Регистрация: 01.03.12
Отзыв об отеле Royal Hicacos Hotel (отель был переименован 01.11.14)
июне 2011
03.06.11 - 30.06.11

Были в этом прекрасном отеле в июне с 3-го по 18-е 2011 года...

Были в этом прекрасном отеле в июне с 3-го по 18-е 2011 года, всем отдыхавшим в этот период большой привет! Решили официально бракосочетаться на Кубе и при выборе отеля остановились на Сандалсе, так как этот отель предлагал бесплатную свадьбу в отличие от других отелей Кубы ( спасибо Сергею сотруднику "Всероссийского оператора свадебных путешествий"). Перелет осуществляли Аэрофлотом до Парижа (Шарль-де-Голь), Эйр Франс до Гаваны, существенно сэкономили на билетах 30 тыс рублей если сравнивать с прямым рейсом. Перелет для нас был неутомительным, мы любим летать!) Выходя с самолета ощущаешь как будто попал в сауну, но это быстро прошло. Трансфер оказался индивидуальным, хотя мы были согласны и на групповой, переезд с аэропорта до отеля составил чуть более 2 часов, хотя можно было доехать и быстрее. Кубинцы народ неторопливый, стиль жизни у них такой, к этому тоже надо привыкнуть. Первую половину дороги неустанно фотографировали и смотрели (Куба очень колоритная страна), но уже ближе к Матанзасу заснули. Встретили хорошо, было около 21 часа, все оформили быстро, после предложенного и выпитого шампанского, придя в номер просто вырубились. Проснулись очень рано от того что за окном очень громко и красиво пели птицы, выйдя на балкон как будто очутились в Раю, очень романтичный отель!

Про номер: нам достался номер недалеко от карибского ресторана на первом этаже, номер достаточно большой с огромной кроватью, над кроватью вентилятор, диван, журнальный столик, бар с холодильником небольшим где присутствовали напитки безалкогольные - пепси, севен-ап, вода, алкогольные - шампанское, ром, водка, вино белое,красное все достаточно хорошего качества. И бар каждодневно заполнялся даже если не все употреблено. Также в баре были чай, кофе, сахар, с прилагающимися чайником и посудой. В шкафу находились гладильная доска, утюг, сейф, махровые халаты. Ванная большая вдвоем размещались нормально, все работало в норме и фен, и сантехника, помимо обычных были также пляжные полотенца. Балкон достаточно большой. Убирались в номере каждый день без какого либо напоминания, уборщица делала забавные фигурки из полотенец с живыми цветами, за время отдыха мы ее так и не видели, также она нам оставляла разные приятные записки которые мы взяли домой.Чаевые оставляли но не каждый день в размере 1 кука, этого достаточно.

Питание: сразу хочется отметить про отзыв людей которые пишут что питание не разнообразное, не понятно, хотя есть с чем сравнивать в том числе и с европой, неужели среднестатистический и выше турист РФ дома ест каждый день каких нибудь рябчиков или еще что нибудь не поверю, поэтому в каждой стране готовят по разному, но в этом отеле и в этой стране все очень даже отлично, особенно море продукты (лобстер, креветки, рыба). Остальные продукты всякие сыры,колбаски и тому подобное все хорошего качества, на десерт мы брали только манго, ананасы и мороженное , особенно хочу отметить манго это что-то!, даже с собой взяли целую сумку! Сотрудники ресторана очень доброжелательные и улыбчивые, всегда спросят чем помочь. Рестораны отеля мы не посещали так как через день ездили в Варадеро где полюбили пару ресторанов один в гроте другой в парке, там готовили лобстеров и подавали с вкусным чесночным соусом за 15 куков, чищенный лобстер с большую тарелку и это только хвост, к нему подавали два гарнира.

Территория: Достаточно большая территория с экзотическими красивыми растениями, пляж белый мелкий песочек, хотя на Кайо-Ларго песок гораздо белее! На территории даже видели колибри и каких-то разноцветных забавных ящериц, а также больших синих крабов живущих под пальмами около СПА центра.

