Регистрация: 12.03.10
Отзыв об отеле Shedwan Golden Beach (отель был переименован 13.03.12)
январе 2012
13.01.12 - 23.01.12

1. Прибыли в отель в 12 дня. Заселили как и было обещано...

1. Прибыли в отель в 12 дня. Заселили как и было обещано в 14-00. Номер дали ужасный, горячей воды не было и первый этаж. В общем дали 10 долларов за номер на ресепшен. Заселение произошло моментально. Дали номер в 9м корпусе - самый дальний от главного. С видом на море и французский бассейн. С большой двуспальной кроватью и на третьем этаже.

2. С погодой не повезло совершенно. Уже третий год выбираемся в январе и погода была терпимой. Но чтобы такое - это в первый раз. По вечерам на анимации сидели в пуховиках. На море искупались от силы раза два. Бассейн с подогревом - это одно название. В нем не так уж и тепло.

3. Питание: как и везде в Египте: картошка, рис, слипшиеся макароны, рыба гриль (не всегда вкусная), говядина, печень, куриный. Всегда свежие огурцы и помидоры. Неплохие булки. Утром яичница и каши. Что неприятно поразило - так это очереди. Совок везде - ругань за порционную говядину и оладьи.

На пляжах дают сосиску в булке и картошку фри. Там где бассейны насыпают по три картошинки. Там где пляж B - от души накладывают, а также есть дыня, мандарины, апельсины, огурцы, помидоры. На пляже С (на косе) есть итальянский ресторан - с 12 до 5 дают пиццу. Но на том пляже дают только безалкогольные напитки))))

4. Персонал отличный. Да немного пристают в столовой. Но делают это не так уж и навязчиво. Что по поводу продажности официантов в лобби и на пляжах - то это не так. Нам и без чаевых приносили коктейли. На чаевые обижались.

6. По такси и выезду в город. На самом деле пешком 10 минут до центра Хургады - это неправда. 16 минут на такси.

В лобби есть русская женщина. У нее можно заказать такси за 2 долл с человека. Или если до центра, то 5 долл за машину. Те кто побаиваются ловить на улице могут воспользоваться ее услугами. Мы ловили на улице в 100 м от отеля. Доезжали за 10 фунтов. Не повезет один, за ним приедет другой. Это реальная цена. Не слушайте, если вам говорят, что возят дороже.

7. Экскурсии. Налево при выходе из отеля есть магазинчик с маслами. Хозяин лысый импозантный мужчина. У него сафари стоит 25 долл. У Анекса 55 - это якобы со скидкой в 10 долл)))

Естественно мы не стали заморачиваться и взяли экскурсию на улице. Те кто брали у Анекса и узнавали за сколько ездили мы - были в шоке. Также у него есть морские экскурсии и Луксор. Тоже в два раза дешевле. Не скажу, что его сафари чем-то отличается. Те же самые бедуины, пустыня, квадроциклы. Даже больше понравилось, тк не было такого жесткого контроля со стороны оператора да и народу было не так много.

8. Цены на продукты. Ищите в городе магазины Абу-Ашара (если идти от отеля влево а потом направо на кольце). Все очень дешево. Чипсы 3 фунта. Вода 1,5 л - 2 фунта. Сыр Президент - 4 фунта. Гуава кг - 5 фунтов. Апельсины кг - 3 фунта. Помидоры кг - 2 фунта.

Около отеля дороговатый магазинчик.

9. За сувенирами ездили в 4-х этажный супермаркет сувениров Клеопатра базар (около отеля Сигал на стороне Бургер кинга), там фиксированные цены - можно все купить дешево, не спеша и без приставаний арабов. Там же внизу есть приличных размеров Абу-ашара - на одном этаже продукты, на нижнем фрукты, овощи, хлеб. Это для тех, кто не любит отбиваться от настойчивых арабов, ненавидит выкрики "я холостой, зайка-балалайка" и прочее. От отеля брали такси за 10 фунтов, тарились там и уезжали обратно за такую же сумму. Таксисты у магазина скажут вам, что поездка до отеля выйдет вам в 4-5 долларов - не верьте. Следующий обязательно повезет. Т.к мы в Хургаде не в первый раз поэтому нам неинтересен Шератон с его колоритом. Конечно можно и там погулять. Просто договоритесь с таксистом через нужное время встретиться например у Макдональдса и гуляйте сколько влезет.

