Регистрация: 17.07.11
феврале 2012
10.02.12 - 17.02.12

Отдыхали с мужем в данном отеле с 10-17 февраля. Впечатлений...

Отдыхали с мужем в данном отеле с 10-17 февраля. Впечатлений куча. Еще раз больше влюбилась в эту страну.После рабочей поездки в сентябре, решила углубиться в экскурсионку в феврале.

Погода стабильная +25-+32 градусов. Море прохладное, но мы купались,если сравнивать с Египтом, то могу сразу сказать, что в ОАЭ теплее в этот период.

Теперь немного об отеле.

Классный, чистый, ухоженный, вкуснопахнущий, с ковролином, приятный персонал, правда ни фига не понимающий по-русски.Но на английском общение без проблем.

Приотельный бар дороговат, лучше покупать воду и соки на этажах в спец. автоматах. Там минералка о.5 стоит 1 дирхам, сок 2 дирхама.

Мы ездили только на завтраки, вкусно, но однообразно!!! НО... ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ЭТОТ ОТЕЛЬ 3*(у нек.туроператоров идет даже как 2*), а для трешки питание очень даже ничего.Соки, а не юпи, вкусные дранники, круассаны, фруктовый салат, йогурт. Даже если что-то заканчивалось, в течение 5-10 минут все свежее подносили.

В номерах убирались каждый день, мыло и шампунь-все есть. Главным плюсом этого отеля считаю бесплатный интернет wi fi с хорошей скоростью в лобби со своими ноутами, а также есть 4 компа в интернет кафе, тоже бесплатно. Я смогла даже выйти бесплатно в нэт из номера, но скорость была минимальная, хотя для общения по скайпу хватало.

Единственный минус-это душ, из которого вода вытекает на пол:( Но мы решили эту проблему феном, которым и сушили полы.Он не достает до пола, по мере нагревания отключается сам, так что каких-то вопросов, связанных с безопасностью, не было. Вещи, кот. стирала, сушила на лампах дневного света, иначе ничего не сохнет быстро:)))

Автобус ходит на пляж бесплатно несколько раз, записываться никуда не надо, просто встаешь в очередь и все. В магазины мы ездили сами, хотя бесплатный автобус в outlet тоже был. Вход на пляж 5 дирхамов, полотенце 5 и депозит 15, по возвращении полотенца, нужно еще не забыть отдать квитанцию, кот. вам выпишут перед выдачей. Шезлонги 15 дирхамов. Пляж около "Паруса" бесплатный, но там нет ни лежаков, ни зонтиков и идти туда далековато, такси 20 дирхамов.В итоге то на то и получается.Но съездить туда обязательно нужно, хотя бы для того, чтобы полубоваться шикарным видом и сделать классные фото.

Вернемся к отелю. Немного не совпадает описание по метражу. Мне почему-то показалось, что немного далековато пешком до mall of emirates. Хотяяяя, прогулочным шагом около 15-20минут.

По пути можно покушать в пироженице CEASARS и ресторане-бистро GOLDEN FORK. Куриный крем-суп и крем-суп из морепродуктов просто объеденье. Немного дальше, прям около mall of emirates находится ресторан русско-киргизской кухни "ГОРОД 312". Недешево, но вкусно. Меню на русском.Там есть tv с русскими каналами, мы спец. договаривались с персоналом и ходили туда смотреть матч Зенит-Бенфика.

Что касается распродаж-надо знать, где тариться. Некоторые брендовые вещи по-любому оч. дорогие, на некоторые скидки до 75 %. Сувениры лучше покупать в магазинах gift village или day to day.

Если вы хорошо ориентируетесь по карте, то не нужно брать никакие экскурсии с переплатой у туроператора. Всё сами и только сами!!!

Прикольное дубайское метро без машиниста обойдется вам в районе 11 дирхам туда-назад.

отельными такси лучше не пользоваться-они дороже. Выйдя из отеля они стоят справа, лучше пользоваться теми, которые слева, они дешевле. Тайота камри-это самое простое такси в Дубае.При пересечении границы из Эмирата в Эмират приплюсовывается 20 дирхамов. Девушкам вперед лучше не садится. Минимальная поездка 10 дирхамов, даже если вы проехали на 7.

Мы гоняли на такси в Абу-Даби.По счетчику от нашего отеля туда вышло 190 дирхамов, назад почему-то дешевле -145. Хотя приотельные такси при кручивали нас на 600 дирхамов.

