Регистрация: 26.05.14
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

Отель соответствует 4*. Находится не близко ко всем...

Отель соответствует 4*.

Находится не близко ко всем развлечениям (20 мин пешком по набережной прогулочным шагом до Фаньябе), что иногда даже как"+".

Пляж рядом, каменистый, галька, что тоже хорошо - мне понравилось больше, чем в Фаньябе и Лас Америкас, т.к на них песок, а он, при волнении океана делает воду мутной.

Район Коста Адахе, где находится отель, совсем новый, застраивают апартаментами и торовыми центрами. Думаю, через годик, там будет поживее. Из-за отеля открывается шикарный вид на "горы", а когда нет густых облаков, то видно вулкан - Тейде, вид потрясающий. С этих красот, постоянно можно наблюдать как летают на парапланах. (правда иногда они приземляются на пляж, что тоже интресно, и некоторым европейцам даже весело). Также рядом находится спокойный райончик - Ла Калета, с хорошими рыбными ресторанами, красивыми улочками, размеренными местными жителями и любителями-рыбаками. Этот пляж любят местные серферы, - очень красиво слетают со своих досок :-))))))))) Напротив,28 км через океан о-в Ла Гомера.

От отеля до центра курорта можно уехать на такси, макс.10 евро (вечерний тариф, днем дешевле) - или прогуляться по набережной с потрясающими видом на океан и оживленностью Фаньябе - кафе, рестораны, бары, прогуливающиеся пары, бегающие дети, видно о-в Ла Гомера, который тоже превращается в туманное облако во время заката. В общем виды - сводят с ума.

Кухня отеля хорошая, кормят вкусно - хамон, сыры, колбасы, разное мясо, морепродукты (рыба, осьминоги, мидии, кальмары), овощи, фрукты, натуральные соки, чай, вкусный кофе, утром сухое белое вино, выпечка - все что душе угодно, мне не удалось все попробовать.

Разместили быстро и без проблем, правда номер был неудачный на первом этаже, т.к народа было много, после переселили без проблем по моей просьбе. В отеле есть несколько русскоговорящих девушек на ресепшене - Майя-полячка, которая поможет решить проблемы, и Юля- из Прибалтики, приехала не давно туда, но все же старается помочь. Гида так и не видела, мне кажется ее там и не бывает. Бассейн главный - большой, и много маленьких, не кпалась там ни разу, пахнет хлоркой и возле него всегда европейцы, на пляж и за ограждение отеля даже не выходят.

Мало русских (это для тех кто хочет движений и ритма), этот отель для спокойного отдыха, не более. Хотя, именно мне отель понравился, т.к была возможность посмотреть другие. Рядом Шератон, но он больше похож на склеп - темно красный и вообще тихий и страшный - без подсветки.

В центре - да, хорошо, весело, но там все как селедки на пляже, толкаются, суетяться. В этот отель ехать парой или семьей - подойдет идеально. А хотите развлечений и движений - вам в Лас Америкас, там уж точно на каждом шагу - кафе, бары, магазанчики, торговые центры, на улицах - африканцы с предложением "купи очки за 10 евро со словами "its original" )))))))), вьетнамцы или китайцы со светящимися вертолетиками и всякой ерундой, индусы в каждой лавке, в общем вся прелесть и колорит шумного центра!

Климат обалденный, днем очень тепло 26-27, вечером слегка прохладно 19-22, но не холодно, как некоторые говорят. Экскурсий тоже много - живущий интересной флорой и фауной Лоро-парк, Сиам-парк с водными атракционами, великий Тейде, самобытная Маска, обзорная экскурсия, на пароме на Ла Гомера с ее тропическим климатом на разных высотах, шопинг в Санта-Круз, полеты на параплане над всей этой величественной красотой вулканической природы и много другого. Лучше взять авто и объехать весь остров самому, неспеша, заглянув везде и остановиться в местных кафе и ресторанах выпить вкусного вина!!!

Во всем есть "-" и "+", в любом отдыхе, в моем тоже были, но это мелочь по стравнению с тем, что ты получаешь от осторва и людей на нем. Главное и основное для чего вы едете - отдыхать и получить удовольствие.

Это нужно увидеть однажды, чтобы захотелось вернуться на Тенерифе и возможно остаться там навсегда!

Если есть вопросы, пишите, отвечу!

Хорошего отдыха!!! (фото отеля и многого другого позже или могу выслать, он именно такой как на картинках;-))))

Добавлено 22.11.11 16:45 (4 036 символов в тексте)
Все отзывы cnv08 (1)