Регистрация: 02.08.11
Отдыхала С коллегами по работе в
ноябре 2011
11.11.11 - 15.11.11

Я, менеджер турагентства, и волею судьба оказалась...

Я, менеджер турагентства, и волею судьба оказалась обладателем ваучера на проживание в двух отелях Occidental Grand Xcaret 5* и Grand Palladium Resort & Spa 5*. Для тех кому интересен отзыв по Оссиденталю - прошу на его страничку.

Так как отдыхала в отеле неделю, то пишу все как есть.

Итак по порядку. Жили в Colloniale, так как отель состоит из 3-х зон: Collonia, White и Riviera.

Территория огромная со всеми сопутствующими атрибутами - бассейны, рестораны, рыбы, джунгли, птицы и забавные зверушки

Номера: жили в стандарте, вполне приличные. В минибаре вода, газировка и пиво. Русских каналов нет, но это везде так. Коллеге не понравилось отсутствие шапочки и ватных палочек, но думаю каждая женщина берет такие мелочи с собой. Зато присутствие гладильной доски и утюга очень порадовало.

Питание: на высшем уровне. Отличный выбор сыров(моя слабость), 5-6 видов свежевыжатых соков, 3 вида горячих супов и 4 холодных(!). А какие дессерты - просто не хватает слов описать. При всем этом каждый вечер тематический ужин - Азиатская ночь, Испанская, Мексиканская и т.д. При чем обязательная распечатка на РУССКОМ языке. С учетом того что в отеле никто не говорит по-русски - приятно поразило.

Пляж огромный, примерно километр. Чистейший белый песок. Один нюанс, при входе в воду - полоса камней, не острых, но все же не комильфо - которую можно прекрасно преодолеть в тапочках. Есть так же небольшой вход без камней - все прекрасно видно, т.к. вода чистейшая и прозрачная. На пляже 3 бара, в 2-х из которых кормят обедом. Правда только фаст-фуд, но кому лень идти в ресторан или любителям такой пищи - самое то. Обратит внимание, что в самом крайнем правом баре(если стоять лицом к морю) живет милейший и наглейший енот, который любит выпрашивать вкусности. Так вот, не кормите его мороженем, это вредно, а принесите ему из ресторана выреное яйцо - и енот счастливы, а вы и подавно. Снимите на видео как он чешет себе животик после вкусного обеда - это того стоит.

Развлечения. Каждый вечер в отеле проводится шоу - от мексиканских песен и танцев, до постановки Тарзана. Кроме того живая музыка у бара в лобби. Дискотека проходит на территории Riviera, начинается примерно в 24.00. Это довольно далеко, но можно дойти пешком или прокатиться на машинке-паровозике, что постоянно курсируют по территории.

Ну вот кажется и все. Если будут вопросы - пишите, обязательно отвечу. Татьяна

Добавлено 25.11.11 16:51 (2 389 символов в тексте)