Абу-даби- шикарнейшая столица.Ferari world -парк аттракционов-это нечто. Офигенная экстримальная горка, разгон на которой составляет 240 км за 6 сек. Весь парк пропитан духом ferrari style.Я осталось в полном восторге. Да здравствует Энцо Феррари с его идеями!Но с детками туда лучше ехать после достижения ими 1.40. Иначе на некоторые аттракционы не пустят. Ехать лучше в будни-народу меньше. Билет на симуляторы лучше брать заранее, т.к. там выдают чеки бесплатно, но по времени. Вход на взрослого стоит 225 дирхамов, если хотите пройти быстрее без очереди, то нужно на кассе доплатить 100 дирхамов.

В Дубае есть много мест,кот.необходимо обязательно посетить во время своей поездки, дабы окунуться в атмосферу этой сказочной страны.Здесь много районов. Самым luxury считается район Jumeira со своими белопесчанными пляжами, отелями и высотками. Dubai Marina ни чуть не уступает ему по красоте.Там обязательно надо посетить Marina walk, JBRwalk, пляж burj al arab- рай для серфингистов и шикарное место для фото. (на такси от нашего отеля стоит 15-20 дирхамов)

Район Deira- старый район Дубая-рай для шоппингистов. Но выбирая отель в этом районе, необходимо знать несколько ньюансов. Несмотря на близость к метро и магазинам, этот район напоминает иранско-пакистанское сборище. Плюс этого района в том, что там есть ресторанчик? не помню название, но расположен он прям над Golden fork на втором этаже, в котором можно расслабиться и выпить, что в принципе достаточно проблематично для Дубая.Спиртные напитки в магазинах не продают, так что подумать об их приобретении нужно заранее или в Дьюти Фри по прилету или пить втридорога в приотельных барах.Катание по каналу Крик на лодке (абре) стоит всего лишь 1 дирхам (8,5 рублей). На рынке специй можно приобрести разные пряности, чаи,кофе и вкусные конфеты.

На NASSER SQUARE есть рынок электроники GARGAGE, уже второй раз привожу оттуда телефоны-все ок, зато в 1.5-2 раза дешевле, чем в России.(сенсорные, в них настраивается русский язык, те, кот. с клавиатурой, там арабская и английская).

Шубы продают здесь же в торговых центрах. Обязательно торгуйтесь. Есть огромный центр МЕХА, но там все дороже.

На burj halif мы не попали, т.к. платить 425 дирхамов в день посещения не захотели, а заранее купить билеты по 100 дирхам не успели. Те, кто планирует свою поездку в Дубай, заранее продумайте этот вопрос и закажите билеты по нэту.Там вы сможете выбрать удобное время. Лучше всего брать 17.00-18.00. еще светло и видно панораму города, постепенное потемнение и видно шикарные поющие фонтаны в темноте. *удалено модератором как реклама*

P.S.

Cовсем забыла: не забудьте попросить на ресепшн адаптор для розетки.Депозит 10 дирхамов на все время пребывания.

Такси от нашего отеля до nasser square 50 дирхамов.

Что касается телефонной связи-подключали билайн "соблазнительный роуминг".Входящие звонки и исходящие смс по 4 рубля.

В общем, отдых удался.

Добавлено 19.02.12 13:53 (6 659 символов в тексте)

10:06 26.02.12

Спасибо за полезный отзыв)вопрос,продаются ли в этом магазине электроники фотоаппараты?и они так же дешевле как и сотовые?

12:51 26.02.12

Да фотоаппараты там тоже есть, но вот по цене не намного ниже. Знакомые купили фотик Nikon, потом сравнили с ценой интернет-магазина в Питере, оказался всего на 3000 дешевле.
Вот если что точные координаты с визитки того места, где я все покупала. Nasser square garagash centre shop.Я брала в магазине №21, продавец Дильшад. Оч. удобно, он из Казахстана, хорошо говорит по-русски, все расскажет, покажет, настроит.
Если хотите, можете сказать, что данные дала Юля, кот. покупала много sony ericson arc)))Он точно вспомнит.Скидку большую они не делают, но все равно сторговаться можно. Обязательно проверяйте в телефоне наличие флешки.

11:52 17.10.12

подскажите а вы покупали на нассер сквер айфон??? и как он по цене???

20:44 17.10.12

айфон не покупала,просто не было надобности, но онитам дешевле однозначно. покупала HTC, samsung, sony ericson, sony-все телефоны, которые привезла в прошлом сентябре и в феврале 12 года, все работают, спец. ходила в магазины, сравнивала, абсолютно одинаковые, не такие как подделки в тайланде. С айфоном я помню была проблема в плане цвета, проблематично было купить белый дешевле, белые мы видели только в моллах, но они там были дорогие.Гиды обычно запугивают, типа не покупайте, фигня, надо брать в моллах, но в моллах мы и в России возьмем:))) Что ж мы зря в ОАЭ приехали.
Там есть еще один рынок супер поделок, вот там можно попасться, а на gargage market все в порядке:)