Регистрация: 19.03.10
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

3.3

Отзыв: Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Начну...

Отзыв:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Начну с начала.

Из Москвы. Отдыхали с женой и товарищем. Заказывали два супериора, дабл и сингл. Отдыхаем с женой в Египте много лет. Всегда в 5* отелях. Товарищ в Египте впервые.

ПРИЛЕТ Перелет с Нордвинксом без задержек. В Аэропорту Шарма в эмиграционной карточке как всегда пишем SINAI ONLY получаем без проблем и не платя денег Синайский штамп и вываливаемся в первых рядах к ленте багажа. Правда пришлось повысить голос на стойке, где в обмен на ваучеры выдают карточки. Египтяне, как всегда там устроили балаган, создав очередь и за деньги заполняя карты и вклеивая визы. Просто так отдать карточки для них, это потерять заветные 5$, так что пришлось на них слегка надавить, благо не впервой. Трансфер до Блю Бея ровно 5 км., но Пегас развозил людей по близлежащим пяти-шести гостиницам, так что в нашу гостиницу мы попали минут через 50. Ну и как бы без претензий, хочешь быстрее - бери такси.

ЗАСЕЛЕНИЕ Приехали рано, около 7 утра по местному. На ресепшине вложили по 20 американских рублей в каждый паспорт с просьбой дать сразу, не дожидаясь 14 часов два номера рядом. В ответ было предложено один номер сразу, второй через пару часов. Достался второй корпус прямо напротив арены и, по ощущениям, ровно посередине территории отеля. Побросав вещи в номер и переодевшись, двинулись на завтрак и пляж. Да, в момент заселения в номер практически ворвался уборщик с намерениями с нами побрататься, на смеси русского и английского хвалил свою работу, предлагая развесить наши вещи и был слегка разочарован, когда не встретил ответного воодушевления и был выставлен из номера без чаевых. Мы тоже слегка обалдели от его панибратства, напора и легкого вымогательства. Часа в три подходим к ресепшину за картой от второго номера, естественно он не готов. Стояли около часа у египтянина над душой, что бы в конце-концов получить номер рядом с первым и переселиться с женой туда.

НОМЕР Стандартный номер с сейфом и допотопным телеком. Два Российских канала. Из плюсов - в ванной биде и набор шампунь-гель для мытья-гель после мытья для тела. Ни халатов, ни тапок, зато есть приличный фен и набор для чая-кофе, а так же холодильник с водой, стандартный набор полотенец и сильно гудящий кондей. Балкон на первом этаже просто площадка с двумя пластиковыми стульями и столиком и видом на соседний, по моему первый корпус. Вид, при выходе из номера на живую изгородь, огораживающую анимационную арену.

Убирали номер нормально, перестилая постель и меняя полотенца. Может раза три поменяли постельное белье. Оставляли по доллару в каждом номере, каждый день. Один раз в начале четвертого пришли с обеда, в номере происходит уборка. Уборщику было высказано фе, доллар за день был забран. Больше накладок с уборкой не было, убирали с утра. Да, моему товарищу наш уборщик каждый день крутил из полотенец всяких рыб-лебедей, а нам - ни разу. Может это он так пытался с ним флиртовать?

ПИТАНИЕ Ходили только в два ресторана. Основной-на ужин и Сеабриз-на завтрак и обед. Еда достаточно качественная, но скудная. На завтрак еще туда-сюда, стандартный континентальный завтрак. Яичница или омлет с разными наполнителями, которые жарят при тебе, порошковый омлет, яйца, два вида сосисок, бекон. Намешанные салаты, помидоры-огурцы, не съедобные оладьи, йогурт в пластиковых баночках. Что еще? Ну, сыр-масло, по моему дыня иногда, яблоки-бананы. А, да, выпечка, вся одинаковая на вкус. Юппи лимонный, апельсиновый и ананасовый, вода, чай и кофе. На обед два вида супов, как правило крем-суп из овощей и второй из бульонных кубиков. Рыба, курица и гуляш из говядины, все по одному виду. На гарнир рис, спагетти, картошка, тушеные в томатном соусе кабачки или фасоль, пицца. Это все одно и то же изо дна в день. На ужин немножко по-разнообразнее, добавляют утку и/или баранину. Из плюсов - только мороженное на ужин. Нет гриля, нет жареных овощей, нет морепродуктов, нет разнообразия фруктов, нет соков. Нет детского стола. В общем, по нашему разумению еда на троечку.

