Регистрация: 28.10.11
декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11

Здравствуйте, потенциальные посетители Роджаны, а так же...

Здравствуйте, потенциальные посетители Роджаны, а так же реальные жители-Вам привет огромный. Неделю назад прилетела из этого райского уголка...и вот только сейчас созрела для того , чтобы поделиться с вами своими впечатлениями. Летали туда с подругой. И я и она-в восторге. Хотя посетили уже достаточное количество мест нашего мира. А теперь подробнее о том, что могло бы вас заинтересовать. По прилету в Шарм мы с подругой без всяких таможенных препятствий получили Синайскую визу, кто не знает-это бесплатная виза для тех кто не собирается допустим посещать Каир. Но для Израиля-она действительна. Проблем с этим не было . Таможенник охотно поставил нам штамп. И мы, не стоя в очереди ни минуты, спокойно прошли к нашему автобусу. ( Экономия 30 S). Так же быстро доехали до отеля-время езды с аэропорта-всего каких-то 10 минут.

Заселение. Начитавшись отзывов попросили на рецепшен 5 корпус( он и 4 корпус я считаю самый комфортный по расположению-всё рядом, т.к. отель большой) Заселившись-нам не понравилось, что первый этаж-не хотелось постоянно задергивать шторы, и на след день мы попросили второй этаж в этом же корпусе. Опять-никаких проблем. Дали ключ от номера, чтобы мы прежде убедились, что он нам подходит и после нашего "одобрямс"- нас вселили туда. Номер хороший, просторный, работало всё. Уборка-отдельное спасибо Ахмеду.)) Уборщик со знаком качества. Постель, полотенца, уборка каждый день-это само собой, но + к этому Лебеди, сердца из чистых полотенец, красиво уложенные наши комбинации-вне конкуренции. Наши разбросанные 30 пар туфель составлялись каждый день как солдаты в шеренге. И всегда с улыбкой. Мини бар-сказать , что он пополнялся каждый день-это сказать мало. Соки, кола, вода-в таком количестве, в котором вам требуется. Девочки и мальчики-главное везде доброжелательная улыбка и одно волшебное слово ШУКРАН ( спасибо по-арабски). Единственный минус-освещение в номере. Краситься удобно было только в ванной, т.к в комнате, я считаю, недостаточно хорошее освещение, хотя ослаблением зрения мы не страдаем. Но это для нас было не столь важно. Иногда мы поощряли Ахмеда долларом, но и без него-он старался также как и с ним. Вид из номера сногсшибательный-на море. Красивые фото на балконе при закате и восходе вам обеспечены. Это о размещении.

Питание. Ресторанов и баров в отеле-больше чем вам потребуется)))) Китайский, морской, итальянский, основной, бары у бассейна, на пляже.... Гриль-бар на пляже вообще вне конкуренции. Обедать всегда ходили туда-не отрываясь от производства загара на своем теле.)))) Перепелки на гриле, цыплята, рыба, курица, телятина, говядина... Любое мясо и овощи на гриле-ммммм, пальчики оближешь. Никогда официанты не откажут вам принести за столик то, что вы забыли захватить-напитки, чай, или что-то еще. Причем никаких чаевых для этого не требуется. В основном ресторане крабы, осьминожки, кальмары-практически каждый день. Блюда русской кухни-салат под шубой(меня удивил))), пюрешка, оливье.)) Да, да-и это тоже правда. Кухня очень разнообразная, но конечно же все как всегда плачут по нашему борщу... вот этого у них нет.))) Это уже дома в течении всей недели, после разносолов Роджаны. Никаких БЕЕЕЕ с желудком и кишечников не было, хотя странно....в Египте это было всегда-но только не в Роджане. Персонал ресторана основного-очень приветливый, ваша улыбка заставляет их бегать вокруг вас как электровеник.))) Будешь просить 8 раз подать чай -и тебе принесут его и в девятый. Чаевые-по вашему желанию, но не обязательно. Рядом с морем-кальянная. Бесплатная. Там по вашему желанию вам принесут кальян, заправленный по вашему вкусу. Чай, каркаде, кофе, напитки-опять же олинклюзив. Играет арабская музыка, рядом ресторанчик-аниматоры разлекают посетителей и там... а ты в мягком диване любуешься как веселятся другие, если уже нет сил веселиться самой.)

