Регистрация: 13.06.11
июне 2010
17.06.10 - 27.06.10

Здравствуйте! Хочу рассказать о своей первой поездке...

Здравствуйте!

Хочу рассказать о своей первой поездке за границу в прекрасную страну Испанию, курортный городок Ллорет де Мар (правильно говорится Йорет де Маар , т.к. в испанском языке двойная «лл» читается как «Й»), расположенный на побережье Коста Брава в период с 17.06.2010-28.06.2010.

Ездили вдвоем с мужем. Летели из Самары 6 часов, затем получили багаж и трансфер до отеля около 1,5 часа. Отель Cleopatra, завтрак-ужин, кондиционер был , но мы его ни разу не включали поэтому не знаю как он работал. В номере джакузи, фен на ресепшене, балкон. Деньги, документы, ценные вещи хранили в чемодане поставив код. Телевизор тоже ни разу не включили, поэтому какие каналы- не знаю. Сантехника новая.

В отеле был бассейн, джакузи, баня, бильярд, никаких развлекательных программ, вечером просто играет музыка в баре. При выходе из отеля рядом в 5 метрах бесплатная детская площадка, рядом кафе, взрослые сидят , а детишки резвятся. Кстати, на пляже тоже есть бесплатная детская площадка

Так как я не была еще за границей, то мне показалось что кормят нормально, хотя многие говорили, что не очень хорошо: на завтрак йогурт, джем, сыр, колбаса, тосты, яйца, омлет, мюсли, выпечка, чай, кофе, сок.

Ужин нарезки из овощей, 2-3 гарнира, 3-4 горячих блюда, фрукты, йогурты, пудинги, морепродуктов нет, напитки за доп. оплату, но мы после фруктов и не хотели пить.

Постояльцы отеля в основном молодеж до 30 лет из Европы. После 1.00 ночи в отеле было тихо и никаких толп орущей молодежи не было к моему счастью, т.к сплю я очень чутко. Сам квартал где расположен отель достаточно тихий и далеко от главных улиц с шумными дискотеками, около 300 метров, очень уютный, я бы еще раз туда поехала. Уборка в номерах тоже нормальная, ни разу не возникло проблем, да и вообще мы не привередливые/

Прилетели к 10.00, почти сразу же выдали ключи, завтраком не кормили, и мы решили самостоятельно позавтракать в местном кафе. Тут возникли небольшие проблемки: меню на испанском, у нас проблемы со знанием английского, не смотря на то, что картинки и присутствовали, я затруднилась с выбором. Дело еще в том, что я не ем жареную, острую и жирную пищу, а в Испании в основном только такие блюда.

Первый день мы посвятили осмотру города.

Город.

Городок не большой- около 40.000 жителей. Дома в основном 3-4 этажа, на первых этажах расположены магазины. На улицах очень чисто, каждое утро улицы подметают, а затем моют специальные машины. На пляже тоже чисто, мелкая галька, много кафе, нам очень понравилось кафе «Терраса», его особенность была в том, что посетители качались на качелях вместо стульев. Цены умеренные: чай 1, 5 евро, пиво 2 евро, коктейль 1 литр 5 евро. В Испании все порции большие, поэтому заказывать и горячее и гарнир чревато оставить половину не съеденной. Море прозрачное, но достаточно глубокое: в 3 метра от берега накрывает с головой. Не смотря на то, что мы ездили в конце июня, море было достаточно холодное, около 20 градусов, без предварительно выпитой порции Сангрии мы не решались в него заходить. Кстати, в настоящей Сангрии не должно быть менее 11 % спирта, все, где содержится алкоголь менее 11 % - компот.

Вечером на главной улице было просто невероятное столпотворение народа: зазывали из клубов, просто тусовка молодежи, негры торгующие цветами и дешевыми часами, выдающие их за швейцарские.

Отдельно хочу описать свой опыт шопинга.

Начитавшись в интернете о прекрасном шопинге в Барселоне, мы с мужем решили и поехать в аутлет-деревню Ла Рока Вилладж под Барселоной. Решили взять машину напрокат в целях экономии средств, т.к. экскурсия в Ла Рокка стоит 40-45 евро на человека, а аренда 40 евро за машину+бензин+платные дороги. Первое препятствие с чем столкнулись – не знание дороги. Хотя были карты, но развязки на дорогах были сложные и мы крутились на одной 30 минут! В прокате были машины, оборудованные GPS-навигатором, но мы думали , что справимся и без него. Наши соседи по номеру молодые веселые ребята из Питера брали машину напрокат с навигатором и ездили в Андорру, но так же как и мы испытывали сложности с нахождением пути.

Большого впечатления Ла Рокка Вилладж не произвела на меня. Здесь представлены торговые марки от кутюр: Версаче, Гуччи и т.д. но модели мне не понравились, несмотря на достаточно низкие цены ( скидки 10-70%) для этого уровня одежды. Мы ничего не купили и решили поехать в Барселону. Дома я, предварительно порывшись в интернете, составила перечень магазинов. Мы посетили Иль Корте Инглс на Площади Испании (7 этажей), Иль Корте Инглс на Авингуда Диагональ, в порту где памятник Колумбу, но купили всего 1 платье и косметику «Natura», которая , кстати, продавалась и в Ллорете.

Расстроившись от такого шопинга мы поехали в отель. Так как возвращались в первом часу ночи , то столкнулись с проблемой парковки машины. Место на платной парковке 12-15 евро (480-600) руб за ночь! С трудом нашли место на пляже.

По дороге от нашего отеля до пляжа находилось множество мелких лавочек, где мы и купили все вещи, очень хорошего качества и очень недорого. Муж купил очень стильные джинсы за 32 евро (1280 рубле). В нашем городе за такой фактуры джинсы он бы выложил 3-5 тыс. За день до нашего отъезда началась сезонная распродажа 27 июня и все цены упали на 30-50 %! Платье итальянского производства очень красивое можно было купить за 20-30 евро! Шопинг удался.

Из экскурсий мы брали испанский Диснейлэнд Порт-Авентура, музей Сальвадора Дали, монастырь Монссеррат, аква-парк Water Wold. Ни о чем не пожалели, в Порт-Авентуру мы бы еще съездили, помимо аттракционов там удивительной красоты уголки природы. Представлена культура разных стран: Китай, Дикий Запад, Индонезия, Полинезия, Мексика. У меня было чувство, что я побывала во всех этих странах. В монастыре Монссеррат есть статуя черной Мадонны, к которой можно прикоснуться и загадать желание и если желание сбудется, то обязательно надо приехать сюда еще раз и поблагодарить. Наше желание сбылось и теперь мы сюда еще вернемся, только теперь уже втроем с нашим сыном

Добавлено 24.02.12 19:21 (6 003 символов в тексте)
Все отзывы Non-stop (6)