Регистрация: 20.12.10
январе 2012
25.12.11 - 09.01.12

Я люблю путешествовать и в Таиланде я была уже 3 раз. Два...

Я люблю путешествовать и в Таиланде я была уже 3 раз. Два предыдущих раза я была в Патае. Все всегда проходило мирно и весело, была в восторге от отдыха. Но последняя поездка омрачила все впечатление о Таиланде. Ну все по порядку:

Летели с библио глобусом.

Самолет хороший, не задержали, берите с собой равлекуху в путь, бутерброды и кино и все будет ок. 9 часов пройдут не заметно.

Встретили нас плохо, людей было очень много, тайцы в автобусах не могли точно понять в какой отель мы должны поехать, багаж нужно было класть в один автобус, а ехать в другом. При этом уверенности в том, что ты правильно положил вещи нет. Запоминали номера машин на всякий случай. Полная неразбериха, все бегают, орут, раз 10 спросили у разных гидов тайцев куда нам садиться. Короче нет нормальной организации.

Заселили в отель быстро, номер у нас был супирион, очень достойный отдельный домик, джакузи, большая кровать, минибар, телевизор, фен, чайник, вода. Все понравилось! Претензий нет.

Пару раз забегали ящерицы, таракан и куча комаров!!!!!!! Берите фумитокс!

Вокруг много кафе и ресторанов, море очень близко, 3 минуты.

Можно лежать на полотенцах, на лежаках 300 бат.

Вот тут и началось самое интересное!!!! Мы очень мирная пара, хорошо говорящая на анг., путешествуем в среднем 3 раза в год. До этого никогда, никаких конфликтов у нас не где не было. На пляже если ты подошел к друзья и мирно болтаешь с ними, при этом не садишься на их лежак, а просто стоишь рядом, подбегает хозяин лежаков и МАТОМ отрет что бы ты уходила с его пляжа. Если вы сию минуту не сделаете этого, то он бежит за дубинкой и бьет по голове!!! ему плевать женщина вы 60 лет, 25 или мужик 190 см. Потом на этот пляж тебе вход воспрещен. Драки на пляже с дубинками происходят каждый день! Полиция не приезжает. Звонила сама лично, хоть убили тебя, хоть умираешь, в полицию нужно ехать самим. Гиды к вам даже не приедут, русские гиды в Тайланде не законны.

Добавлено 06.02.12 18:40 (1 935 символов в тексте)

18:54 07.02.12

Что за драки? Я там был год назад - пляж отличный, никаких драк, сотрудники пляжа нормальные. Даже за вещами присматривали. Напишите, что ли, подробнее. Если кто-нибудь еще такое видел - напишите, так как я хочу опять в Карон съездить.

09:55 08.02.12

Екатерина здравствуйте. Собирался поехать в данный отель. Можно поподробнее описать что за драки имеют там место.

11:51 08.02.12

Только вернулись с тех пляжей. Ни одной драки или грубости не видел.

14:37 08.02.12

Подтверждаю слова Екатерины про отношение служащего на пляже. Пример: трое людей расположились на 3-х лежаках. Подошедшему "смотрителю" протягивают 300 бат. Он требует оплатить 4 лежака. Если вы попросите объяснений, то он в ответ просто вас скинет с лежака вместе с вещами. Представьте себе недоумение человека впервые пришедшего на пляж и понятия не имеющего о том, что если он один, то ему платить все равно за 2 лежака. Возмущает то, что они и не собираются ничего объяснять! И делайте как вам говорят, или получите по башке.
Если идти с пляжа от круга, то сразу справа есть небольшой маркет, в нем слева аптечный пункт с самообслуживанием типа как в наших аптеках 36,6. Я имела неосторожность взять в руки дезодорант, выставленный на витрине. За что получила по рукам от тайки-кассира.Причем удар был очень ощутимым и агрессивным. Она тут же отвернулась и не обращала внимания на мои требования объясниться. Вот просто как будто перед ней никого нет и тишина. Я так и не поняла за что меня ударили.

15:10 08.02.12

Я каждый год отдыхаю в Тайланде, но пхукет меня поразил, они зажрались! НГ это "высокий сезон", много людей. Небыло такого хамства никогда до этого! Нас было много и ве разных возрастов, нельзя сказать что мы ходили кучей. Но стоило подойти к друзьям, когда они лежат на лежаках, просто сказать друг другу привет в 9 утра! Мат, квут квитанции б оплате лежаков, руками машут, все тайцы набегают кучами, и дубинки в дело идут. Еще раз напомню, милиция в Тайланде на вызовы не выезжает и таец всегда прав.

15:14 08.02.12

За вещами смотрят, не крадут, Вы правы. Вроде все улыбаются, но если что то им не нравится сразу за колом бегут или за дубинкой. На Кароне пляжи хорошии, белый песок, море чистое. Просто я всех наших хочу предупредить, быть очень аккуратными и бдительными, потому что никому из наших в голову не придет что посте 1 мину разговора с тайцем о том что ты не там стоишь он идет за колом.

15:17 08.02.12

Еще нюанс, на о. Пхукет нет общественного транспорта, только такси. До центра от 300р, до магазина сейлон 800р.

14:33 20.03.12

Если честно для меня эти драки и грубость тоже новость. Отдыхали в отеле в мае 2011-го года, ни разу не возникло конфликтов из-за лежаков, хотя иногда лежали там даже бесплатно, но не брали матрасов, и ни слова против со стороны хозяев лежаков.

07:38 03.07.12

Отдыхали с 27.02.2012 по 12.03.2012. Незнаю бред какой-то про дубинки и пляж, были там загарали раз пять вообще без лежаков и никто слова не сказал!!! Может вы просто через чур говорите по англ. поэтому они вас и не взлюбили, Так как Тайланд отдых для Русских, они любят русских, так как они там лаве не жалеют, а вс остальные бабки приедут 10 бат лишние жопяца дать, Анл, фрнацузы, немцы итд.!!! Говорите с ними по русски и они будут улыбаться!!.

09:59 03.07.12

Если бы мне рассказали мою же историю год назад, сказала бы бред, сейчас все поменялось. И важный момент, я отдыхала в самый пик с 25 дек по 10 янв. В 10 утра ни одного свободного лежака на пляже было не найти, не за какие деньги. Толпы людей...

12:10 20.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Все отзывы Катя (7)