Большое спасибо девушке Арлин, организатору свадьбы, все было чудесно, авто выбрали длинный белый кадиллак вроде 50-60х годов стоимость 90 кук потом доплатил еще 20 кук водиле чтоб разрешили кататься вшестером( разрешено 4 чел), невесте как ни странно очень хорошо сделали прическу с живыми цветами, букет выбрали из кал очень красивый, фотограф нам достался местный но китаец, достаточно хорошие фотки получились, по просьбе сделал нам сессию из 160 фоток за доплату 10 кук. Вечером должны были идти на свадебный ужин но остались в городе в ресторане и клево отдохнули!)

Хочу добавить о чудесном коктейле Пина колада которую так классно готовят только на Кубе мы пробовали его в ресторане в парке Варадеро, в отеле не очень, а также попробуйте кубинский кофе с ромом готовят в центральном баре отеля очень вкусный и заряжает на целый день...

На экскурсии ездили в интересующие нас места, практически по собственному маршруту, нам помогал и сопровождал сотрудник отеля Филиппе, что и вам советуем... посмотрели много того, что не видели другие... Были в Санта Кларе, Сеньфуегосе, на водопаде Эль-ничо, в Гаване, ездили в крокодиловую ферму и ели мясо крокодилов в местном кафе, также ездили на побережье называемое Плайя Ларго на Карибское море и занимались снорклингом (для желающих есть дайв центр). Машина с полным баком для нас стоила 80 кук.

Если что то упустил или есть вопросы пишите, отвечу.

свадьба

Добавлено 12.02.12 21:39 (5 043 символов в тексте)

05:14 12.03.12

Полезный отзыв) спасибо! мы собираемся в сентябре в этот отель (тоже свадебная церемония). Подскажите, какую валюту брать? доллары или евро? или и те, и другие? везде по-разному пишут)) и где лучше приобрести ром?)))))
//// Марина

19:20 17.03.12

Добрый день!
Нужно только евро так как доллары меняют по заниженному курсу. В отеле есть русско говорящий сотрудник Фелиппе, по поводу экскурсий, покупки сувениров и рома обратитесь к нему, он все подскажет. Благодаря ему везде побывали все купили.
Ром покупали в магазине в Мантанзасе опять же по подсказке Фелиппе, кубинцы употребляют Сантьяго де куба, что мы и брали.

15:27 20.03.12

Добрый день, спасибо за отзыв.
Подскажите, пожалуйста, какие документы у вас просили предоставить для свадебной церимонии?

20:57 24.03.12

в отзыве я указал компанию, обратитесь туда Вам все подскажут.

14:49 31.03.12

Алексей, подскажите пжл, свадебную фотосессию Вам делал фотограф, что при отеле? А он только на территории отеля снимал или дополнительно с Вами катался - фотографировал?)

20:30 07.05.12

Спасибо огромное за отзыв) Тоже собираемся туда в августе. Присоединяюсь к вопросу о фотографе. Фотографии понравились? Фотографа сами находили??

11:54 27.06.12

На месте предлагали фотографа фамилия Ли, фото нормальные на диске 160 шт, без фотошопа, и ракурсы вроде ничего, одно из фото выложено.

14:21 16.08.12

Спасибо за отличный отзыв, подскажите сколько вы заплатили за всю фотоссесию? или вы ее сразу заказывали из россии? Спасибо

19:36 02.09.12

из России заказывал ориентировочно, определился на месте.

15:25 10.09.12

Здравствуйте! Перечитал кучу отзывов, но так и не нашел информацию о связи с "внешним миром". Скажите пожалуйста, есть ли мобильная связь и дорогая ли, нашими операторами пользовались, или местными (если конечно вообще пользовались). И еще вопросик - как обстоят дела с интернетом?

20:52 18.09.12

Мобильная связь дорогая, мне приходилось по работе много общаться, сколько минута стоит не скажу но списали много))), интернета нет, вернее есть в интернет кафе, но по вашей просьбе могут провести вай-файв ваш номер, цену не скажу не знаю.

Все отзывы Алексей (14)