Регистрация: 23.06.11
Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
сентябре 2011
12.09.11 - 25.09.11

Отдыхали с 12.09.2011г. по 25.09.2011г. Двое взрослых (я...

Отдыхали с 12.09.2011г. по 25.09.2011г. Двое взрослых (я и сестра) и ребенок 1,5 года. Общее впечатление об отеле положительное! Мой отзыв больше сориентирован на отдыхе с маленьким ребенком, поэтому не всесторонний.

Анталия встретила нас 38 градусной жарой! Добирались на автобусе до отеля 1 ч. 20 мин., высадили одними из первых. Но, так как перелет у нас был 6 часов, то дорогу мы все перенесли очень плохо, и взрослые, и дети. Ребенок был сразу же раздет до памперса и в автобусе выпил все, что было припасено с собой из жидкости.

В отель прибыли в 13.30, поэтому расселили нас сразу же. На ресепшн радушно встретила нас Тата, посюсюкалась с ребенком. Мы ей вручили презент в виде дорого шоколада, но она отказалась. Потом мы поняли, что они там уже объелись шоколадом, потому что почти все прибывающие были с шоколадками. Тем не менее, я положила ей шоколадки и 50 дол., и попросила хороший и тихий номер. Она сказала, что выбор не велик, и к тому же на одну ночь нас придется поселить вообще в плохой номер. А с утра нас переселят в другой. Мы согласились, конечно, т.к. устали с дороги и смысла не было выпрашивать что-то другое.

Итак, первый номер у нас был в 700-корпусе, на первом этаже, прямо у входа. Без балкона, с одной двухспальной кроватью и совсем крошечный. Мы не дождавшись ужина, перекусили чем-то в снек-баре и легли спать, т.к. разница с турецким временем у нас была + 3 часа.

С утра нас поселили в 550 номер. Сам номер хороший, было две отдельные кровати, для ребенка мы попросили раскладушку, но он на ней спать не стал, т.к. дома спит со мной, а на этой кровати вместе мы не помещались. Кроме того, днем очень слышно было музыку из соседнего отеля, а в 5 утра пел мулла. И еще, нам с ребенком было очень далеко ходить до пляжа и ресторана. Вообщем, мы снова пошли к Тате и попросили другой номер. Она сказала, что на следующий день будет много людей уезжать и что-нибудь освободится.

На следующий день нам дали номер в 700 корпусе на первом этаже, но уже самый последний по коридору. Анимации не было слышно, мулу иногда я слышала, но у меня очень чуткий сон! Номер был с отдельным небольшим холлом, в котором стоял шкаф. В самой комнате была одна двуспальная кровать и мы попросили еще раскладушку с жестким матрасом. В итоге, на ней спала сестра. Ванна в этом номере была меньше, чем в 550. Но зато была большая лоджия. Еще особенность этого номера – система кондиционирования. Был обычный кондиционер напротив кровати, а в проходе на потолке была еще какая-то решетка, которая все время гудела, вроде бы воздух из нее не шел, но звук мешал. Звук отключался только когда выключить полностью электричество в номере, т.е. вытащить ключ. Т.к. мы на ночь не оставляли кондиционер, то решили остаться в этом номере, потому что итак уже устали от переездов.

Тем более, что с этими переездами, в последний раз я забыла все, что было в сейфе! Вспомнила только через 2 часа. Что я тогда испытала, не передать словами, т.к. там были все документы и все деньги, фотоаппарат, телефоны и т.д. Позвонила Тате на ресепшн, а она говорит «я знаю, служба охраны уже составляет акт». Удивило то, что они уже узнали об этом, но нам ничего не сказали. Через 15 минут я подошла на ресепшн, служба охраны принесла все вещи и акт. Тата перевела, что там было написано, пересчитала со мной все деньги, я расписалась и мне дали 2-ой экз. акта. Все было в целости и сохранности. Так что, все по-честному!

Для переезда с вещами из номера в номер мы звонили на ресепшен и просили электромобиль, мальчик нам все чемоданы сам сносил и заносил, мы ему за это по доллару давали.

