феврале 2012
07.02.12 - 21.02.12

В феврале месяце отдыхали и лечились в отеле "Чакра". Отдых...

В феврале месяце отдыхали и лечились в отеле "Чакра". Отдых и лечение оставили самые лучшие впечатления.

Отель небольшой, очень уютный, чистый, комфортный. Отдыхающих немного, поэтому все друг друга знают, все общаются между собой. Хозяин отеля Манодж прикладывает все усилия для того, чтобы отдых у туристов был полноценным и качественным, откликается сразу на все просьбы, пожелания. Особо хочется сказать о докторе Хари. На сайте сказано, что доктор принимает в день заезда, а потом при отъезде дает рекомендации. На самом деле доктор каждый день перед процедурами обязательно очень внимательно опрашивает: как самочувствие, меряет давление, осматривает, выслушивает все жалобы о состоянии здоровья и в соответствии с этим ежедневно корректирует назначенные процедуры. Да еще в течение дня при встрече обязательно поинтересуется, как дела. Огромное ему спасибо.

В ресторане шведского стола нет, все на заказ с соблюдением строгой диеты в соответствии с дошей. Но это и замечательно, ведь приехали лечиться, а значит, надо выполнять все предписания, в том числе и по питанию. Как-то встретились с отдыхающими из другого отеля. Они сказали, что у них самый лучший отель по аюрведическому лечению, *****, а сами трескают печенье. Мы им говорим: ведь печенье нельзя! А они удивляются: почему? У них в отеле помимо столов по доше есть еще и невегитарианский общий стол - выбор за туристом. В итоге получается, что питание в процессе лечения не участвует, а это большой минус. Такой вывод сделали все отдыхающие отеля "Чакра" и решили, что наш отель все же лучше. Официанты в ресторане очень внимательны и дружелюбны.

Отделно хочется сказать об Оксане - это гид-переводчик. Очень чуткая, внимательная, приятная и всегда улыбающаяся девушка. У нее всегда найдется время всех выслушать, понять, помочь, подсказать и просто посидеть и поговорить.

Каждое утро в 7 часов были занятия йогой. Это огромное удовольствие заниматься на восходе солнца. Инструктор Шива к каждому занимающемуся подходит индивидуально, помогает, подсказывает. Всегда на позитиве, всегда с улыбкой. Рекомендую обязательно посещать занятия йогой. Пусть не все получается, ну это так здорово!

И вообще такое впечатление, что побывали где-то на другой планете, где живут очень добрые, открытые и приветливые люди. Создается впечатление, что у них нет проблем. Всегда здороваются, улыбаются, с удовольствием разговаривают, любят фотографироваться.

Еще раз большое спасибо Маноджу, доктору Хари, Оксане и всему обслуживающему персоналу этого отеля!

Наверное, самым лучшим доказательством того, что нам все понравилось является желание непременно вернуться в этот отель и именно к этим людям!

Развлечения и спорт

Занятия йогой на крыше отеля

Добавлено 06.03.12 13:42 (2 661 символов в тексте)