Регистрация: 13.09.10
ноябре 2011
01.11.11 - 30.11.11

2.7

1. Расположение - первая линия 2. Пляж - Джомтьен...

1. Расположение - первая линия

2. Пляж - Джомтьен - и в Африке Джомтьен

3. Территория - её нет, отель городской

4. Размещение - номерной фонд оставляет желать лучшего.

5. Питание - на твёрдую четвёрку (если сравнивать с гест-хаусами и отелями подобного класса)

6. Сервис - скорее плохой чем средний

7. Контингент - 50x50 %

8. Что привлекло в отеле

1. Отель находится в 250м от Grand Jomtien Palace (в сторону отеля Furama), между двумя магазинами 7eleven среди других гестхаусов и кафешек через дорогу Jomtiensainueng (грубо говоря, Beach Road) от пляжа, что очень удобно - до тук-тука никуда идти не надо - вышел из номера и уехал в центр) до центра ехать минут 10-15. в гостинице за провод гостя вроде денег не берут..

2. Пляж отеля - обычный джомтьеновский: когда прилив - пляжная полоса - метров 8-10 шириной, лежак на лежаке и вода очень непрозрачная. Мы здесь купались только ночью, когда окунуться больше негде и некуда и вода не такая пугающе мутная)

3. Собственно, отель появился на базе гест-хауса и достаточно раскрученной кафешки, которая так и на зывается - "Shakespeare" (причём над Пляжной дорогой висит огромный указатель с портретом самого Уильяма Евгеньевича - мимо не проехать).

4. Номера со 2го по 4й этаж - без балконов (на 5м тоже не во всех номерах).

Сперва от вида номера мы погрустнели.. учитывая то, что достаточно непритязательно относимся к отелям на отдыхе и побывали в разных дешёвых гестах и отелях (в т.ч. на разных островах Тая).

У нас в номере была двуспальная кровать с полиэтиленовой плёнкой под постельным бельём (видимо, многие дешёвые отели практикуют подобное, учитывая специфику отдыха); мини-холодильник, кондёр (старинная такая громадина - центральный кондиционер), вентилятор, в ванной комнате была ванная с душем. Мебель старовата да и вообще в номере не очень комфортно. Субъективно, но тем не менее.

5. Кормили очень даже неплохо для отеля такого уровня. На завтрак (который, кстати, по талончикам, каждое утро выдаваемых на ресепшене), на выбор: английский / немецкий / американский / ещё какой-то / завтрак / омлет. Все эти виды завтраков отличаются количеством фасолинок, горошинок, сосисок, полосочек бекона и уровнем прожарки яиц. Но все достаточно вкусные) ещё раз повторяю - для отеля 2*.

6. Убирают номер изрядно, вот только бельё и полотенца меняют неохотно, я бы даже сказал - через силу) Один раз вообще забыли зайти. Постельное чистое, что порадовало. В ванную каждый день приносили мини-бутылочки геля и шампуня+кусочек мини-мыла, это тоже довольно приятно. На ресепшене довольно адекватные англоговорящие тайки. Но в тот период, когда отдыхали мы, была довольно большая текучка в связи со сменой руководства - сейчас отелем занимается новый хозяин: улучшится сервис или ухудшится под его управлением - покажет время. При нас, кстати, он распекал ресепшеониста за то, что та поменяла номер туристам из России, которые просили номер с разными кроватями, а не с двуспальной. Он обвинял русских туристов в целом в том, что, забронировав номер double (двойная кровать), они хотят заселиться в twin (две односпальные). Вообще по сути это его вина, т.к. российским туроператорам отель предоставляет только номера DBL (судя по он-лайн поиску туров на сайтах т/о), т.е. у туристов нет возможности забронировать twinы.

7. Т.к. отель предоставил блоки мест российским туроператорам, отдыхать здесь стало очень много русских туристов. В наши даты было достаточно много немцев и других европейцев, но сейчас, видимо, отель стал "русеть", т.к. туры сюда дешёвые. Вообще среди прочих гест-хаусов, Shakespeare ничем особо не выделяется. За ночь в таком отеле (не по акции) я бы заплатил не больше 500бат (рублей) с двоих.

8. В общем, если ехать - то без притязаний. Отель на слабую троечку. Мы были более, чем полностью удовлетворены, учитывая стоимость тура - 29000 (Пермь-Бангкок-Пермь на двоих за 12 ночей). Расположение тоже довольно удачное, если ехать на Джомтьен - 10 бат с человека доехать до центра. Сделать бы ремонт в ванных комнатах и разместить на крыше бассейн - и можно отелю давать твёрдую тройку)

Летали с Анексом - рейс туда задержали почти на сутки, но всех иногородних туристов заселили в аэропортовый отель, причём всех без исключения накормили в нём же. Встретили и расселили хорошо. Трансфер-гид Андрей даже убедился, что всех расселили аккуратно, провожая туристов прямо с ресепшена в номера. Всем туристам анекс выдал симки, по которым в конце тура и обзванивал туристов, чтобы сообщить о времени выезда из отеля.

Для тех, кому актуально - каждые пятницу-субботу-воскресенье проходит ночной рынок на улице Thep Prasit (не доезжая до Сукхумвит) с 18 до 22 - цены нормальные.

Добавлено 07.12.11 17:29 (4 663 символов в тексте)

21:50 13.07.12

доброго времени суток!а подскажите,как известно джомтьен- это юг Паттаи,а в описании отеля написано на севере.это как понимать???

08:16 14.07.12

описание на сайте с ошибкой - просили неоднократно поменять, но всё как-то забывается.
http://online3.anextour.ru/hotels?samo_action=hotel&HOTELINC=4668 вот здесь исправленная информация.