Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07

Отдыхали с мужем в этом отеле в конце июня.Надо сразу...

Отдыхали с мужем в этом отеле в конце июня.Надо сразу сказать,что отель Ривьера полностью соответствует твердой 4*.По территории он небольшой,но очень уютный,есть два открытых бассейна и один закрытый,спа-центр,фитнесс клуб,интернет-кафе,маленький сувенирный магазин в холе первого этажа.У бассейнов располагается бар,где предлагают напитки,мороженое,фруктовые салатики и так любимые европейцами гамбургеры и всякие булки.Отель новый,соответственно номера тоже хорошие-сейф,холодильник,ТВ(русского канала нет),ванная(сантехника хорошая и чистая) , фен,хорошая мебель,балкон.Убирались в номере каждый день,постель меняли кажется через день.В самом отеле везде хорошая и современная мебель,чисто,созданы все условия для комфортного отдыха туристов.

По своему местоположению мы решили,что отель расположен в очень удачном месте:он находится на окраине и оттуда открывается чудесный вид на 2 соседних мальтийских острова-Гозо и Комино,до которых плыть на катере 30 мин,а еще невероятно красивы закаты солнца,растворяющегося в чистейшей бирюзовой воде!К тому же еще один плюс-это поездки на экскурсии в направлении островов Гозо и Комино.Т.к. отель один из последних,то забирать вас будут последними,а привозить первыми,не надо мотаться по жаре,собирая других туристов,сразу с корабля и в отель.Очень красивая панорама откроется перед вами,если вы решите съездить на о.Комино в местечко под названием Голубая Лагуна,даже не буду пытаться передать словами,как там необыкновенно!Катер отправляется с причала,расположенного прямо перед входом в отель,именно лучше съездить туда самостоятельно,у вас будет намного больше времени насладиться мальтийским раем.

Рядом с отелем есть свой пляж,входить в воду можно как с берега,так и с мостика(есть поручни,поэтому неудобств с этим не возникнет),однако во избежание порезов желательно иметь плавательные тапочки,поскольку пляжи на Мальте каменные.Пляж оборудован шезлонгами(бесплатно) и зонтами(за 1 мал.лиру),есть бар,где можно было и ужинать.Мы сначала по незнанию 2 дня ездили в Мелиху(10 мин.езды на автобусе,цена билета от 20-50 центов с чел.) на городской,там хорошо,кафешки,набор 2 шезлонга и зонт стояли 4,5 мал.лиры,но очень шумно и жарко от раскаленного песка,к тому же в 6 вечера начинают собирать все оборудование, а это знаете не очень приятно,когда тебя просят освободить место,за которое ты еще и заплатил.Потом мы сделали для себя открытие-отельный пляж ничем не хуже,а еще и лучше,вода на всей Мальте превосходная,чистейшая,да к тому же представьте- вы лежите на мальтийском побережье под мальтийским солнцем,морской прохладный бриз ласкает ваше тело,поют птички,играет приятная музыка,запах моря -полный релакс!

Что касается еды.У нас были только завтраки,поэтому могу сказать лишь про то,что шведский стол был хороший,давали много фруктов.Внизу есть принадлежащие отелю паб,еще один ресторан и пиццерия.Не могу сказать,что еда в этих заведениях была разнообразной,в основном итал.кухня-пиццы,пасты,предлагали мясо,была рыба,супов привычных нам не было.Что давали в ресторане на ужин с полупансионом-не знаю.В любом случае,голодными мы никогда не были,к тому же особо по еде не загоняемся.В Мелихе есть супермаркет,там мы покупали воду и фрукты.

Что еще написать?Да, были в отеле у бассейнов анимации,местные танцоры устраивали шоу,на пляже тоже организовывались ужины с шоу- программой.Так ничего особенного.

Вообщем отдых нам понравился,отель оставил только положительные впечатления,а Мальта встретила и проводила нас прекрасной погодой!

Добавлено 08.07.07 01:16 (3 501 символов в тексте)