10. По поводу прогулок - обязательно стоит съездить на Марину. Все таксисты знают где это. Красивая набережная, Эффектные виды. Никто не пристает. Можно сходить прогуляться недалеко от отеля (как выйдете налево и на кольце направо). Там достаточно много магазинчиков, не такие доставучие арабы как на Шератоне. Есть кафешки в которых цены подешевле. Там же нашли инет-кафе 3 фунта в час. Это очень дешево. К слову сказать в Шедване тоже есть интернет (два компа за ресепшеном) ценник 20 фунтов за час.

Кафешка у отеля - Мандаринн бар - очень дорого для Египта. Фреш 3 доллара, пиво 3 доллара. Мясо 80 фунтов (ну в общем примерно в 1,5 раза выше чем по городу)

11. Анимация - судя по фото - аниматоров раньше было гораздо больше. Сейчас 6 человек. Зарядка по утрам ,степ аэробика у бассейна, танцы, по вечерам диско и конкурсы как было сказано ранее, если есть народ. Диско заканчивается в 00-00, можно уехать с аниматорами в город. Последний раз предлагали ехать в Литл Будду за 15 долл. Собиралось 6 человек. Мы не поехали тк анекс паразиты перенесли вылет на 10 часов раньше.

12. Да и по поводу анекса. Таких наглых отельных гидов я не встречала никогда. Если не берешь экскурсии - ты для них не существуешь.

Да в общем-то и бог с ними, но неприятно поразил один факт, тк перенесли вылет и в 5 утра надо было уезжать из отеля, мы подошли узнать дадут ли завтрак. На что услышали следующее

- вы у нас экскурсии брали?

- нет.

- значит вам ланч бокс за 5 долл. Это у нас для тех кто берет экскурсии на пляже.

От такого хамства у меня пропал дар речи. Связываться с этими придурками не стали. И были очень удивлены, когда на ресепшене утром получили пакетик с бутербродами и водой. За что хотели эти барыги-гиды 5 долларов я так и не поняла. В общем анекс - это тупой развод.

Хорошо, что мы в их услугах не нуждались на протяжении всего отдыха. Не представляю, что бы мы стали делать - если бы нам понадобился врач, эти Рустам и Яшар даже свои попы бы не подняли.

Ну вроде всё (писала про то, как можно приобрести местный алко ,но потерла на всякий случай, так что обращайтесь в личку ценник 7 долл за бутл )

Подводя итог хочу сказать - своих денег отель стоит (15 тр с человека на 11 дней с вылетом из Казани). Все мне очень понравилось и если бы не погода... Но каждый делает себе отдых сам. Поэтому всем хорошего отпуска!

Анимация

Добавлено 25.01.12 19:00 (6 033 символов в тексте)

00:39 26.01.12

Мы тоже вернулись из этого отеля 18 января, о чем позже будет отчет / надо с мыслями собраться . )0
Соглашусь с вами во многом )0
Да кстати , мы тоже брали экскурсии у товарища лысого - продавца масел около отеля - зовут его Хасан . райский остров - 15 , сафари - 30 почему то )) Ну он такой нагловатенький Хасан)) да дешевле намного ,чем у анекса , но и сервис ,простите ниже ... хотя нам понравилось

10:40 26.01.12

Да сервис у Хасана несколько ниже чем у туроператора. Но если рассматривать в целом то эмоции получены сходные и за меньшие деньги. Я просто не понимаю почему Анекс да и вообще ТО делают такие бешеные наценки(( Обидно. Дурят нашего брата.
По поводу французсого бассейна - это просто бассейн с подогревом самый дальний с розовыми лежаками. Пользоваться можно всем отдыхающим. Почему французский - потому что относится к французскому корпусу jimbo-club там все в розовом стиле и план анимации на французском. У французов есть свой корпус и своя столовая. Кстати очереди на ужин у них не меньше нашего)))

14:16 29.01.12

здравствуйте,а в новом городе можно ли по чему-нибудь ориентироваться??кроме макдональдса,чтоб уехать да и приехать туда без того,чтобы заблудиться(

Все отзывы Алина (4)