Регистрация: 15.10.11
феврале 2012
08.02.12 - 15.02.12

3.7

Дело было в феврале. Стояли крепкие морозы, и мой дизельный...

Дело было в феврале. Стояли крепкие морозы, и мой дизельный автомобиль отказался возить мою задницу. Перспектива просидеть в контактах еще неделю меня не радовала.

Случайно заглянув на сайт турагентства, я понял, что могу за 760$ (на двоих) прикоснуться к историческим древностям человечества.

Выбор сделан, вещи уложены и вот здравствуй киевский аэропорт Борисполь. Оказалось что в одно и тоже время в Израиль летят 3 самолета. Будьте внимательны, смотрите в первую очередь на номер рейса.

Аэропорт Бен Гурион поразил своим великолепием и огромными расстояниями. Печать в паспорт получил моментально, а маманьку мою завернули для выяснений ( паспорт у неё чистенький и с английским языком просто никак ). Подождали русскоязычного работника паспортного контроля, показали ему ваучер и обратные билеты и всё спокойно решилось.

Долго не грузили в автобус, ждали одного туриста, который так и не подошел к стойке регистрации турагентства. У них по закону плюнуть на человека можно только через 3 часа общего томления на чемоданах в холе аэропорта.

В отель попали затемно. Разместились быстро. В 21-00 на рецепции появился наш гид по Израилю и десять человек полтора часа выписывали себе экскурсии. Мой совет: Это не Турция, где турфирмочки на каждом шагу недорого могут скрасить ваш пляжно-объедальный отдых. Экскурсии надо брать сразу!! В городе одно турагентство и цены у них точно такие, а то и выше. Можно придти вечером и обломаться, узнав, что всё раскуплено и главный офис закрыт.

Ночью поменять американского доллара на ихний шекель не представлялось возможным, а засыпать голодным я не умею. Спасла чудная тайско-китайская кафешка в 50-ти метрах от гостиницы, в которой и доллары взяли, и русскоязычный персонал подсказал чем набить брюхо. Утоление голода обошлось в 40$ на двоих. Однако!, подумал я. Как оказалось Израиль дорогая страна. Транспорт дорогой, еда дорогая. Деньги улетали пропорционально полученным впечатлениям.

О впечатлениях: Мы плотно набили экскурсиями наше пребывание на святой земле, и нам было всё равно, что отель сильно смахивал на совковую гостиницу, в которой ремонт производился в последний раз никогда. Телевизор честно показывал 3 русских канала, радовал бесплатный интернет в номере с видом на море. Сантехника старая, но иногда выдавала кроме теплой жидкости горячую воду. Уборка и замена полотенец каждый день.

Завтраки убивали своим однообразием. Но кофе хороший, в прочем, как и везде в Израиле. То, что давали с собой при раннем выезде на экскурсии есть не хотелось. Расслабьтесь, берите с собой больше денег, везде кормят качественно и вкусно!

Нетания чудный городок. Пройти его можно вдоль и поперек несколько раз, и постоянно будет попадаться что-то новое. Обязательно посетите рынок. Фрукты стоят копейки, выпечка роскошна, много русских магазинчиков с человеческими ценниками.

В Израиле надо побывать обязательно! Всем удачи!

Добавлено 29.02.12 17:42 (2 893 символов в тексте)

19:35 29.02.12

Рассказ получился интересный , но про отель особо немного инофрмации.
В любом случае отель для очень- очень непривередлевых туристов. 2 ЗВЕЗДЫ!!!
По поводу экскурсий очень верное замечание . Лучше их заказать у турагента , чтобы по приезду не ломать голову где их купить. Время выезда будет указано и за вами заезжают -привозят.
Страна дорогая - факт.

20:29 29.02.12

Шикарный отзыв)
Вам,уважаемый автор, только книжки писать) Уж больно красочными получаются отзывы)))))

20:52 29.02.12

А чего тут долго описывать отель. Совок он и в Африке совок! Главное сам Израиль!
Учитывая "дороговизну стульев для трудящихся" есть большой смысл доплатить 40-60$ за отель понаряднее еще на родине. А после посещения Индии в ноябре 2011 Я на грязные ковры и отваливающуюся штукатурку смотрю позитивненько!

21:50 29.02.12

В автобус никого не грузят. Туристы – не апельсины чтоб их грузили… И стойки регистрации турагентств нет – есть стойка ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ «СЕШИР», расположенная на один этаж выше зала прилета. Именно там и собираются прилетевшие туристы. Именно там может быть ожидание до 2,5 часов. Но это не «по закону», а по правилу этой самой ЧАСТНОЙ компании, обслуживающей большинство израильских туроператоров. Как правило, ожидание занимает не более 30-40 минут.

22:56 29.02.12

Ожидание туриста меня абсолютно не утомило. Невольно ставишь себя на его место: а вдруг багаж потерялся, а вдруг паспорт не понравился. Чуть задержался, вышел и увидел хвост уезжающего автобуса. Неприятно в незнакомой стране и накладно.
P.S. Туристы может и не апельсины, но и не саженцы плодовых деревьев.

11:39 01.03.12

"Палас" - гостиница, подходящая для тех туристов, которым совершенно неважно, где ночевать. У нас её заказывает преимущественно студенческая молодёжь, у которой денег немного, и которая проводит целые дни на экскурсиях, тусовках и возвращается только поздно ночью: им нужна, собственно, только крыша над головой. В этих случаях мы просто предупреждаем их о том, что уровень весьма и весьма скромный.
Кстати, об экскурсиях. При заказе проживания в Нетании или Тель-Авиве не менее 7 ночей есть смысл не судорожно записываться на них на месте, а брать в турфирме при оформлении тура единым пакетом "Трансферы + 4 экскурсии" - это, во-первых заметно дешевле, чем покупать каждую экскурсию по отдельности, и, во-вторых, не нужно беспокоиться, остались ли ещё места - туристы включены в список экскурсантов заблаговременно.

22:17 01.03.12

Еще уточнение по поводу трансферов, организуемых компанией «СЕШИР». У них трансферы круглосуточные и НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ у тех, кто задерживается - все равно отвезут в отель! Возможно, придется дольше ждать, особенно если ночью. Но в любом случае, денег дополнительных стоить не будет!!!

20:21 02.03.12

Правильно ли я поняла, что в номере есть бесплатный wi-fi? "радовал бесплатный интернет в номере"?? Проконсультируйте... подтвердили этот отель по экс программе - конечно растроились, но что делать. Но информация об интернете очень орадывалась. Это реальная информация? Стоит брать с собой ноут?

21:45 02.03.12

Не надо торопиться брать ноут -надо попытаться отказаться от этого отеля. Это самый дешевый отель в Нетании -поэтому его и навязывают в готовых экскурсионных программах.
Принимающая сторона в Израиле рассчитывает в туре что-то среднее по цене, а потом пытается всех впихнуть в самые дешевые отели своей категории! Именно так туристы и попадают в Kikar Zion в Иерусалиме, в Arcadia SPA в Эйлате, в Tsel Arim на Мертвом море.

14:06 03.03.12

Согласен с Kosta_ClassicTravel. Но если свалу нет, то ноут брать. В Паласе на рецепции вай-фай бесплатно железно тянет. У нас был 30-й номер на 2-ом этаже сразу над рецепцией с видом на море, то интернет пробивался и еще что-то соседское можно было зацепить.

Все отзывы Budmo (1)