Регистрация: 27.03.11
мае 2011
18.05.11 - 04.06.11

Все прекрасно, очень хочется обратно!!! - летели...

Все прекрасно, очень хочется обратно!!!

- летели Аэрофлотом, без нареканий, без задержек, все супер! далеко разве что, но полет проходит не заметно.

- заселение прошло быстро хоть и приехали в номер в 9 утра, как попросили дали 2 этаж без всяких доплат, мальчик с ресепшена лично проводил до номера, расплываясь в широчайшей улыбке :)

- номера старенькие, но чистенькие и аккуратненькие, все что нужно для жизни - есть! сейф за доп.плату, кондиционер, вентилятор на потолке, душ, прикольный унитаз))) балкон, маскитка, телек, кофеварка, фен, телефон, кровати... ))

- рестораны - разные, в принципе кормят сносно, может даже очень хоошо - кому как! Мы отъедались, со второй недели решили пропускать обеды, но вышло ли раз - потому как пропустили.... уж очень вкусно все там, всего и не перепробуешь!

- в отеле есть чем заняться: тренажерка, теннисные корты (играли по утрам перед завтраком - супер!), велики на прокат, великолепное СПА (те, кто брали все остались в полном восторге), делают массаж, плетут косички. Анимация развлекает с утра и до утра, всякие конкурсы, матчи футбольные, волейбольные, всякие конкурсы на ловкость, стрельба с лука, проводят уроки танцев и разминки на пляже и в бассейне, даже олимпйские игры проводят по четвергам - вообще ржачка))) В общем если не уходить в самый дальний угол, то не соскучишься))

- Пляж и океан... - это что-то! Первый раз когда выходишь на пляж, песок и вода просто ослепляют вместе с солнышком! На столько все искрится и светится, будто на небеса попал))) Песок кораловый, молоко с розовыми вкраплениями (мы даже с собой немного увезли!!!) Океан жаль не прихватишь))) Он чудесный, чистейший, а цвет!!! Не передаваемая красота! Рыбки стаями носятся, если принести булочку и покормить, собирается целая орава и они аж кучей вылетают из воды за ней! Рядом с отелем есть дикий пляж - огромное преимущество отеля! Народу там практически нет, мы там делали фотосессию - очень красиво вышло!

- Покупки! Есть при отелях магазинчики, но в них не так то все и дешево! Есть супермаркеты в которые добираться можно только на такси! Либо завозят на экскурсиях в магазины, но там времени дают очень мало, не успеешь разгуляться! Есть как выходишь из отеля местный рыночек и маленький торговый центрик, там цены гораздо поинтересней, если брать оптом да и вообще если там все брать, то и времени на все при все предостаточно, так еще и торгуются они очень хорошо, раза в три точно можно сбивать!

- Экскурсии и о доминиканцах! Все зависит от настроя! Вообще Доминикана специфичная страна... Мы наслаждались каждой минутой проведенной там, ее красотой, природой, животными, людьми - они особенные! Что бы не говорили, что народ медлительный - это не так. Живут размеренно и свободно, куда собственно торопиться??? нет там такой диктатуры как у нас! Если соберешься жаловаться, то скорее всего окажется, что некому! ))) Это у нас сразу, ведите меня к главному вашему, ща буду объянять кто я такой))) доминиканцы не такие, они наслаждаются жизнью, работой, и музыкой, своей родной национальной музыкой! Все время готовы начать танцевать, то и дело там и тут замечаешь что накрывают на стол и приплясывают, а как они поют!!! От души! При всех и везде, никого не смущаясь! Вызывает только восхищение и конечно же улыбки)) Мы с мужем были настроены к ним более чем позитивно, везли несколько подарочком с Сибири (в конце отпуска раздали своим любимчикам), знакомились со всеми из персонала, старались относиться к ним не как к прислугам и рабам, а как к друзьям и просто классным человечкам! И может быть поэтому и к нам отношение было соответствующее, бежали к нам , обслуживали и все делали как надо только как на горизонте видели :) А вообще они стараются, работают и со всеми знакомятся и приветствуют всегда с улыбками.

Из самих экскурсий ездили на:

остров Саону и Альтос де Чавон (если уже видели фото, то и слова не нужны, скажу одно - фото даже и половины не передает той красоты, тепла и ощущений чистоты и изящества природы);

катались на квадроциклах (вышло так, что записались только мы с мужем, и экскурсию не отменили - получилось ВИП-путешествие только для нас, нам понравилось, катались по песку вдоль океана, среди пальм, плантаций, доезжали до Карибского моря, купались в нем - совершенно другая вода и песок нежели океан);

катались на быстроходных лодках (садишься в нее вдвоем, рулят по очереди на всех скоростях - восторг! потом ныряние на глубину около 10 метров около рифов);

ходили в Манати Парк - провели там на жаре целый день с утра и до 5 вечера , для кого-то это сложно и едут только на пол дня, но мы использовали время там по максимуму и посмотрели все представления, чтобы не жалеть потом, что из-за усталости что-то пропустили, сфоткали там каждый куст, а они я вам скажу ой какие красивые... заходили в клетки к попугаям и к игуанам, кормили их и фоткались. Вв общем совсем не большой, но очень уютный и красивый парк!

ходили недлеко от отеля в парк Dolphin Explorer, я там брала программу купание с дельфинами, занимательно, но не так много общения с дельфинами как конечно хотелось бы, а цены ломят они ой-ё-ёй! но зато сам парк очень маленький, но тоже очень приочень красивый!

Вообще Доминикана - сказка! Столько всяких мест! Не были мы в столице Санто-Доминго, не смотрели на озера в пещерах, не съездили на дискотеку Имейджен в пещере (анимация из отеля отвозит туда и обратно всех желающих), не ездили на джип-сафари, не были на водопаде, на многих других красивейших островах... Там не менее прекрасно! Наверное в следующий раз! А он обязательно будет!!!

Добавлено 25.01.12 22:50 (5 549 символов в тексте)
Все отзывы AssichkA (2)