Регистрация: 16.02.12
Отзыв об отеле Sporting Club (отель был переименован 01.01.20)
августе 2011
20.08.11 - 03.09.11

Была там с другом в конце августа.Прекрасный семейный отель...

Была там с другом в конце августа.Прекрасный семейный отель.

Размещение в двухэтажных бунгало с отдельным входом, номера небольшие, с кондиционером. Для тех людей, для которых не имеет особую важность шик и размах номеров.Мы в номере практически не находились - так как это преступления для отдыха на Сицилии, поэтому особо не заморачивались. Сам по себе номер чистый, уютный, хорошая двуспальная кровать, телевизор есть, но мы его не включали, поэтому о каналах ничего сказать не могу:)

Персонал отеля просто прелесть! гостеприимные на 150%, но ненавязчивые. Сносно понимают по английски, часть персонала отлично на английском общаются. Большинство на французском, так как в отеле в основном итальянцы и французы. Но, не можешь объяснить что-то - рисуй, жестами показывай... как угодно - выслушают и помогут. Очень приветливые и добродушные.

Кормят... оооо!! как там кормят... прекрасное качество продуктов. наисвежашие овощи/фрукты, арбузы/дыни, мясо, рыба, о морепродуктах вообще молчу...мидии/креветки...десерты вкуснейшие.Всегда есть выбор: не хочешь мясо - вот тебе рыба, не хочешь рыбу? - несколько видов паст.Овощные гарниры. Мороженое!просто ням! Свежевыжатые соки из цитрусовых, в том числе из красных сицилийских апельсинов - это вообще... Вино: красное, розовое, белое - в любом количестве и хорошего качества. Легкий хмель за обедом, полчаса и как не бывало вообще. Но самое главное, что ешь много - полнеть не успеваешь! оливковое масло, качество продуктов, обилие овощей, от которых невозможно отказаться... Ресторан красивый, персонал отличный также. Повара выходят и сами раскладывают свои блюда. Особенно клевый, что предлагает кусковое запеченное мясо, которое тает во рту просто..с ним прекрасно можно поговорить о Палермо - он оттуда. на английском или французском.

Транспортная доступность - все ок. От ресепшен отеля отъезжает автобус 3 раза в день, если мне память не изменяет.( Едет в Чефалу - 10-15 минут. Оооочень удобно, что недалеко от городка этого) останавливается у вокзала и у набережной (ну и где попросишь, собственно. Водитель никогда не откажет). Стоимость где-то 2 евро. Из Чефалу ходят поезда в Палермо, Мессину и тд. 5,40 евро. Последний автобус до ресепшен едет в 6 вечера, но есть еще автобусы, которые едут от вокзала до перекрестка с улицей, на которой находится отель - в 8 вечера, идти от перекрестка до отеля - 5 минут. Есть еще такси - от вокзала Чефалу до ресепешн отеля - 15 евро. Все таксисты отель знают - ничего долго объяснять не надо.

Экскурсий вагон и маленькая тележка... и все офигенные!!!!Почти все время ездили и то..не все успели. Самая дорогая вышла конечно же вулкан Этна + г. Таормина- 100 евро на человека. - экскурсия на день.100 евро - это 50 евро от ресепшн отеля до станции у подножия Этны + 50 евро на фуникулерах+ джипах до кратеров. Это незабываемо - это необходимо!Если с вами будет представитель Елена (возможно в этом году она будет в лекретном отпуске. Счастья ей малышу, здоровья и тд. Прекрасная девушка!), то вы узнаете много интересного об острове и посетите еще парочку мест! как-то семейная медовая лавка. набрали там вкуснейшего натурального меда, + очень советую врем для рук и гигиеническую помаду. офигенские штуки. по 4 евро по-моему. Палермо, Липарские острова (30-40 евро/чел -автобусом в порт, там до острово и между ними на теплоходе, тоже целый день), Сиракузы... Читайте обязательно путеводители и гиды перед поездкой. И она будет гораздо продуктивнее и познавательнее! только не покупайте в отеле их - в два раза дороже обойдутся. Сгоняйте в Чефалу купите там. На Этну, правда, лучше со своими... далеко и масштабно.