БАРЫ Бары, как бары. Иногда радовал круглосуточный, когда душа рано с утра просила пива, или ночью, приехав с экскурсии, перехватывали гамбургеры. На пляже из спиртного только пиво, хотя иногда хотелось какой нибудь местной гадости покрепче. Зато перекус с 12 дня теми же гамбургерами, картошкой фри, сосисками, пиццей, чем то еще. Убивал бармен на пляже, наливая жидкости с таким выражением на лице, как будто всех родственников перехоронил. Даже, после чаевых, которые я ему давал сам не знаю зачем, единственно на что сподобился, это криво ухмыльнуться, типа улыбнулся. Так и не добился ни разу от него ответить на мои приветствия и спасибо на трех языках. Хоть шукран, хоть сенкью, хоть спасибо, смотрит на тебя с выражением, - когда же ты, гад, напьешься наконец и отвалишь от меня.

СЕРВИС Как уже писАл выше, постоянно ходили на завтрак и обед в Сеабриз. Во первых рядом с пляжем, поел и назад, купаться и загорать. Т.к. темнело уже в пол пятого, а в четыре на пляже уже прохладно, берегли время. Во вторых прекрасный вид на море и открытая веранда очень нас радовала.

Так вот, нас было трое, а все столы сервированы на две или четыре персоны, нас сажали за стол, сервированный для двух. Ни разу, подчеркиваю, ни разу за 10,5 дней нам с первого раза не смогли накрыть стол на троих. То не принесут третью чашку, то не постелют скатерку и не принесут ложку. На обед то одного нет, то второго. Мы сначала горячились, бегали за официантами, пытались жаловаться, давали чаевые в тщетной попытке, что бы нас запомнили, а потом поняли, что видать карма такая, расслабились и стали воспринимать все это с иронией. В последний день нам вдруг в момент накрыли стол на троих, мало того, официант принес стаканчик с зубочистками, за которыми я каждый день охотился, отыскивая их по залу. Мы переглянулись и решили, что официанты знают, что мы уезжаем и у них, по этому поводу праздник. Посмеялись и заказали два бокала красного вина и одно пиво. Когда официант принес наш заказ, вместо пива - бокал белого вина, все стало на место, пазл сложился. Вообще, забыть о заказе, перепутать там все на свете, принести вместо джин-тоника, джин с водой, т.к. закончился тоник, а русские и так все схавают, там это в порядке вещей. Вкупе с вышеописанными барменом на пляже, уборщиком-панибратом и тугим ресепшином, сервису ставим тройбан.

ПЛЯЖ И МОРЕ Широкий, удобный пляж с хорошими пластиковыми лежаками, столиками. Всегда, в любое время можно найти места. Полотенца без карточек и ограничений и на пляже и у бассейнов. Короткий пластиковый понтон, метров 15. Две лесенки на спуск/подъем. Пляж не очень чистый, убирают его не очень. Встретить там мусор, бычки, пластиковые стаканы обыденное дело. У лестниц на понтоне отломались нижние ступени, вылезать не удобно. На такую протяженность пляжа одного понтона явно не достаточно. Имеются три лягушатника для детей.

Риф хороший, не супер-пупер, видали и получше, но хороший. Плавали постоянно до следующего понтона (если смотреть на море, то направо) и обратно. Видали муренок, скатиков, баракудок, крылаток и прочих рыбок видимо-невидимо. Думаю, что продвинутых снорков, тем более красноморских маньяков (привет), этим не удивишь. О море можно писАть бесконечно, красотища страшная! Вот сколько раз бывал, сноркал, каждый раз открываешь для себя что то новое.

