Отзыв об отеле Arayaburi Boutique Resort (отель был переименован 01.12.17)
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

3.3

Январь 2012 Заселение прошло почти без проблем, почти...

Январь 2012

Заселение прошло почти без проблем, почти заключалось в отсутствие свободных номеров grand beach front и нас с обещаниями пересилить через день поселили на третью линию. Обещание сдержали, но разницу между стоимостью оплаченного через agoda номера (500 BT) вернуть не удалось, нас мягко послали в эротический пеший тур.

Забегая вперед хочу предупредить с осторожностью пользоваться сервисом agoda, т.к. возврат денег они не осуществляют и как показывает практика лучше бронировать без предоплаты или 10% оплатой через других операторов коих достаточно в паутине. Позже, после посещения других пляжей у нас возникло острое желание покинуть сей отель, но переговоры о возврате уплаченной наперед суммы ни к чему не привели.

Arayaburi Boutique расположен на пляже Samrong Bay и представляет собой старый, дешевый отель, состоящий из одинаковых 20м бунгало (независимо от того как они называются grand, standart и т.п.) разница только в расположение на территории (т.е. удаленности от пляжа).

Отель давно не реконструировался, бунгало имеют старую мебель, сантехнику, ламповые телевизоры и шумные кондиционеры. Территория отеля большая, но не ухоженная (было с чем сравнить). В нашем отеле и ближайших 2-х, расположенных на этом же пляже в основном доминируют наши соотечественники, коих туда забросили расторопные турагенства.

Про завтраки ничего плохого сказать не могу на твердую четверку.

Пляж небольшой 150 м, на берегу песок, а в воде камни и водоросли. Нам не повезло с погодой и море слегка штормило, поднимая кучи мусора и водорослей со дна. Вся эта куча (метров 20 в диаметре) на протяжении 7 дней держась на плаву перемещалась из одного края пляжа в другой.

Так 9 из 10 дней я жил непосредственно в бунгало на пляже, то мог наблюдать как расторопные местные ребята занимаются уборкой территории, по какой технологии они это делали для меня осталось загадкой. А выглядело это так: пока море штормило половину мусора выброшенного на берег собирали в кучи и отвозили, часть оставляли на берегу, а еще часть сметали обратно в море.

После этой картины я захотел переехать, но не получилось.

Самым большим минусом отеля – это его расположение, до ближайших ресторанчиков около часу хода на своих двоих, в первый день мы это проверили, когда пошли брать байк на прокат. Позже объехав весь остров пришли к выводу, что места на Самуи хорошие есть (Чавенг Ной, Ламаи), но скрасить наше разочарование от острова и Тайланда в целом уже не смогло (поездка не первая). Люди уже не улыбаются, норовят тебя обмануть, ты же глупый фаранг. Жену часто обзывали «мадам» - на местном это означает «черная собака» и является оскорблением. Её это сильно задевало.

Самуи уже не тот красивый и зеленый, не омраченный застройкой остров. Плохие дороги (больше половина острова дорога просто безобразная выщербленная бетонка), грязные пляжи, толпы туристов и местные, которые норовят тебя оскорбить, Вот тот Самуи, который я увидел.

Больше в Тайланд не тянет, хотя провинция Краби и о.Пхукет очень понравились.

Добавлено 26.01.12 13:43 (3 015 символов в тексте)

11:45 05.06.12

Вообще-то "мадам" - это обращение к замужней женщине. Вот если бы Вашу супругу называли "Наташа", как в Египте или приморской Турции - тогда и надо было бы обжаться. Сказывается близость Вьетнама и Камбоджи - Вьетнам был французской колонией, потому и обращение не "миссис", а "Мадам".
А кто Вам про "чёрную собаку" сказал, интересно? Вы сами по-тайски общались с местными? )))

16:09 30.09.12

Вообще то нам тоже гиды и на Пхукете и в Паттайе говорили, что по тайски мадам переводится как черная или гнилая собака.... На Пхукете такого обращения к туристкам не разу не слышал а вот в Паттайе бывало.

07:21 20.11.12

это действительно так, вот ссылка на сайт, где об этом говорится: http://www.vandervalke.com/?p=416