январе 2012
08.01.12 - 15.01.12

Только вчера прилетели после отдыха в Regency Plaza. Начать...

Только вчера прилетели после отдыха в Regency Plaza.

Начать мой отзыв хочу с совета. НАРОД, ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ. И делайте соответвующий вывод.

Лично я перед вылетом начитался очень многого про этот отель, но поскольку друзья уже купили путевки, то не лететь сюда уже не получалось.

Знаете, когда автобус развозит по отелям с аэропорта, думаешь "вот люди в хреновый отель едут, у меня намного лучше", а на самом деле тебя привозят в такой же.

И так начнем с приезда. В автобусе с аэропорта гид сразу сказал, что заселение проходит в 14-00, мы приехали в 8. Предлагали деньги, но получили отказ. В принципе особо не парились по этому поводу, т.к. вещи сдали в камеру хранения, получили браслеты и отправились в ресторан. Заселили нас где-то в 12.

Номера. Конечно 5 звезд отеля и близко нет. Номера подуставшие, штукатурка над входными дверьми буквально падает на головы да и сами двери страшные. Кровать скрипучая, кондиционер гудит как будто самолет взлетает. Душевая желает оставлять лучшего, немного ржавчины, но в целом ничего, мы не приведлевые, все таки компания большая, настроение отличное и зачем его себе портить заморочками. Были люди, которые ругались на рецепшине пытаясь выклянчить номер более комфортный. Не всем это удалось, но тех кого переселили в корпуса возле аквапарка, были довольны. Корпуса там новее, но по сути все то же самое.

Повторюсь, что 5 звёздами даже не пахнет, максимум 3, даже не 4.

Питание. Оно конечно ужасное в Египте везде, в этом отеле оно ещё и жутко однообразное. Думал, что под конец отдыха начну кукарекать, потому что на завтрак лично я ел только яичницу, на обед и ужин тоже из мяса только курицу. Говядина резиновая. Сосиски никакие, ну а рыба вообще просто ужасная. Для сранения ездили один раз в Нааму Бэй, один раз в Олд Маркет, кушали в морском ресторане - небо и земля. Всем советую и рекомендую: креветки, лобстеры, кальмары - очень вкусно.

Есть рыбный ресторан и на территории отеля, он платный, но мы туда не ходили. Кто ходил, говорили вроде ничего, но дороже чем если выезжать куда-то.

Также на территории есть итальянский ресторан алякарт, но мы тоже в него так и не попали, хотя ребята кто ходил, сказали пицца вкусная, паста так себе.

Из плюсов в питании хотелось бы отметить, что его реально очень много. Завтрак, обед, ужин, в барах на пляже и в аквапарке в обед подают картошку фри, гамбургеры, хот-доги и пиццу. Из всего перечисленного вкусное только фри, т.к. мясо и сосиски никакие. В 4 часа на барах делают очень вкусные пончики.

Выпивка. Это отдельная тема. Она конечно как и везде в Египте отвратительная. Весь алкоголь розбавленный, первый день ещё заливались им, на второй уже не хотелось, пришлось все брать в duty free.

На третий день прибывания одна наша девочка очень сильно отравилась, мы так и не поняли чем. Или едой или глотком джина в баре, который по запаху напоминал ацетон. Возили в клинику, делали капельницу. По страховке все бесплатно и слава Богу все хорошо.

Персонал и обслуживание. Никакое, просто никакое. Упала вилка, официант подошел поднял, но блин конечно же забыл принести чистую. Официанты все зачуханые в грязных рубашках, но в приницпе это везде так. Вернусь к случаю с отравлением, подхожу на рецепшин, говорю, что нужен врач. Естественно в отеле никакого доктора нет, но можно позвонить и за 100 долларов, придет врач и посмотрит. В общем от этой идеи мы отказались и звонили по номеру указаному в страховке.

В первый день убрали номер отлично, даже одежду, которая лежала на стульях, сложили аккуратно на кровать. Чаевых не оставляли, на второй день как итог поменяли только полотенца. Последующий дни оставляли по доллару и убирали нормально.

Анимация. Аниматоры все хорошие, даже с итальянцами более менее приветливо общались, наши русскоговорящие девченки хорошие, даже сдружились. Но как таковой анимации мало. Наша компания целый день играла в волейбол, вечером дискотека в "гроте". Один раз был конкурс "Мистер отеля" и ещё раз было восточное шоу. Остальные дни просто дискотека, но было весело.

Территория отеля. Очень большая и красивая. Пожалуй за это я поставил бы твердую 5+. Много красивых растений, озера, большие бассейны, правда только один с подогревом + детский. Также есть дайвинг центр, через него плавали на морскую экскурсию с тремя остановками для ныряния с маской и трубкой. Вот эту экскурсию рекомендую всем, стоит 35 долларов, но удовольствия море. Очень красивый подводный мир красного моря.

И да самое главное. Залив Набка Бэй очень ветренный, первые два дня был такой сильный ветер что днем хотелось надеть кофту. Последующий дни ветра не было вообще и погода была просто чудесная.

Море. 250 м по пантону и вы в море, ни рыбок ни корралов здесь вы не увидите. Те 250 метров которые я упомянул это глубина воды по щиколотку, даже не по колено. При чем она ледяная, в открытом море, куда плавали на яхте, она намного теплее и плавать одно удовольствие.

Общее впечатление и настроение от отдыха осталось положительное, но будьте готовы, что это самое настроение вам придется создавать себе самим.

Поехал бы я в этот отель ещё раз? Нет. Посоветовал бы? Наверное тоже нет. Хотя за цену в 1050 долларов за двоих - оно того стоит. Но лучше переплатить 300-500 долларов и поехать в отель получше.

Развлечения и спорт

Добавлено 16.01.12 19:21 (5 235 символов в тексте)

15:18 17.01.12

По поводу фразы : "Народ.Читайте отзывы!!!" - не стоит!!!!Потому что очень немало вот таких вот "обиженных" как Екатерина Великая, которые пишут полную чушь с целью отомстить!!!
Обращать внимание на отзывы конечно стоит,но адекватно любимые наши туристы!!!!!