Аниматоры. Вот плавно подошла и к ним. Им за наш отдых-отдельное спасибо.Имена всех не назову. Так как их много. Очень много. И мне казалось-что они везде. Невольно возникал вопрос-а они вообще спят???Утро. Они на пляже. Игры-всевозможные. Зарядка в стиле"хабиби"-это танцы на пляже в шеренге на кромке воды. Зажигает. Музыка-всякая-арабская, турецкая, русская. Аниматоры заводят всех: и тех кто танцует и тех кто вальяжно на это все смотрит. Улюлюкают и хлопают все. Громкий голос на пляже аниматора:" Бурные аплодисменты, хлопают все, пенсионеры могут не хлопать!"))))) Но пенсионерами почему-то считать себя никто не хотел, потому после ваших танцев шквал бурных аплодисментов от зрителей на пляже вам обеспечен. Весь день-игры, волейбол, дартс, водное поло...и еще куча всего, чего я просто не успевала посетить. Бассейн-восточные танцы, игры ( очень увлекательные) и даже большие сорокалетние детины-мальчики играли так, как будто только что выпустились из детсада. С удовольствием и смехом. Каждый день у бассейна степ-аэробика для желающих скинуть жирок нажитый на вечернем ужине. Уроки танцев-восточных, латино и еще разных и разных...И улыбки, улыбки, улыбки.Приветливость и внимание к любым вашим идеям и пожеланиям. Вы там не соскучитесь. Даже если и захотите...А костюмов у них столько, что можно обеспечить наш Большой театр... И всевозможных сценок для развлекаловки гостей-столько же. Ребята талантливы, а главное-любят свою работу. Они не работают-они этим живут. Причем счастливо и своей энергией зажигают даже самых безнадежных пенсионеров...хотя таких там нет. Вернее не так-таких там не остаётся.

Диско. Вот это-отдельная тема. Я ночная жительница и это для меня было приоритетным при выборе отеля. Я ДОВОЛЬНА как слон!!!! Потому что всё мое удовольствие в меньшем весе не поместится просто. Мы уже далеко не вчерашние девчонки с подругой, но отрывались так, что танцпол диско было жалко-поэтому старались босиком)))) Каждый день-диско. Начало в 9 часов-но... это время для вас как зрителей. Аниматоры и тут заводят толпу разными шоу, причем они не повторялись в течении 10 дней. Гавайское, египетское, русское.... танцы с мечами, свечами, палками, масками, костюмами, восточные танцы приглашенных танцоров... Красотища. В 23.00-танцпол ваш!!!! Диджей-вообще лапуся. Любую песню, которую вы закажете он поставит по вашей просьбе следующей, а не через 20 минут... Лично я его, наверное, просто достала своей Шакирой, но он мужественно это терпел. Напитки-всякие в течении всей дискотеки-на ваш вкус. Опять же олинклюзив)).

Лобби-бар. Понедельник, среда, пятница, воскресенье- живая музыка. Песни-я упала... арабский жгучий парень поет "как упоительны в России вечера", "Ласковая моя, нежная", "Любэ"...это что-то. И поет так, словно Игорь Крутой-его продюссер. Голос-сказка. Красивый, мелодичный. И Таркана вам запросто сбацает и Леди ин ред.)))) Танцы в лобби-баре-тут даже и пенсионеры не могли устоять. Танцуют ВСЕ!!! А кто не танцует-тот на попе притопывает в удобном мягком диване!)))) Лобби-бар в это время забит полностью, так что места приходите занимать заранее. А то придется стоять и смотреть-ведь вы не уйдете.)) Также музыкант по вашей просьбе вам споет любую песенку. А за денюшку вы даже сами сможете побыть всенародным любимцем и сбацать какую-нибудь "Калинушку", конечно если с вами не переспал медведь...потому как освистать там-это тоже минутное дело. Так что не рискуйте, коли не уверенны). После диско мы также шли в лобби-бар. Попить чайку, зеленого или черного, у кого какой вкус...любители горячительных напитков могли продолжать здесь это занятие также. Хотя как ни странно, никто никому не мешал. Кстати-русские( а отель только ими и заселен)-очень дружная нация, наша компания занимала три дивана в лобби, и не всегда хватало мест, приходилось сидеть на подлокотниках... Знаете, я пришла к выводу, что дело не в том, русский ты или нет-ведь быдло есть везде, а в обстановке Роджаны. Улыбки со всех сторон заставляют улыбаться и вас. И даже ржать. Гоготать так...что скулы и рот только-только перестали болеть. ( Это кстати еще один минус)))) Для моего мужа.... По приезду из Роджаны я была не работоспособна неделю.))) Всё болело от смеха.