Питание было не плохое. Правда насладиться мы особо не успевали, т.к. ребенок у нас непоседа, и не давал нам спокойно есть, кушали на ходу. В ресторане для маленьких детей есть стульчики, но во вторую неделю их очень сильно не хватало на ужин. Бегали по залу искали грязный и сами тащили на мойку, т.к. официанты все бегали с приборами и напитками. Иногда не находили, тогда официанты или аниматоры помогали поднять коляску с ребенком и мы по ресторану передвигались на коляске и ели с нее. На ужин мы обычно брали то, что готовили на огне, а не уже готовые блюда, салаты и закуски вообще ни разу не пробовали. Был отдельный стол с русскими блюдами: окрошкой, пельменями, но не очень вкусно. Через день на завтрак были вкусные оладьи. Каши были на сладком столе, не многие их находили. На детском столе для маленьких детей кушать нечего, об этом уже писали. На диетическом столе можно взять мясо, но овощи очень жесткие. Хотя если набрать их и потом отблендерить (блендер находит в детском зале, у стены, которая ближе к закрытому кондиционируемому залу), наверное можно кормить, я не пробовала. На обед сын ел супчики с общего стола, или с детского. На ужин какой-нибудь гарнир: рис, макароны, кус-кус, овощи с общего стола. Мясо он обычно не хотел есть. Мы брали с собой банки мясного пюре, их и добавляли. С утра он ел в номере растворимую кашу, а в ресторане жевал какую-нибудь булку. Сок мы тоже привозили с собой. Фрукты ел с общего стола. Из сладкого давали ему молочное суфле, очень сильно нравилось ему! На полдник ел фрукты и бисквиты со снек-бара (где восточные сладости). Фрукты и выпечку мы брали к себе в номер, потом тарелки выносили на специальные столики на улице. Так же, когда у меня ребенок заболел, я его не водила в ресторан, всю еду приносила ему в номер, никто из персонала не возмущался.

Из спиртного пили в основном то, что в дьюти-фри взяли, иногда пиво из мини-бара (мне не понравилось). На разлив в ресторане вроде было по-лучше. Вино на ужин тоже не очень. Шампанское в тематические вечера давали – это сидр. Крепкие напитки не пробовали. Мороженое в баре на пляже и возле бассейна до 17 час. – не плохое.

На море свободные лежаки были всегда. Полотенца выдаются по карточке возле бассейна. Для детей есть 2 маленьких бассейна. Совсем мелкий с горкой и навсесом от солнца. Во второй половине отдыха, стало прохладнее и навес убрали. Море чистое. Пляж тоже чистый, убирают мусор днем и вечером. Галька не очень комфортная, мы ходили по пляжу в сланцах, тапки не покупали. Но ребенку одели потом кроксы. На пляже неплохая детская площадка с навесом: домик, горка, песочница. Все дети с ведерками-совочками, плюс еще какие-то игрушки от отеля, есть чем заняться, малышня сидит ковыряется. Но не мой ребенок! Мой ребенок на месте не сидел! Он постоянно бегал из моря в песочницу, из песочницы в душ, из душа наверх к бассейну, оттуда в амфитеатр, потом по территории отеля и так по несколько кругов! Спокойно гулял он только между виллами, возле пруда или где закрытый фонтан.

На анимацию мы не ходили, т.к. ребенок так и не перестроился на местный режим и после ужина уже хотел спать. Один раз застали детскую анимацию, там конечно веселуха! Визг-писк-танцы! Что было на взрослой анимации не знаю.

Детский клуб не плохой, но аниматоры никакие! Вроде бы вежливые девочки, здороваются, но детьми не занимаются, детки скучают. Для нашего возраста, конечно, там делать нечего было, но для разнообразия иногда заходили. Игрушки там все нужно просить, т.к. они их убирают. Однажды попросили игрушку - молоточек, которым стучать нужно по цилиндрикам. Аниматор сказала «ой не надо, от него столько шума». Ну что ответить на это! Пошли гулять на площадку. Площадка, к слову сказать, не плохая. Днем, конечно, там солнце припекает, но недолго можно погулять. Единственное, что с утра траву, видимо, поливали и она не во всех местах успевала высохнуть и когда ребенок падал, был весь грязный. Но это мелочи, все равно переодевались несколько раз в день.

Уборка в номере была хорошей в первую неделю и отвратительной во вторую (зависело от уборщицы). Первая (хромая женщина) пылесосила, мыла ванную, цветы на кровать выкладывала, и даже лишнюю бутылку воды ставила. А вторая только постели заправляла и полотенца не меняла, а просто вешала обратно. Один раз я даже ходила искала ее на второй этаж, потому что у нас второй день туалетной бумаги не было. Нашла какого-то менеджера, который заведует уборщицами, он привел нашу и стал выяснять почему она не убралась. Та в ответ что-то гневно возмущалась, убралась у нас и потом гремела под нашей дверью каждый день (возле нашего номера, под лестницей были сложены раскладушки).

