Регистрация: 13.01.12
Отзыв об отеле Taba Heights Marriott Red Sea Resort (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал В одиночку в
феврале 2012
03.02.12 - 10.02.12

Начну с самого начала!Выбор пал на Табу исключительно...

Начну с самого начала!Выбор пал на Табу исключительно по тому что хотелось увидеть Израиль. Выбор пал на отель Марриотт и я нисколько не пожалел в выборе отеля!!!

Как приятно было с Киевских морозов попасть в плюсовую температуру и окунуться в море, а так же прикоснуться в Святыням Иерусалима, Вифлиема и Назарета!

Ехал через Тез Тур и не пожалел!!Бедные люди кто ехал от Пегаса неслись в автобусе по узким дорогам средь гор до отеля на скорости 100-120 км час,при довзовенными знаками максимум 60 км час.С выпученными глазами от страха и волосами дыбом я встретил их при заселении в отель когда приехал ровно через 15 минут. И еще, многие от Пегаса брали экскурсии в Иерусалим от Тез Тура, но об этом потом!

Территория: самая большая у отеля Марриотт в Taba Heights.Taba Heights - это закрытая курортная зона, отели Марриот, Хаят, Интерконтиненталь,Софитель и отель Фри Коннерс!Всеми этими отелями владеет один человек,египетский магнат!Территория отеля очень большая чистая и уютная.Всего 8 корпусов,если вас поселили в номер который начинается с 1,2,3 и 4, то вам повезло.Лично у меня номер был 438 на 2 этаже с видом на море и горы(очень красиво).

Номер: в номере есть все.Кондиционер,чайник + набор чай,кофе сливки,сахар по 5 шт.(дальше по желанию пополнение за 5 баксов) ,мини бар,фен в ванной,бутылка воды по приезду!Чистые наволочки,НОВЫЕ ортопедические матрацы(что меня приятно удивило). Хотя кое где в туалете можно было бы и обновить штукатурку!

Пляж: очень большой, чистый, возле каждого грибка пепельница,на 1 грибок - 2 шезлонга и загородка от ветра.Лежаки находятся далеко друг от друга и ты не нюхаешь чьи то пятки.Пляжное полотенце можно обменять на карточку полученную при заселении возле бассейна.Когда я выезжал то сдал полотенце на рецепшине а не карточку, так что не пугайтесь если не успели полотенце сдать.С пляжа прекрасный вид на Иорданию!Тут кто то писал что видел на стороне Иордании прямо на против пляжа цементный завод!Люди, вы что ходите на пляж с военным биноклем или с подзорной трубой???Только имея выше указанные вещи можно рассмотреть что находиться на том берегу!!!

Море: море в феврале лично как для меня было прохладное,около +18-21 градус, но все кто лежал со мной на пляже, все купались.Сам пляж песчаный но вход в море действительно не очень удобный,нужна специальная обувь, но многие заходили в море и без нее.Чтоб дойти до глубины(куда я не ходил) нужно пройти метров 100 а может и больше.

Погода: пару дней было ОЧЕНЬ жарко, я и не думал что смогу сгореть на пляже еще до 11 часов утра.Восход солнца в районе 6:30,до этого времени, то есть до восхода прохладно!

Питание: на 4*,и только по тому что многие итальянца,французы приезжают только на завтраки.Днем играют в гольф(да забыл сказать, тут огромное количество площадок для гольфа, между отелями Хаят, Марриотт,Софитель,Интерконтиненталь которые находятся вдоль моря и отелем Фри Коннерс который находится на горе, так вот площадки для гольфа находятся между линиями моря и отелем Фри Коннерс.Всегда найдешь что поесть.Завтраки стандартные :омлеты,овощи,чай-кофе, сладости,4 варианта сыра, йогурты,овсянка-хлопья.Обед : 2-3 вида гарнира, мясо(в основном курица) и т.д и т.п. На ужин готовят восхитительные спагетти с разными соусами и специями(прямо при вас готовят),мясо - курица, баранина. Короче голодным НЕ БУДЕШЬ!!!

Алкоголь: САМЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ который может быть у местных!Виски-виски,Джин-джин,в барах так же присутствует Теккилла!!!!Вообщем не вода!!Травануться этим алкоголем крайне сложно!!!

Питьевая вода : в любом баре походишь и просишь бутылку воды(1.5 литра или 0.5 литра). Берешь с собой столько воды сколько можешь унести!!!

Бары : их 3. Один на пляже работает с 10 до 18, и один возле бассейна (Гротто бар) так же с 10 до 18, но после 14-00 в Гротто баре закуски, и бар Регата с 17 до 22,после 22-00 все напитки платные!

Бассейн: их 2 но фактически один, между ними перегородка и тот что меньше подогревается в зимний период,там же находиться выход Бара Гротто прямо в бассейн!Так что сидя в воде можно что то попить или поесть!!!Запаха хлорки мною не обнаружено!Но после заката купаться уже нельзя!Но если очень хочется то можно!

Инфроструктура : возле въезда в отель каждые 5-10 минут ходят бесплатные маршрутки по всем отелям Taba Heights до 23-00 часов,каждый день и без перерыва! В отеле Фри Коннерс что наверху много сувенирных магазинов,магазин сумок,фото и видео(но не в цифровом формате),моб магазин,масла и еще много чего, ресторанов(за доп плату), там же можно купить сигареты дешевле чем в магазине при отеле!В отеле египетские сигареты Кареллия Слимс я покупал по 5 баксов, а в Фри Коннерс я нашел русские сигареты по 8 баксов, но поторговавшись купил 3 пачки по 5 баксов!

Ну про отель вроде как все!