Пляж. Сразу о минусах-лежаков не хватает... и если вы засиделись ночью в лобби-то понятно утром к лежаку вы не успеете. Но и тут все решаемо... за один доллар любой Мухаммед или Мустафа припрет вам два лежака туда куда вы тыкнете пальцем, поправит спинку и установит на солнце так как нужно))) Но мы там и не лежали. Наше место-понтон. Прямо на нем стелили полотенца и наслаждались горячим египетским Красным морем с его удивительным подводным миром. Рыбки, рыбки, рыбки. Начинают кормить-их просто тучи...любые... разные, синие, желтые красные... А еще ГРИША и МАША.))) Это рыбки, кто не знает. Наполеоны. Размером с человека, прирученные им же. Огромные рыбины, которые едят у тебя из рук, и дают обнять свое пузо для хвастливой фотографии перед друзьями...но я не рискнула. если честно -было страшно, но плавать в маске и просто их разглядывать-это драйв и так для меня. Впервые увидев Гришу-я вылетела из воды на понтон так, словно меня подкинула ракета. Было жутковато. Но я же мужественная женщина!!!! И я полезла снова. И снова . И снова. А люди и фоткали, кормили, ныряли к ним..и снова фоткали. Ныряльщик (как всегда Мухамед) показал нам метров за сто от понтона, в правую сторону, такую красоту, что уплывать не хотелось. Всевозможные кораллы и рифы...фиолетовые, желтые, розовые.. всякие. Но туда-только с ним... Потому как секьюрити бдят. И дадут вам по пропеллеру, если вы заплываете за буйки. Это так... на заметку))).

Бар. Любой коктейль-на ваш вкус вам соорудит Ахмед на баре возле бассейна. Дамский, девичий, мужской... А еще есть одно название-"очень очень вкусный))". И подаст вам его не просто, а 3-5 раз перевернет полный стакан вокруг своей оси... Фокусник, короче египетский))) Радовал он нас...До сих пор жалею, что так и не дала зараза ему чаевых. Жадина. Дайте кто-нибудь за меня, когда он проделает такой фокус для вас)))) Может меня совесть перестанет мучить). А еще арабская женщина у бассейна, пекущая в шатре восхитительные лепешки-улыбчивая и приятная. Посадит вас к себе на коленку и попозирует на любой фотоаппарат. Опять же не было с собой доллара. И тут жалею, жадюба.

P.S Не жалею лишь о том, что послушала свою подругу и полетела в этот райский уголок. Если Египет-то только туда. Кристина-туроператор-тебе отдельное спасибо за совет. Персонал Роджаны-вам спасибо за ваше терпение двух батареек- энержайзер... и за ваш положительный заряд каждый день для них. Цвети Роджана. И радуй других людей. А на недовольных-как я убедилась падают балконы... причем неожиданно. И если вы мрачный тип... вечно всем недовольный-то не портите контингент Рожданы, не едьте туда. Это место для позитивных людей, способных получать удовольствие, а не ныть по поводу мушки, которая не дай бог посетила вашу драгоценную попку на пляже. Всем драйва, море ласки и ласку моря!!!! Счастливого отдыха.

Лобби-бар

Лестница в небо)

Персонал ресторана))

Дискотека

Привет Ахмеду-уборщику

Арабская женщина, пекущая восхитительные лепешки.

Анимация

Начинаем нашу утреннюю зарядку!

Шоу перед дискотекой

Добавлено 18.12.11 00:07 (10 831 символов в тексте)

12:02 19.12.11

После такого отзыва хочется уже скорее туда!!!! :) Спасибо,автор, за такие положительные эмоции! А по поводу визы подробнее не расскажите? как её получить и проч.

