Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2011
26.08.11 - 16.09.11

Возможно мой отзыв кому то поможет с выбором...

Возможно мой отзыв кому то поможет с выбором и объективностью.

Давайте изначально дадим отчет в том для кого в большей степени мы едем в отель Суэно. Для семей с детьми - это конечно дети. Мы ездили с мужем и сыном 4,5 года. Были в конце августа - начале сентября 2011 г. три недели. Родители с гиперактивными детьми поймут - главные критерии чтобы ребенку было чем заняться и чем накормить. В этом отеле много что положительного написано - правда.

Первое - море, идеальный песок, идеальный пляж (для детей в первую очередь. Нет никакого намека на гальку. Много отдыхает детей, берите игрушки, лучше несколько и из дома - и мини детсад около лежака обеспечен. Вы можете до получаса наслаждаться что вас никто не трогает, песок просто спасает от детского доставания.

Еда - ребенка всегда можно накормить и не картошкой фри. Рыба на пару, НЕострые тефтели или кабачки, разные виды макарон и что ещё приятно много вкусных булочек с утра. Про взрослых разговора вообще нет. Что ещё радует - мороженое на улице в обеденное время, всегда свежее и вкусное, после обеда пару шариков и спать днем. На улице также куча миникафешек (минусов хватает) и фрукты - однако есть кран и раковина где можно помыть руки и фрукты. На каждом расстоянии 20 метров - автоматы с бутылочками с водой и айраном. Жажда не замучает.

Мини бар пополняется исправно. ПО приезду в отель бутылка вина и фрукты (довольно мило).

И пожалуй главный плюс - луна парк, к сожалению большинство родителей ленятся заниматься с детьми и что с ним делать вечером большой вопрос. Луна парк спасает, он платный, покупайте сразу максимально количество билетов все равно будете докупать ещё.

Расскажу одну ситуацию. Пытались ограничить неуправляемое чадо каким то разумным количество поездок. И после полутора часа катаний сказали самое последнее нет. Наш стал биться в обычной истерии, на что турок молодой мальчик протягивает нам билет из тех что ему отдают при входе, чтобы мы дали ребенку. Он просто по человечески хотел помочь нашему мальчишке, чтобы тот не плакал. Нам стало неловко, мы сказали что у нас есть просто уже много на сегодня. Но это характеризует их (турков) основное отношение к детям.

Теперь про минусы с которыми надо мириться ради детей. Действительно турков очень много. Именно в этом отеле. Особенно в праздники. Они приезжают семьями, кланами, селами, я не знаю, на машинах последних моделей года и именно в этот отель. Соответственно - вас поселят туда где уже все пишут. Но - звук кондиционеров не слышен при закрытых дверях лоджии, нас не напрягало. Деньги при вселении мы решили в последний момент не предлагать, хотя очень хотелось - потом поняли что это и не помогло бы. Видимо очень серьезные установки руководства по поводу размещения наших и своих соотечественников. В этом году мы планируем раннее бронирование и снова в суэно, посмотрим как они отнесутся к повторно приезжающим. Может поселят получше.

Отель большой, есть неудобства - в домики мы сразу отказались из за кафеля на полу, это просто неудобно и очень далеко до моря и до ресторана. С малышами нет стоит селиться в домики без колясок.

Именно в этом отеле себя чувствуешь человеком немного второго сорта, косые взгляды турков и пр.. Ну не любят они русских и ничего с этим поделать не могут. Это относится в первую очередь к барменам. Те вас обслужат последними после турков, если вообще обслужат. (не забывайте что ребенок не ходит к барной стойке). С видом глубокого собственного достоинства. Это не относится к ресторану - там все хорошо, через неделю с тобой здороваются, узнают. Персонал меняют местами - с ресторана на открытые рестораны и наоборот. А бармены меняются только по разным барам.

Для детей есть хорошие молочные коктейли - это молоко из пакетов с сиропчиками, вкусно, химия если и есть то совсем немного в сиропе. Единственное - их не взбивают, просто молоко с сиропом и трубочка. Что смешно - к стойке с мороженым стоят турчата, русские и дети и взрослые. Так вот турок положит два шарика мороженого своему, нашим детям тоже с горкой, взрослым русским - так, чуть чуть. Нам просто было смешно из за этого, даже в мороженом чувствуется превосходство. Вот так бы в нашей стране. Поэтому за мороженым у нас ходил сын, так получалось лучше.

В одной кафешке варят очень вкусное кофе (ребенок его тоже не пьет, не забывайте). Идти лучше с книжкой и сесть напротив стойки, после половины прочитанной книжки и двух напоминаний тебе принесут кофе. Это мелочи но на них надо настроиться. А кофе очень вкусный.

МИнус для нас - что отель ориентирован на конференции, поэтому пожилые турки в большом количестве на пляже после заседаний также обеспечены. Но вас же не съедят. МОгу сказать одно - это полнеющая нация, причем уже в катастрофических масштабах, полные дети, мальчики со складками на животах. Видимо вся эта пища очень калорийная не всегда усваивается и у них. Полные женщины и мужчины. Мало стройных девушек турчанок, единицы.

не буду вас утомлять дальше, если есть конкретные вопросы пишите natalia_k08@mail.ru.

Что приятно - на пирсе есть бар, лежаки, душ, спуск в море. Можно покормить рыбок. Идем с ребенком кормить рыб а заодно и что нибудь попить, удобно. Ещё минус - турецкая сауна платная, бесплатно с 8 до 11, но сами понимаете в это время никто не ходит. Однако мы знакомились с людьми которые приезжают сюда и третий раз с детьми, поэтому делайте вывода сами. Русских немного и конечно все не бедные люди, и не пьют в огромадных количествах как в отелях попроще и не стоят с утра у барных стоек с трясущимися руками. Сейчас три недели обходится около 7 тыс.дол. при раннем бронировании, так что характерного контингента соотечественников есть шанс не увидеть. за это видимо и платим.

Добавлено 12.02.12 20:46 (5 700 символов в тексте)