Если честно то погуляв по соседним отелям Интерконтиненталь и Софитель, я очень обрадовался что мой выбор пал именно на Марриотт, и прошу заметить ценовая политика Марриотта на сайте Тез Тура по сравнению с Софителем и Интерконтиненталем ниже,что меня в конце концов приятно удивило! Так что теперь если в Табу то ТОЛЬКО в Марриотт!!!

Теперь про ЭКСКУРСИИ!

Долго изучав политику цен от местных и от тур оператора мой выбор пал на Иерусалим 2 дня от Тез Тура(300 баксов) с ночевкой в Вифлиеме(Палестина). Я НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЮ О ТОМ ЧТО ПОЕХАЛ ИМЕННО ОТ ТЕЗ ТУРА!!!!! Чтоб долго не писать я в ВОСТОРГЕ от экскурсии! Все что было обещенно мы все увидели, даже больше, благодаря Ирине(экскурсовод),она работая много лет составила план экскурсии так чтоб можно было посмотреть все и даже БОЛЬШЕ!!!Благодаря ей мы нигде не стояли в очередях,зайдя в ту или иную церковь или храм мы всегда попадали на службу, и сразу за нашим заходом закрывались двери, а остальные группы стояли и ждали пока служба закончиться.Она рассказывает интересно и самое главное ПРАВИЛЬНО,не много со своим отношение, но это не портит а дополняет ее рассказ!!!Это живой рассказ человека который знает о чем говорит!!!

К слову об тур операторах. С нами в группе был мужчина из России (Дима,если ты меня узнал то приветик тебе),так от был на подобных экскурсиях 3 раза,этот раз был 4 .Ездил и от местный, и от Пегаса. Его мнение об Ирине было только положительное, он сказал что она самый лучший гид которого он видел! А эта информация согласитесь как мне кажется объективна!

И еще, я не знаю где селятся в Вифлиеме(Палестина) на ночлег другие, но мы жили в лучшем ,по арабским меркам,отеле Интерконтиненталь! Сауна,Хамам,Бассейн а так же тренажерный зал в отеле до 22-00 часов бесплатно!!!Питание в отеле тоже хорошее и хорошие номера!

Ну вот вроде как и все! Если у кого то возникнут вопросы по отелю или по экскурсии, то с радостью отвечу, поскольку сам изучаю все сайты и отзывы перед поездкой и знаю как важно реальное мнение человека который там уже был!!!

пляж

номер

вид с балкона

Добавлено 13.02.12 18:42 (6 898 символов в тексте)

09:31 02.03.12

Подскажите, пожалуйста, тренажерный зал и сауна в отеле платные???

09:34 02.03.12

Подскажите, пожалуйста! Тренажерный зал и сауна платные???

11:13 08.03.12

Сауна, Хаммам и тренажерный зал бесплатные ,но по предварительной записи,потому что Спа комплекс не очень большой!!!Посещать можно хоть каждый день,но на один день время только 2 часа,но этого вполне достаточно!!!!Да и в принципе никто за временем не следит если народа не много!!!А что касаемо экскурсий - то каждый выбирает что ему нужно!!!!Я сам изучал предложения от местных тур операторов и вроде даже как выбрал тур ,но за 2 дня до моего выезда в Египет в Шарме убили в перестрелке француза во время ограбления обменника!!!Даже отельный гид в отеле сказал что в стране не очень спокойная напряженка!!!!А по поводу Египетский Туроператоров, я не знаю в каких отелях живут люди когда едут через местных, но мы от Туз Тура в Палестине жили в отеле Интерконтиненталь 5*!!!Не забывайте что вы и туда и обратно проходите границу,возможны проблемы, но их у меня слава богу не было, и местные за вас не буду отвечать в случае если вы опоздаете на самолет а в Тез Туре мне сказали что все будет ок, у возвращение в отель после экскурсии было за день до вылета!!!Ночью вернулся в отель а в 06-00 утра уже был выезд в аэропорт! + у Компании Туз Тур есть офис в Египте, и мы садились в автобусы Тез Тура а не местных израильских тур фирм!Гиды у Тезов все русские и знающие о чем они говорят!Нам попалась Ирина, она суппппппппер ГИД!!!!!Сама закончила исторический факультет в Питере, рассказывала объемно и оооооочень интересно!!!!+ показала еще много чего что не в ходило в программу экс

11:21 08.03.12

НАЧАЛО ОТЗЫВА ЧИТАЙТЕ НИЖЕ ЭТОГО ОТЗЫВА

Сама закончила исторический факультет в Питере, рассказывала объемно и оооооочень интересно!!!!+ показала еще много чего что не в ходило в программу экскурсии. Мы приехали в отель в Вифлееме в 18-00, а когда я звонил ЕГИПЕТСКИМ ТУР ОПЕРАТОРАМ они сказали что заселение в отель Вифлеема будет в 14-00, так что как говориться выбирать ВАМ!!!!По отзывал все кто ездили через через русских операторов видели больше чем те кто поехал через местных!!!Согласен с тем что если ехать на 1 день, то все-равно через кого, потому как у русских тур операторов стоимость 160$ , а у местных 80-90, но если ехать на 2 дня , то поверьте лучше через Тезов!!!(мое мнение)!!!!! и еще у крупных тур опероторов есть единственное название в своем роде - ТЕЗ ТУР,ПЕГАС!!!! а оне тур , сегодня ОНЕ тур, а завтра ТУ тур или еще как то!!!!
Вообщем взвесив все За и ПРОТИВ я остановился на выборе ТЕЗ ТУРА!!!И НЕ ПОЖАЛЕЛ!!!!но решать ВАМ!!!

00:01 02.03.13

Скажите пожалуйста, а wi-fi в отеле везде платный или в лобби без оплаты трафика? Спасибо!

Все отзывы Arsen (3)