13:45 19.12.11

отличный отзыв! все взаправду. особенно концовка про контингент. привередам и любящим "овощной" тип отдыха и правда лучше подыскать другое место.
а веселым, позитивным и отрывным людям - только в Роджану.

09:18 20.12.11

Обязательно дам Ахмеду чаевые!!! Чтобы Ваша совесть перестала Вас мучить!! )))))))
Суперотзыв!!! Прочитала на одном дыхании!!! )))

22:29 20.12.11

Спасибо))) Когда бакшишом его радовать будете, привет ему передайте от Анксунамун)))))

09:58 21.12.11

Мы с мужем в середине марта туда планируем слетать на пару недель... может с нами???? Заодно и Ахмеда отблагодарите ;))))

11:16 21.12.11

Нееее, я сама....))))) С мужьями в Роджану? Не хочу.))) Только с такой же белокурой бестией.)))

11:27 21.12.11

Алина вы рискуете..... приглашая!!!))) Вы готовы не спать две недели?????

15:23 21.12.11

Конечно - готова!!! :))) Перспектива шумного, весёлого и подвижного отдыха меня не пугает!!! :))))

15:48 21.12.11

Отлично, значит вы наш человек! Единственное мы можем быть еще не готовы в марте,возможно апрель)))))))))

16:01 21.12.11

Ленуся, а ты уже на хвоста присела?))))))) Тебе Алинкиного мужа не жалко? У него и своя по сути та еще зажигалка, да и мы с тобой вдвоем.... он не вытерпит нас две недели...))))

16:45 21.12.11

Натуся, я тебя умоляю..........))))))) Когда такое быо? Да он ещё лучшим другом будет,а еще Алина его будет отдирать от стен Роджаны с криком не поеду))) В принципе, как я тебя)))))))))).

18:01 21.12.11

Орхидея, я стала вашей фанаткой после прочтения отзыва!!! Я тоже хочу с вами, хоть я и жгучая брюнетка!!! )))

09:57 22.12.11

Ведьмочка, да тебя можно взять с собой даже из-за одного твоего имени!!!! Нам такие люди ВО как нужны!!! Трепещи, Роджана! После такой компании боюсь, что на ней одна согнутая, кривая звездочка останется, вместо пяти.)))))

08:23 23.12.11

Ох и ничего себе... какие тут движения)))))))) Девчонки, жаль, что в марте не можете поехать...(
У меня уже в марте отпуск (железно), на апрель никак перетащить не получится(( Может в ноябре рванём на недельку????
За мужа моего не переживйте! Он - закалённый )))

04:20 26.12.11

a kal`ayn razve besplatnyj?

08:47 26.12.11

bu6lat, привет! Кальян там - бесплатный!!! Роял Роджана Ресорт, это (по-моему) единственный отель в Египте, где бесплатный кальян и бесплатная дискотека с бесплатными напитками :))) и поесть можно - круглосуточно... тоже - бесплатно :)))
Ну, не бесплатно, конечно... всё равно, за путёвку в агентстве попросят заплатить... но, в самОм отеле, дополнительно на за что платить не нужно... можно чаевые давать (по желанию)...:)

18:48 30.12.11

Прочитала, и прямо отлегло от сердца, ведь кто что пишет, и не поймешь, кому верить. Летим туда 6 января, надеюсь от души отдохнуть и повеселиться. Вам спасибо за позитивный отзыв!!!

20:11 30.12.11

Милая татарочка-уралочка, я уверенна, что вам там всё понравится! А знаете почему? Мы с вами одной крови.))))) ...( это как у Р. Киплинга в "Маугли"), я ведь тоже татарочка, правда не уралочка, а с Башкирии, но ведь суть дела это не меняет! Там всё для таких горячих девчонок как мы! Не переживай! И улётного тебе отдыха!

01:11 06.01.12

9го января прилетаем туда компанией (17 человек).после такого отзыва не жалею в выборе отеля)!

02:22 08.01.12

Правильно LeoChad не пожалеете! РРР только для позитивных людей! И не правда это, что отель только для пьющих быдло!!!!! Там много интересных и хороших людей,главное какой ты сам!!!!! Только такой большой компании доверяю поцеловать танцпол РОДЖАНЫ и передать ей привет!!!!))))))))))))) Удачи!

Все отзывы Наталья (4)