Анимация на итальянском и французском, но... все понятно и без слов, переводов и прочего. Смешные они такие. Команда аниматоров тоже очень добродушная и милая.. дети на них виснут просто.только и слышишь: "оу, бамбиииниии, мамма миа ки бээээллла!!!" - ну или как-то так.для детей рай. Их любят, с ними играют... да тот же вышеупомянутый Джованни кумир всех детей навсегда по-моему)))))) Алесандро, танцующая Габриэла:) Все молодцы!Джованни хорошо спик инглиш - все вопросы к нему. подскажет, посоветует. Каждый вечер концерт с 9до 11ти по-моему, бар, дискотека до двух или часу потом.. Кстати в подвале столовой, оборудованном под клуб - так что никакого шума ночью от нее. Пьяные? ни разу не видела чтобы кто-то буянил. Все на позитиве... пили не особо. Может просто русских не было?))) но что касаемо семейного отдыха - это не может не радовать.

Пляж с бесплатными лежаками. На трравке и у моря прям песочный. Маааленький, но вполне его достаточно. Море чистейшее, камни есть чуть на входе, но дальше песочное ровненькое дно. Валуны были после шторма только - был 2 дня, но их сразу убрали, сделали дорожки из мешков с песком.Часов в 9-10 утра море вообще кристалльное. Аквааэробика в море, танц-класс с данца кодуро)))) турниры всякие устраивают. байдарки например. Есть обучение виндсерфингу. Не знаю платно или нет, но есть. На территории есть бассейн - ни разу там не была.. море же...) Ехать лучше до начала сентября.1- 3го числа резко море стало прохладнее, чем было.. .Купаться можно, но не поторчишь там уже вволю..мерзнешь.

Территория отеля большая и красивая. Повсюду цветущие деревья, зеленая ухоженная травка, чисто.. Белые бунгало с цветочными названиями.. villa Mimoza и тд. Природа вообще молчу... это надо видеть!!!

Итог таков. Если хотите интересного отдыха, с морем и экскурсиями - вам сюда. Тут не тусуют в клубах и вечерами не посещают шикарных ресторанов, не наслаждаются шиком с джакузи в номерах, не напиваются в хлам и не падают с лестниц - езжайте в Турцию и Египет для этого!!! - а тут мило и интересно, а самое главное, мегапозитивно отдыхают. Тетечки нацеленные на дядечек вам тоже не сюда))))) Отель семейный! В остров влюбилась - поеду еще!

Добавлено 10.12.11 16:36 (5 818 символов в тексте)

20:00 13.02.12

Здравствуйте Елена. Мне очень впечатлил ваш отзыв. И вот планирую попасть в этот отель. Вот хотел бы узнать у вас несколько подробностей.
1 насчет пляжей в окрестностях отеля это в основном бухточки ли бухточки чередуются с песчаными пляжами и как много хороших пляжей в окрестостьях и не проблема ли добраться до них пешком. И как вообще обстоят дела с пешими прогулками в окрестностях отеля?
2. По карте посмотрел расположение отеля и понял что до Чефалу пешком можно добраться только по шоссе или там есть тропинки или проселочные дороги по которым можно дойти до Чефалу?

14:15 16.02.12

1. пляжи в окрестностях бухтами - как мне рассказывали одни туристы, сама утверждать не могу, потому как по пляжам мы бродили мало, в основном по острову ездили. Но по побережью прогуляться интересно и вполне доступно. Большой пляж в самом Чефалу, но народу там вечно полно...
2. Пешком до Чефалу далековато (как минимум полчаса) и, как мне показалось, будет напряжно. Ибо пешеходных зон как таковых нет (насколько я помню). Да и зачем? автобус прям от ресепшн отеля отходит 3 раза в день по 2,5 евро... Окрестности? неее.... дорога и кусты. ну кемпинг еще... потом у Чефалу прям отельчики...смотреть, лично для нас, было особо нечего.

14:48 20.07.12

Добрый день Елена!
Вы не могли бы подсказать - есть ли в стандартных номерах фен? Чайник?
И наблюдали ли Вы детское мини-диско?:-)))
Спасибо Вам за отзыв!!!