ПУБЛИКА В первый день на пляже показалось, что русскоязычных людей мало, от силы 15-20%. Остальные иностранцы. Потом видать был мощный заезд и родной речи, крика, смеха стало много, иногда очень много. Откровенного тагила, пьянок на пляже, ненорматива, слава Богу не было. Но были наши люди, которые поют пивом на пляже своих 4-х летних детей, у некоторых, наблюдавших такое, в т.ч. у моей жены, чуть "инфаркт микарда" не случился. Заплывают и залезают на кораллы, кормят рыб, которые в свою очередь кусают на мелководье людей. Моей жене так повезло, цапнула небольшая рыбешка, но было больно и остался след. Местные с ними борются, как могут, но нашим тупицам пофиг. Как варвары, честное слово. Живут по принципу: после нас-хоть потоп.

ТЕРРИТОРИЯ Большая и по мне, несколько бестолковая. Много бассейнов, есть с горками, есть с джакузи, есть подогреваемый. Вид на джакузи и море, панорама, просто сказка. В не подогреваемых бассейнах достаточно прохладно 18-19 градусов. Здорово простыл в бассейне с горками, кататься прикольно, но вода - ух! Есть кактусовые сады, достаточно много зелени. Но опять ложка дегтя, так сказать, показалось грязновато местами и мусор не спешат убирать. Отдельное спасибо за количество и качество туалетов. Их много на территории и все они чистые, с необходимым набором.

АНИМАЦИЯ Наверное, как и везде. На пляже боча, волейбол, дартс. В бассейне аквааэробика. Мне лично понравились вечерние шоу. Во первых много наших девчонок аниматоров, они переводят на русский все их представления. Номера смешные, слегка пошловатые, но в меру. Во вторых, - не навязчивые ребята. Чаще мы уже в это время ложились спать, т.к. вставали рано, днем не отдыхали, но то, что я видел, мне понравилось.

ЭКСКУРСИИ Мы ездили на одну. Однодневная в Иерусалим и Вифлием. Ездили от Онетура (Уантура). Заранее списался с ними еще в Москве, залез на их сайт. Уже на месте они позвонили и за 110$ с носа нас забрали от гостиницы. В Иерусалиме мы с женой были в третий раз, в Вифлиеме первый. Экономия, по сравнению с Пегасовской ценой 100 у.е. с человека. Никого не агитирую, тем более к профессионализму экскурсовода (пару раз "макал" его прилюдно) и к организации самой экскурсии есть небольшие претензии, да и с погодой не повезло, но кому интересно будет, напишу подробности.

Ездили в Нааму Бей прогуляться, чуть пошопинговать, поужинать и покурить кальян. Туристов чуть больше, чем в мае этого года, когда практически никого не было, но все равно, в сравнении с до революционными годами, их (нас) мало. У арабов отток туристов и кризис продолжается, все несут убытки и на нас, туристах пытаются заработать по всякому, чаще не очень красиво. Зашли в ресторанчик, где бываем в каждый приезд, последний раз в мае и где нам нравится. Заказали того-сего и креветок, жареных в чесночном соусе. Приносят креветки, так в порции вместо огромных тигровых, как было всегда, маленькие (сравнительно) королевские за ту же цену. Я начал возбухать конечно, но официант и менеджер сразу забыли все языки и прикинулись шлангами. В общем ни фига не достучался, испортил только настроение себе и окружающим.

РЕЗУМЕ Наша оценка Риф Оазис Блю Бей между тройкой с плюсом и четверкой с минусом. Может у нас несколько завышена планка, с учетом того, что последнее время мы были в лакшир-отелях. Мы с женой не можем себе ответить на вопрос поедем ли мы еще в этот отель, или нет.

П.С. Нашему другу все очень понравилось.

Добавлено 14.12.11 13:45 (10 714 символов в тексте)

13:52 16.12.11

точно-точно бармены на пляже это отдельная песня. при нас их там двое было таких. приходилось разъяснять политику партии. самое интересное в других барах подобное не наблюдалось.

15:09 16.12.11

Угу, такое впечатление, что блатной чел. На него и до меня народ жаловался и здесь и на Отзыв.ру. Другого уже слили бы давно, а этот работает и продолжает "радовать" гостей отеля.

22:14 16.12.11

Да на всем экономия . таможня ,заселения ,эксккурсии. Молодец. А русских народ надо понимать и уважать .... они наши родные ( пусть и тагил с воркутой).

