Отдыхал В одиночку в
ноябре 2011
12.11.11 - 26.11.11

3.3

Останавливался в этом отеле в ноябре 2011 года. Это был мой...

Останавливался в этом отеле в ноябре 2011 года. Это был мой первый опыт заселения в Европе в 3-звёздночный отель, но сразу могу сказать, что общее впечатление осталось положительное.

Отель очень уютный и приятный. Интерьер и дизайн оригинальны, всё новенькое и аккуратненькое. Персонал приветливый, претензий абсолютно нет. Русскоговорящих нет, но английский понимают без особых проблем.

Номер маленький, но мне на одного его вполне хватило. Большая мягкая кровать, вместительный шкаф, плазменный телевизор, балкон; в ванной комнате – фен… Лично мне этого вполне хватило для 5 дней переночёвки в отеле. Уборка номера была ежедневной, номер был буквально вылизан. Замена мыла, шампуни и полотенец также была ежедневной.

Из минусов номера хотелось бы отметить только отсутствие отопления и неисправный душ. В Римини в середине ноября погода каждый день держалась около 15 градусов, прохладновато чуток, поэтому в номере хотелось бы почувствовать тепло, но нет, батарея находилась только в ванной (и то предназначалась для сушки белья и полотенец), а кондиционер поддерживал температуру в номере 23 градуса, включаясь каждые 30 минут. Меня очень смутило, что не было способа ни изменить температуру, ни выключить его. А ночами меня спасали 2 махровых одеяла, которые находятся по умолчанию в каждом номере. Что касается душа… Очень слабый напор горячей воды, и вообще, чтобы вода стала горячей, приходилось ждать 3-5 минут.

Размещение в отеле было на базе завтраков (с 7 до 10 утра). Кормили скромненько, но для трёшки вполне неплохо. Были хлопья, сырная и мясная нарезки, джем, кофейный автомат с несколькими видами кофе, сок, чай… Сама столовая просторная, чистая, приличная.

На территории отеля расположен открытый бассейн, но в ноябре он уже не работал.

Что касается расположения отеля… Тут у меня остались двоякие впечатления. С одной стороны, отель расположен на тихой зелёной улочке недалеко от пляжа, парка, пристани с яхтами. Кафе и ресторанов вокруг предостаточно. Но отрицательная сторона этого – удалённость от исторической части города и непосредственно самого центра Римини, где как раз протекает основная жизнь. На машине до исторического города добирался за 10 минут, пешком – 15 минут. 5 минут разницы во времени связаны с очень заторможенным движениям на дорогах, поэтому советую всё-таки передвигаться пешком. 15 минут - всё-таки не такой уж и большой промежуток времени.

Итак, в целом к отелю у меня нет претензий, первым опытом заселения в европейской тройке остался доволен. По 5-бальной шкале оценил бы отель на 3+. Советую туристам для заселения.

Ресепшн

Номер

Ванная

Столовая

Добавлено 28.11.11 17:23 (2 595 символов в тексте)