Регистрация: 04.04.11
декабре 2011
21.12.11 - 01.01.12

Отдыхали во Вьетнаме с подругой...

Отдыхали во Вьетнаме с подругой с 21.12.11 по 01.01.12 в целом отдых очень понравился! Отель оказался скромным, но как и большинство отелей на 2-3 линии. С учетом того, что на море были постоянные волны брать первую линию не было смысла и дорога до пляжа минут 10 ходьбы никогда не напрягала, если ехать на такси, то на наши деньги рублей 30. Номера небольшие, но вся мебель новая, уборка и смена белья ежедневная, чаевые можно оставлять, можно и не оставлять качество уборки от этого не меняется. Завтраки однообрзные (суп, омлет, лапша с курицей, рис с овощами, овощи, фрукты, мясные нарезки, очень вкусный кофе). В отеле есть бесплатный интеренет, связью пользовались местной, за всё время проговорили рублей 150, sim-карту можно купить практически в любом магазине. С погодой действительно не повезло, были кратковрменные дождики, практически всегда пасмурно, но море теплое и даже сгореть успели. Но такая погода для НяЧанга несвойственна, обычно там всегда соленечно и тепло. Что касается экскурсий, то у Пегаса на самом деле дорого. Поэтому по городу передвигались на такси и все достопримечательности посмотрели сами, куда ехать показывали на карте. На VinPerl тоже доезжали на такси до пирса, там покупаешь билет либо на канатку, либо на паром стоит 360 донгов=500 рублей и весь день пользуешься бесплатно всей инфраструктурой острова. Чистое море, белоснежный песок, аквапарк, океанариум, парк атракционов и в конце вечера шоу поющих фонтанов-волшебно!). В Далат брали экскурсию на улице, с группой 9 человек нам обошлось по 13, 5 долларов на человека + сами покупали там входные билеты примерно 20$, у Пегаса такая экскурия стоит 70$. Рускоговорящий гид вьетнамка Катя довольно доступно всё рассказала, дорога составляет 3,5 часа не очень приятная серпантин, ночью в тумане, но скорость очень низкая, поэтому мне страшно не было. Очень понравились SPA-грязи и минеральные воды, можно доехать на такси или заказать машину на ресепшн. VIP-пакет на наши деньги на 1 человека стоит 800 рублей, можно просто взять билет за 100 донгов-150 рублей (входит ванна с прохладной грязью, ванна с минеральной водой, душ шарко, и бассейн минеральной водой) на территории можно находиться весь день. Кушали в любом уличном кафе, где-то есть меню с картинками, где-то уже появляется меню на русском с очень смешными переводами), проблем с пищеварением не было, по стоимости 100-400 рублей на человека. Что касается наиболее известных мест в городе гид Адель расскажет на встрече и вообще в принципе, если возникали какие-то вопросы в помощи не отказывал. Что касается шопинга... В супермаркетах и мелких магазинах цены практически не снижают, а вот на рынке Дам-маркет можно торговаться 30-70 % скидки они предоставляют, там можно купить сувениры, трикотаж, фрукты, морепродукты, жемчуг. Ну и в заключении хочется отметить шикарную дискотеку на берегу моря в Sayling-club с очень красивым дизайном и забойной музыкой!!! В общем отдых удался и очень хочется туда вернуться!!! Будут вопросы пишите.

Добавлено 05.01.12 16:56 (2 990 символов в тексте)

17:01 17.01.12

Dina, подскажи пожалуйста, а сколько с собой на двоих денег брать примерно???

18:05 18.01.12

Подскажите пожалуйста . где можно сделать массажи недалеко от отеля и как дорого это стоит. просто в Таиланде это на каждом шагу за копейки. а в отзывах из Вьетнама я не поняла делают там массажи или нет. И какое посоветуете кафе. чтобы хорошие морепродукты были.

18:53 18.01.12

По названиям кафе я вам к сожалению не подскажу, они там на каждом шагу, старались в одно и тоже не ходить. Морепродукты везде вкусно готовят, но только не во всех кафе есть в меню, поэтому обращайте внимание на вывески или спашивайте у персонала. Массаж мы делали на грязях 230 рублей, недалеко от отеля есть массаж слепых-150 рублей. У любого русского в отеле спросите, вам подскажут.

14:23 13.02.12

Подскажите пожалуйста есть ли в отеле бассейн?

16:03 20.02.12

здравствуйте, дина. хороший отзыв.пожалуйста, напишите мне, завтрак до скольки? волны большие?, есть лежаки, они платные? массаж с грязью т д, о чём вы писали в пределах шаговой досягаемости? клаасная дискотека , о которой вы писали от отеля как далеко и как она называется, каждый день бывает? то место , где аквапарк и другие развлечения на острове , если от отеля до канатной дороги сколько пешком или на такси добираться? есть ли бассейн в отеле? есть ли сейф в номере? супермаркеты близко? с ребёнком 9 лет будет хорошо?вода прозрачная, видели рыбок? спасибо за ответ

Все отзывы Dina (4)