11:10 18.12.11

Я во многих моментах не согласна с вашим отзывом.Отдыхала в Египте 5 раз и всегда в хороших пятерках, и этот отель ни чем не хуже. Кстати, соки там есть из коробок, а не юппи.Просто надо спрашивать у бармэнов))))

09:58 19.12.11

Рыба моя, пускай тагил с воркутой уважают их родные, или те, кому нравится их поведение. На счет экономии, - если для вас 365$, которые мы "сэкономили" на визах и экскурсиях не деньги, то я дико извиняюсь, у богатых свои причуды и они ездят отдыхать в 5 эконом класса.

10:05 19.12.11

Юлии первой. В чем конкретно вы не согласны с моим отзывом? Что сервис хромает и еда скудненькая? Можно поспорить только на счет соков, и то странная формулировка, что надо просить. Это типо из под полы, только для своих? И потом, вы с какими 5 сравниваете? Я, например, с Барон Резорт и Меджик Лайф.

23:41 19.12.11

Сервис может и хромает, НО в каких отелях Египта он не хромает, простите))))А Барон может и считается на уровень выше чем другие 5, и я в нем не была, НО я слышала от людей которые в нем быи, что он гораздо хуже. Вы слишком придераетесь к отелю и требуете слишком многого от Египта-страны 3-его мира.

23:50 19.12.11

Барон с Рифом находится в абсолютно разных ценовых категориях.Вам после Барона и Меджик Лайфа надо было стазу в 4 сезона прыгать а не в Риф.

10:05 20.12.11

=НО я слышала от людей которые в нем быи, что он гораздо хуже=
Ржунемогу. Одна бабка вам сказала, что он хуже, причем гораздо. Только не понял, неужели гораздо хуже Рифа Оазиса Блю Бея? Вы так и не ответили на вопрос, с какими 5 вы сравниваете этот отель. На счет, куда мне надо было ехать. В следующий раз обязательно с вами проконсультируюсь. Желаю вам удачи и материального благополучия, что бы вы сами, а не по слухам, смогли съездить в действительно хороший отель и сравнить с тем же Оазисом.

12:07 21.12.11

Спасибо, с моим материальным благополучием все в порядке.

18:19 23.12.11

Тигровые кревктки...110уе...100уе...15-20% ...а какже тагил и воркута забыл...

20:04 23.12.11

.а какже тагил и воркута забыл...
===============
Не пей паленую водку.

21:24 23.12.11

Максималисто биде табе плюс ... а питания не хватает

15:54 26.12.11

"На счет экономии, - если для вас 365$, которые мы "сэкономили" на визах и экскурсиях не деньги, то я дико извиняюсь, у богатых свои причуды и они ездят отдыхать в 5 эконом класса"
Если ВЫ такой богатый, как тут этим кичитесь, то что же вы указываете такую сумму, которая, как можно предположить из ВАШИХ высказываний, смешна.........

17:14 26.12.11

Юля, нужно не только уметь читать, но и понимать, что написано. Ткните пальцем в то место, где я кичусь богатством. Приведенная вами фраза, это ответ рыбе1964, который упрекнул меня, что я экономлю на экскурсиях и визе. Так я и отвечаю ему, что если для него 365$ не деньги, то почему он, такой богатый, ездит отдыхать в Риф Оазис, а не на Гаваи, к примеру.

22:02 26.12.11

Всех ВАС хочу поэдравить с наступающим Новым Годом и пожелать крепкого здоровья , успехов в ваших делах , и всего вам доброго. спасибо всем..... если кого оскрб.. извините. рыбака

19:11 12.02.12

есть ли вход в море кроме понтона?он устойчив?

09:50 13.02.12

Есть три лягушатника, взрослому там максимум по пояс. Дальше начинаются кораллы и ограждения. Понтон устойчивый, с него сразу глубина метров 20.

22:40 24.06.14

Максим, подскажите пожалуйста,
если плыть от понтона направо- это за буйки и ограждения получается?
и есть ли вообще возможность плавать за них? очень смущают эти ограничения...

10:08 25.06.14

Елизавета, там нет ограничений, только буйки, что бы не залезали на рифы, а так плыви куда хочешь.

Все отзывы Максим (9)