комаров на всё количество ночей(мне очень пригодилось)

4) по экскурсиям, всё как везде: туроператор дороже в 2 раза, чем у местных тоже самое.

«Махмея» и «Райский остров» – одинаковые поездки, только «Махмея» с шезлонгами, ну а разница в 60 долларов с человека.

«Махмея», «Райский остров» и «Эль-гуна» – выбирайте что-то одно, на практике это же обычные морские прогулки, на 95% идентичные.

Аквапарк «Джангл» – тоже что «Альбатрос» в Шарме (даже меньше), слухи о его масштабе и фантастичности сильно преувеличены, но при скудной анимации отеля и его проблемой с морем съездить туда очень даже рекомендую, для разнообразия.

5) Сам не проверял, но гид говорил - что если у вас будет выезд из отеля после 12-00 (а номер надо будет сдать к этому времени, и браслеты срежут – оставя без обеда), то на ресепшн можно попросить для душа и переодевания временный доступ в какой-то из номеров.. (так что если поесть и не получиться, то сможете полный солнечный день отлежать на пляже..)

Повторюсь, отель не супер, мне там не понравилось (в Египте я третий раз), в первую очередь из-за моря, Анекс его ставит как 5 звезд(почему не 6?), но он конкурент лишь 4-кам(тем более корпус через дорогу..). Да и среди четверок наверняка есть и более оптимальные по цене варианты.. посмотрите внимательнее.

В остальном же, как и для большинства отелей будет верно утверждение,- приезжайте дружной компанией и с хорошим настроением, тогда отдых вам никто и нигде не испортит.

Если есть конкретные вопросы пишите здесь, первое время буду поглядывать..

Бассеин в ЛеЖардин

Главный корпус (вид с улицы)

Пляж (общий с ЛеЖардин)

Дорога между корпусами (одна машина раз в 10 секунд.. не чаще)

Вид внутри номера (справа тонкая дверь к соседям), номер 4124

Внутренний двор корпуса через дорогу

Вид с балкона, номер 4409

Вид из окна, номер 4124

Море при отеле..

Вид с моря на отели (от центра кадра и направо - территория ЛеЖардина и Фестиваля)

Добавлено 14.11.11 13:32 (4 410 символов в тексте)

11:04 15.11.11

Иван,в Хургаде везде практически,наверное море такое мелкое метров 150,но мы с ребенком,думаю нам хватит)Вас Анекс не обидел с визой?Говорят они ни как все,а по 17 $ берут?Как погода в целом?А ветра там еще те...

18:47 15.11.11

1) Ну ребенку тем более тапочки для кораллов потребуются..
поранится
2) Да по 17$ в безапеляционном порядке, но я на этом не заострил внимание.. сумма не критичная, 2$ переплаты))
3) Погода в целом - хорошая, вечером даже ветровку не одевал, что для зимних выездов впервые.., а на пляже заграждения стоят - не дует.

09:49 16.11.11

Спасибо,за информацию.Тапочки мы уже ей покупали в прошлый раз.И ее,Иван на море нет бара-попить,картошки фри?Или что,как?

17:39 18.11.11

Снекбары есть, с 12 до 17 в одном делают пиццу в другом гамбургеры,
но они скорее не на пляже.. а где-то уже возле бассеинов (придецца пройтись)

Бар есть у бассеина Фестиваля.. их бассеин прям в 10 метрах от моря, так что и бар можно сказать что там, только там было какое-то ограничение по напиткам.. толи коктейли не делали толи что-то ещё.. не помню.

15:07 20.11.11

Еще раз спасибо!

17:46 29.12.11

насколько я поняла на территории находится несколько отелей...не могу понять общая у них инфраструктура? и какие то различия у них есть кроме корпусов проживания...?ну например у одних браслеты одного цвета и они могут питаться только в своём ресторане... или у всех одни браслеты цветом и права у всех одинаковые? мы взяли намеа клаб... дешёвые.... теперь переживаем не останемся ли голодными.... и где нам можно будет питаться.....

Все отзывы Иван (8)