Регистрация: 03.02.12
январе 2012
03.01.12 - 17.01.12

Итак! Ехали мы на Кубу не за отелем точно, но уже купив...

Итак! Ехали мы на Кубу не за отелем точно, но уже купив путевку и читая отзывы, я ждала кошмара. Но нет - меня приятно удивил номер - он был просторный с холодильником, горячая вода текла исправно. Единственное, очень влажно, но тут, естественно дело в климате, так случилось, что на несколько дней пришел холодный фронт и тогда было жутко холодно, спали в теплой одежде, кому повезло, и у кого она вообще была.

В отеле можно взять в аренду машину - что мы и сделали и поехали в Гавану. Добраться до Гаваны не сложно, но вот , возвращаясь в темноте, нужно быть внимательными. Дороги нормальные, ровные, только подъезжая к Гаване неровности.

Пляж отеля - хороший. Достаточно долго идти чтобы стало глубоко. Но песок белый , океан всех оттенков синего и голубого - потрясающе.

Но не поленитесь и сходите в Варадеро на обычный пляж, сейчас для местного населения холодно, они не купаются, и получается, что ты как на диком пляже побывал.

На территории отеля пальмы с кокосами, можно попросить - тебе его достанут и "проделают дырку" , можно туда налить ром.

На пляже очень вкусный ананас - можно с ромом, можно с ромом и кокосом - супееррр!! - они это называют "натура пинаколада", ходят и продают - стоит 5 песо. кокос тоже 5 песо на пляже.

В бассейне не купалась - хлоркой пахнет сильно. как-то не было желания.

Питание - на мой вкус ужасно - куча всего, съесть из этого почти ничего нельзя. Я ела листья салата с овощами и мороженое. пару раз было нормальное мясо. кушать лучше на улице - внутри сильные запахи жареного , пареного. Вкусное пиво. Нормальное вино. Шампанское мне тоже понравилось, оно иногда в баре по утрам было)

Коктейли - искусственная пина колада и остальные тоже, там 3 бочонка в которых крутится какой-то растворенный порошок - красный, желтый и белый - это и есть пина колада, дайкири и мн другое)) - склонным к аллергии не советую - муж сразу пятнами покрылся.

Советую - испанский кофе - вкусно. а ром лучше чистым) За коктейлями - в бары в Гавану и Варадеро.

Персонал - мне понравился. Но все ждут чаевых. Если платишь, то обслуживание лучше.

Номера убирают хорошо, каждый день.

Такси до центра 10 песо. Евро выгоднее доллара. Банк в отеле - круглосуточный, если проблемы со связью - идите в отель напротив - Аренас Дорадос. Там и аппарат с сигаретами, кому надо, в магазине в отеле - дороже.

Про анимацию ничего не скажу - не присутствовала. Уезжали в Варадеро.

Большинство в отеле - канадцы. Дебоширят как могут))

Понравилось на вечеренке в баре на 62 улице - там живая музыка и выплясывают кубинцы, они с удовольствием научат вас сальсе. Там весело. Там есть и обычные клубы, ходила. там душно. Хвалят клуб Пещеру - Cave, но я не добралась. Еще каждый клуб работает в свой день недели, а в выходные работают все. Таксисты в курсе всех событий)

Ресторан - Киккокчо - как то так называется, находится в порту. там вкусно - стейк из тунца - очень хорош. 6 человек - 230 песо. с нормальным вином.

Поездка удалась - вернулись стройными и загорелыми) благодаря невкусной еде в отеле

Куба поражает! Но это не страна для отдыха в отеле. Надо видеть, надо чувствовать калорит.

В Гавану ездили с ночевкой.

Добавлено 24.01.12 16:17 (3 173 символов в тексте)

10:45 25.01.12

А какой номер у вас был?в каком корпусе?

23:24 03.02.12

Номер 301, в основном здании