19:37 26.07.12

Фен допотопный.... такой вот аппарат с трубкой))) лучше свой берите. чайника нет точно. детское мини-диско? да там постоянное детское мини-диско.. дети выходят на сцену во время концерта - с ними танцуют, потом данса кодуро - дети танцуют, во время пиано-бара дети там постоянно вертятся. если ребенок хочет - он делает там все))))) с ним только сюсюкать будут)))) никто в жизни не отмахнется или нагрубит... это же семейный отель итальянский. бамбины форевер))))

08:27 08.08.12

елена,скажите от какого туроператора вы ездили? экскурсии покупали у своего гида?еду в этот отель в сентябре.очень напугал последний отзыв,вернувшихся из отеля в августе((( скажите у вас номер был указан в ваучере или это на усмотрение отеля,возмоен ли обмен номера? спасибо

13:32 08.08.12

покупали тур в Обновлении. оператор был Пак-тур по-моему...
наш гид Елена от аг-ва - замечательная девушка! все рассказала,показала, мы ездили с ней на Этну. большая умничка - до сих пор вспоминаю о ней с теплотой! правда сейчас, я думаю, что она воспитывает малыша) вроде как там еще отельный русскоговорящий гид был..Наталья чтоль. Вот ее мы не видели ни разу) остальные экскурсии сами организовывали - так дешевле и для нас интереснее было. А ну Липари и Вулкано покупали в Чефалу и да..без русского языка. Но у нас все хорошо с английским. да и главное для нас было - это транспортировка до места. там автобус+корбаль между островами и самой сицилией.
Не помню на счет номера.... но мы жили тоже на первом этаже. все, как описывает девушка (только она это описывает, как последний день помпеи), но,может быть, она привыкла к 5звездам в Турции или как минимум к 4м на Мальдивах- мы же не знаем...)))) я не настолько притязательна. окна нет - оно не нужно, света из двери хватает и в номере мы были минимум времени. русских каналов нет. фен плохой- берите свой. бумага, мыло, гели есть. на территории маленький магазинчик есть. с сувенирами и чипсами, печеньками - были там один раз для интереса - ибо не за чем. Да, вокруг нет магазинов, баров, кафе и пр. развлечений - это все есть в Чефалу - 12 евро такси или 2 евро автобус от ресепшн, последний из Чефалу идет в 8 вечера.
Если вас интересует супер-пупер-сервис как в турции и чтобы все бесплатно, то да...возможно, вам не понравится отель

13:40 08.08.12

и вообще.это же Европа... не может быть огромного номера в 3 звездах) у них там вообще с площадью напряженка - они не делают огромных комнат. сначала мы хотели поменять номер. ибо хотелось си вью))) они сказали, что мы бы рады, но сейчас их свободных нет - позже предложили нам - вы хотели поменять? сейчас есть свободные. правда си вью этот там так, одно название...разве что в другой части территории отеля номер был бы и второй этаж. но мы уже к свему привыкли и отказались. а то опять вещи тягать не хотелось. на встречу они идут всегда. да, вода продается в баре. но мы набирали в бутылку в столовой.ничего такого страшного не вижу в этом. Мы вообще покупали по туру только завтрак и ужин. но у них нет этого разделения. есть одна система - all с вином и водой.оба не в бутылках) но....оно вкусное и тягать вино в номер. чтоб там пить.. нам хватало вина за обедом и ужином...а так..ну хочешь в номер? набирай в бутылку - не вопрос. но... можно очень сильно удивить этим окружающих))) так вот покупали HF получили за теже деньги и обед и напитки с вином. на ресепшен махнули на ваучер рукой.. да ладно вам. не надо ничего доплачивать. отдыхайте на здоровье) надо было по туру вообще только завтрак покупать - сэкономили бы)))) не бойтесь вы - там работают замечательные люди. вы к ним на позитиве и они обязательно ответят тем же) увидите пышнотелого бармена Гаэтано (а вы его увидите - он работает в этом сезоне там)- передавайте ему привет от Елены из Москвы) он замечательный весельчак!

16:41 08.08.12

спасибо за такой подробный отзыв) я тоже не притязательна в отдыхе,я объехала почти всю европу,много в азии была,турцию не посещала и не собираюсь))) мне понравилось про последний день помпеи,как вы написали,прям развеселили))!

21:33 19.08.12

елена,забыла у вас спросить,про покупку экскурсий в чефалу,там тур агенство на центральной улице? их несколько? они на экскурсию забирают из отеля или надо куда то ехать? и еще про липарские острова,там кораблики большие или лодочки между островами,я имею в виду укачать может? а в эриче вы не ездили?

14:30 20.08.12

там этих аг-в вагон и маленькая тележка - да, на главной улице. вы когда в Чефалу попадете - поймете почему там. городок же маааленький совсем. все плакаты висят в витринах с ценами. нас забирали от отеля на маршрутке - везли к основному автобусу и также обратно. кораблики нормальные - не лодки, а такой вот теплоход прогулочный. может вас там укачать или нет - не знаю, правда) в эриче не ездили.

22:33 20.08.12

спасибо)))!