Отзыв об отеле Legends (отель был переименован 07.12.11)
декабре 2011
27.11.11 - 05.12.11

Страна: Маленькая, все говорят на французском, почти все...

Страна:

Маленькая, все говорят на французском, почти все на английском. На русском только две фразы в аэропорту: "обмен валют" и "упаковка багажа". Русских мало - радует. Дорого, цены на покушать/выпить = московские +20% в относительно экономных кафешках и ресторанчиках. Курорт считается пафосным, я так и не поняла, почему, суперских красот и достопримечательностей не обнаружила, кроме открытого океана на юге острова, где нет коралловых рифов и волны бьются о скалы - красота великолепная. Вообще, южное побережье дикое и тем красиво, там лазурный, и, главное, чистый океан! Но холодный.

Отель:

C 1 декабря отель называется LUX* Grand Gaube, в честь этого был праздник, песни, пляски, говорят, бесплатные напитки в баре, я не ходила.

Неплохая пятерочка, ближе к четверке, правда, человеческий фактор берет свое. Да, мне было приятно, что меня поселили в номер с видом на океан, там большая ванна посреди комнаты (как и во всех номерах, отель, якобы, по фен-шую), пока я плескалась в ванной, мне принесли шампанское и фрукты - апельсиновый фреш и апельсины с грейпфрутами, буквально за 7 минут до этого я заполняла анкету, что у меня аллергия на апельсины!!!!! Ладно, нашлось кому выпить сок и съесть фрукты, я чистая и чуток пьяна, но ГДЕ МОЙ БАГАЖ??????? два часа! я засекла, два часа при пришлось ходить по номеру в полотенце, и ждать свой багаж, я ж не пойду на пляж в джинсах, свитере и сапогах, погода-то +30!

У отеля три лагуны, внешне очень даже красивые, но..... на дне водоросли и ил, наступать мерзковато, будто купаешься в пруду в деревне.

Каждый день в 9 утра заходили обновлять минибар, злило, долбили до тех пор, пока не встанешь и не откроешь, табличка "не беспокоить" не помогает.

За ужином в салате попался кусок тарелки, пришел шеф повар, извинился, пришел администратор, извинился, пришла офифиантка, пробила в счете две воды, вместо одной, пришел опять администратор и сказал "сегодня за воду можете не платить", стоимость воды 90 рублей, настроение испортилось.

История с багажом в обратную сторону похожая, принесли сами багаж на ресепшен, мальчик носильщик со словами "ща все будет ок" утащил наши чемоданы куда-то, пока мы ходили разбираться где наш трансфер (об этом позже), приходим - чемоданов нет, и никто не знает где они.... через 15 минут нашли. Было неприятно.

Развлечения в отеле:

территория большая и красивая, гольф поле - правда "сушеное", трава желтая. Четыре теннисных корта, официально закрываются в 7, но если играешь, играй хоть до утра. Теннис включен, за набор шаров в гольфе на одну игру надо заплатить (если HB, при AI они тоже включены), неплохая тренажерка с приличными тренажерами, спа с сауной, но не проверяла. Много включенных водных развлечений, "педаль-боат" - проще говоря, катамаран на двоих педальный, вейк, водные лыжи (и то, и то с катером, не бугель), лодка с прозрачным дном, лодка с парусом (забыла как называется, когда ветер ловят), кайт 80 евро с человека, дайвинг примерно так же.... На всей территории отеля вафай бесплатный, на пляже тоже ловит. Очень хорошо и разнообразно кормят в ресторане, напитки платные, даже вода. Вечером в баре коктейльчики по цене от 350 руб, разнообразие ликеров, вин, коньяков и проч - приличное очень даже. Кроме воскресений в главном ресторане утром мужчина играет на гитаре, вечером живая музыка и отличные певцы, каждый раз разные, но пели даже Леди Гагу, что удивило. По понедельникам приезжает мужина с помощником из астрономического сообщества и на двух языках рассказывает о звездах и показывает, в нашем случае был Сатурн.

Должна сказать, отель заботится о досуге своих посетителей, есть много всего каждый день разного, в т.ч. кино с попкорном )

Впервые за все свои путешествия встретила в отеле раздельный санузел, что меня удивило очень сильно.

Туроператор/встречающая сторона:

покупала, как обычно, в Чиптрипе, летели Трансаэро боинг 777-400, пустой, каждый лежал на 5 сиденьях ) за 11 часов полета это очень удобно. Стюардессы отпаивали пассажиров вином, приятно, что снова начали так делать ) Туроператор TUI в компании с VKO travel, встречала нас в аэропорту непонятного вида женщина с нашими фамилиями на бумажке. Вот как я должна была понять, что мне надо свою фамилию искать?

Звали барышню Ульяна, она представитель summertime. Не понравилась их работа вообще! Абсолютно! Часто путешествую, за мою практику, всегда мне давали буклеты с рекламками (пусть даже магазинов или ресторанов), списки экскурсий со стомостями, карты (не всегда) и много прочих штук. В этот раз НИЧЕГО!!!!!! Просто кошмар! О стране ни слова не рассказала, только напугала "не выходите из отеля, там дикая деревня, они вас ограбят и убъют!"

Привезла нас в отель, дала свой телефон и уехала. На след день приехала, начала расписывать экскурсии, опять без буклетов для туристов, на мой вопрос "как же вы так?" она ответила "записывайте названия и цены!" я отдыхать приехала или в университете посидеть на лекции??? Назвала заоблачные цены за трансферы и за входы в места с достопримечательностями, сказала "платите сегодня, я к вам больше не приеду!". Мы наняли таксиста за 3000 рупий, побъехали индивидуально вдвоем весь остров, поняли, что это не стоило таких денег.

Вечер предпоследнего дня, нам никто не прислал сообщения о трансфере в аэропорт, 6 часов - ничего, 9 часов... 11 часов... на ресепшене ничего не знают! звонят Ульяне - она трубку не берет, мы сами ей днем тоже звонили. Хорошо на ресепшене сказали, что как правило, трансфер бывает в 8:30 утра... Мы пришли в 8:30 - трансфера нет! и информации тоже нет! К 9 приехал автобус (к этому моменту наши чемоданы пропали) и Ульяна начала на нас кричать, что мы не готовы! Как мы могли быть готовы, когда никакой информации абсолютно не было!

Я крайне недовольна summertime в лице Ульяны. Я в жизни такого не встречала! Халатное отношение к туристам, нежелание содействовать. Ей надо было только продать экскурсии, причем нагло!

Вернусь ли на Маврикий? Если мне будет совсем некуда девать деньги и я побываю во всех уголках планеты

Добавлено 12.12.11 17:31 (6 028 символов в тексте)

14:53 18.10.14

Вам денег стало жаль?Чип три ха!Нет денег едьте в Египет!Отзыв полный бред.