Еще про отдых с детьми. Как всегда родителей интересуют инфекции. Так вот, мы тоже переболели все по очереди. Но как все это началось! В песочнице два дня подряд сидел папа с ребенком, очень сильно болеющий, ОРВИ в самом разгаре (сопли, слезы, чихание и т.д.), все время говорил «вся Москва болеет». Ну после него, конечно же, заболели и все остальные дети, т.к. он со своим ребенком и совочки и ведерки брал, да и чихал с расстояния меньше метра. Через пару дней уже все детки ходили с соплями, а потом и взрослые тоже шмыгали. Кишечных инфекций и ротовирусов, слава богу, не было ни у кого!

С колясками можно передвигаться по всей территории, проблем нигде нет. На пляж спуск есть для колясок, у вилл тоже приставлены специальные накаты. С маленькими детьми обычно селили всех на первый этаж, по коридору только в нашем крыле было 5 колясок. Кошки нормальные, в основном к людям не подходят, в ресторане ненавязчиво попрошайничают. Комары ночью бывали в номере, т.к. на нашей балконной двери не было сетки. В других номерах были сетки. Ребенка немного покусали.

В аквапарк мы не ходили. В СПА тоже. На экскурсии не ездили. Интернетом пользовались со своего ноутбука, пароль к Wi-Fi был написан на каком- то клочке бумаги возле компьютеров в лобби, наверное кто-то записал для себя и оставил.

В общем, отель нам понравился, долго выбирали среди отзывов и не разочаровались. Рекомендую для отдыха с детьми!

Добавлено 14.01.12 22:56 (9 652 символов в тексте)

09:40 25.01.12

Кто ездил из Симены в Кемер, подскажите,пожалуйста,ск-ко стоит такси до Кемера

11:25 25.01.12

Мы брали такси на ресепшн, 20 долларов до центра Кемера (на шоппинг ездили). Машина через 5 минут у отеля была. Ехали минут 20. Обратно нас бесплатно довезли из кожанного магазина :) Так же можно легко доехать на автобусе, остановка рядом с отелем, если выйти за территорию отеля, повернуть направо и пройти чуть вперед, то увидите остановку. Сколько стоит не помню, но Тата на ресепшн все расскажет. Мы с ребенком ездили, поэтому на такси :)

00:18 14.02.12

Какой-то тоскливый отзыв у вас получился об отдыхе. И дело даже наверное не в объективности. Объективность побуждает соизмерять затраченное с ожидаемым. Наша суетливость нередко мешает нам сосредоточится на том, зачем мы приехали(по себе заметил). Одно ваше перемещение по номерам запросто угробит половину добрых впечатлений. А уж "отблендеренные" овощи-это вообще жесть!!! "Не делайте из еды культа..." говорил незабвенный Бендер, и был тысячу раз прав. То же самое можно сказать и про питьё. Кстати, во время снижения самолета насчитал по крайней мере 9 мечетей в Анталье. Что поделаешь?- Магометане. И пение муллы поэтому ничуть удивляло, и не мешало отдыху. И уж конечно не оскорбляло моих религиозных чувств. Уважение к принимающей стороне тоже немаловажное условие благополучного отдыха. Думаю, что важно определиться заранее в том, что мы хотим получить. Это поможет сделать правильный выбор направления, отеля и т.д. Желаю вам хорошего отдыха в этом году.

07:26 14.02.12

Уважаемый Vovchik74! Вы видимо не прочитали ни начало отзыва, ни его конец :))) Иначе Вы бы заметили, что отзыв писался для тех, кто едет на отдых с маленькими детьми. А в заключении я написала, что отель нам понравился и я его рекомендую для отдыха с детьми ;-))) Будьте внимательны! ;-)

13:55 09.04.12

а вы не видели, как кошки серили в горшки из-под цветков?

16:41 09.04.12

affrodita, а вы думаете что, дикие кошки будут как домашние на лотки ходить??? я вас умоляю! лишь бы люди в цветочные горшки нужду не справляли! ;))))))

08:09 18.04.12

Спасибо, для "целевой аудитории" очень полезный и подробный отзыв!! Как раз ищу такие варианты))

Все отзывы Ольга (5)