Регистрация: 18.10.11
ноябре 2011
18.11.11 - 25.11.11

Отдыхали 18-25 ноября 2011г. в этой замечательной стране...

Отдыхали 18-25 ноября 2011г. в этой замечательной стране и в этой обалденной гостинице.

В Москве покупали у Корала, принимающая сторона Desert Adventures.

Никаких проблем, встреча и проводы и экскурсии на самом высоком уровне, обратно везли аж на Ауди в белой коже, ну для ОАЭ это обычный автомобиль, это так к слову.

Про страну не буду, ибо отчёт об отеле, а их тут мало почему-то…..

Расположение – находится на второй линии улицы Диаффа, вход со двора. Рядом (три/пять минут ходьбы) находятся хорошие супермаркеты Carefour (типа нашего Перекрёстка) и Mandarin (более простой), множество ресторанов и кафешек, обменники, парикмахерские салоны, магазины одежды, торгующие идентичными товарами и по тем же ценам, что и в молах. В конце улицы (вправо до кругового движения и снова направо) есть целый «въетнамский рынок», торгующий всевозможными подделками, ну это уже на любителя.

До моря (Бесплатного пляжа – Jumeirah Open Beach), если знать дорогу – минут 15 в хорошем темпе, пляж нормальный, но в пятницу и субботу (выходные в Дубае) лучше туда не соваться, ибо количество индусов и прочей восточной народности превышает все разумные пределы. Далее есть платный пляж – Jumeirah Beach Park (вход – 5 дирхамов на человека), туда не дойти, только такси, примерно от 15 до 18 дирхамов в один конец, причём входить лучше через ворота №3, т.к. всех в основном привозят в начало пляжа.

Автобус от отеля возит в 10:30 и забирает обратно в 16:30, нам это время не подходило совершенно, поэтому не пользовались, в молы автобусы ходят дважды в день (10-40,11-40 и обратно соответсвенно 17:30,18:30), опять же – неудобное время, не пользовались.

Такси до любого мола, кроме Эмирейтс – не более 20-ти дирхамов в одну сторону, всё достаточно близко.

Были на завтраках, всё очень стандартное и постоянное (колбаски, сосиски, сыры, сёмга, прочие каши, омлеты, фрукты, апельсиновый фреш). Когда будет подходить официант, типа не налить ли Вам, кофе или чая, лучше отказать, ибо показалось, что они наливают растворимый кофе, а на шведском столе стоит кофемашина, где каждый может сделать себе что захочет (эспрессо, кофе, латте или каппучино).

Народ кормят на пятом этаже (ресторан «Five»), там же есть бассейн, тренажёрка и сауна.

В отеле уборка – два раза в день, поэтому готовьтесь к тому, что с вами будет жить ещё и уборщик, если повесите табличку «не беспокоить», сначала будет ломиться в номер, потом звонить, в общем, пока не уберётся – не отстанет, вторая уборка проходит уже после шести вечера, т.е. он всё готовит для вашего сна. Персонал весь отличный и улыбчивый, я вообще не понял, что если это четыре звезды, то как тогда в пяти?

Номер гигансткий, но есть и минус – огромные окна не открываются, и нет балконов, поэтому и одежда за день в номере не высыхает и любителям покурить неудобно (либо в ванную, либо на улицу).

Персонал не говорит по-русски совершенно, для кого-то наверное и это будет минусом, у нас проблем не было, просили и тарелки и бокалы и сетевой адаптер в номер, всё быстро приносилось.

Особо хочу отметить, на первом этаже отеля есть английский спорт-бар «Boston», с шестью видами только разливного пива, хорошая кухня, большие порции, мы практически каждый вечер проводили там, как и основная часть отеля (а это англичане). Поэтому всё там подчинено именно им, т.е. отельный англичанин отдыхает в баре до часа/двух ночи, затем выспавшись, приплывает на завтрак, дай бог к 09:00, поэтому и такое неудобное время отхода автобусов на пляж и в молы.

В общем бар рекомендую, Гиннеса я напился на год вперёд. Причем приходили даже в 23:30 и нас кормили, ну а наливают там всегда.

Кстати есть ещё и немецкий ресторан, ну туда уже не дошли.

В общем отель, просто настоятельно рекомендую, о всех замеченных минусах вроде отписал.

Если кому надо, есть контакт человека который живёт в ОАЭ с 1989г. и работает в экскурсионном бизнесе, проводит индивидуальные экскурсии, брали его на обзорку по Дубаю – всё очень понравилось.

Ну и напоследок, тем, кто едет в ОАЭ за якобы дешевизной, хочу сказать только одно, халявы там нет, хорошие вещи стоят хороших денег, практически все бутики есть и у нас в Мегах, Вавилонах и прочих Вегасах, цены примерно одинаковые, разница только в коллекциях (то что там сейчас – у нас будет через полгода/год). Сюда и шубы можно смело добавить, зато иранские или пакистанские ковры ручной работы действительно можно купить практически за копейки, в отличие от цен у нас.

Главный вход

Бар "Бостон"

Торец здания отеля

Здание отеля

Улица "Диаффа"

Добавлено 29.11.11 18:38 (4 429 символов в тексте)

15:10 05.12.11

Спасибо за отзыв. подскажите а про интернет его стоимость что узнавали?

17:06 13.02.12

Полностью соглашусь с отзывом!
а про инет, так в отеле есть вай фай но ест-но платный не помню сколько стоит, но мы брали только 1 раз перед отлетом, а так или в молах сидите пьете кофе, и вам приносят пароль...или был опыт прогулки + нашли у кого то под окнами вай фай без пароля)

Все отзывы Роман (4)