Отзыв об отеле Aida Hotel Sharm (отель был переименован 01.10.12)
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

3.7

По прилету в Шарм гид акцентировал свое внимание на том, что...

По прилету в Шарм гид акцентировал свое внимание на том, что на следующий день мы должны встретиться со своим гидом. Указала время и имя, попросила все это обязательно записать. К слову сказать, своего гида за 8 дней мы так и не увидели.

Первое впечатление от отеля: "не очень". На территории то тут, то там какие-то министройплощадки. В последний день, кстати, разобрали гипсовые пирамиды у входа.

На ресепшене забрали паспорта, так как ксерокс не работал, отдали их почти через сутки. Потом какими-то закоулками сотрудник отеля повел нас в номер. В первом не было горячей воды, во втором была... Как оказалась - это вода нагреваемая в баках на крыше корпуса.

Номер не сильно большой, но порядком "убитый". Сантехника не знает слово "Силит-бэнк" или что-то подобное. Слив в ванной был засорен (за его очистку один шустрый тип из персонала просил чаевые и постоянно нам напоминал, что он его прочистил. На третий день после заселения). Мебель не первой свежести, подушки жесткие, на окне за шторами - занавеска из дермантина. Кондер работал во всех режимах, телевизор работал.

Через пару дней мы удивились, что к нашему корпусу есть другой, цивилизованный проход.

Еда. По мне так пойдет. Если через день чередовать гарнир с мясом и рыбой, то не так однообразно. Воду почему-то категорически отказывались наливать. Не говоря уже про колу.

Персонал вечно одет непонятно во-что, но приветливый.

Были только на коралловом пляже - так себе. Не раздевалки, ни душа... Потом ездили только в Наама Бэй, за 10 фунтов проходили на общий пляж, давали полотенца.

Через 5 дней шланг душа порвался. В номере убирали пару раз. Сначала появилось на 2 полотенца больше, потом после последней уборки их стало меньше вполовину и пропала простынь с одной кровати. Мусор не выносили. Комаров уйма.

После выселения ресепшионист предложил бесплатно побыть в номере до приезда автобуса в аэропорт.

Плюсы. Шаговая доступность старого базара и Иль Меркато, аквапарка. Параллельно Иль Меркато есть еще одна торговая улица, где продают алкоголь и есть большой супермаркет Метро.

7го ноября приехало большое количество арабов и это было неудобно в плане постоять в очереди за порцией еды.

Напитки и еду проносили спокойно, без проблем.

Добавлено 17.11.11 23:44 (2 220 символов в тексте)