Регистрация: 06.03.12
феврале 2012
20.02.12 - 05.03.12

2.7

Плюсы: - состояние отеля хорошее, ремонт делался недавно...

Плюсы:

- состояние отеля хорошее, ремонт делался недавно, незашарпанный, фотографии хостельера соответствуют дейтствительности,

- уютная территория, ухоженная, много цветов,

- территория тихая, удалена от дороги, нет шума, пыли и грязи, стройка рядом не идёт,

- бассейн хоть и небольшой, но чистый, тапчанчики и зонтики в порядке,

- персонал вежливый,

- комнаты большие около 30 м2,

- кондиционер - зверь, у нас и у наших соседей работал отлично, если включить на полную катушку зубы будут стучать через 10 минут,

- никаких посторонних запахов,

- простыни меняют каждый день, постельное отличное,

- до пляжа относительно недалеко, около 500 метров (от отеля перейти через дорогу до хилтона, налево в сторону светофора, и потом напрямую к пляжу), причём попадаем на чистую и малолюдную часть пляжа и достаточно чистую (несколько раз пытались прорваться через хилтон, получилось 1 раз, когда надумаете идти через него, ни у кого ничего не спрашивайте, на все вопросы охраны говорите "ви а хилтон гэстс", по расстоянию ходить через хилтон особо экономии нет),

- если номер на втором этаже и выше есть большой балкончик.

_

Минусы:

- завтраки никакие, одни и те же яйца каждый день, кофе невкусное, часто вчерашнее (собирались в тур на семиланы, около 6.40 утра, заходили на ресепшен выпить кофе, своими глазами видели как мужик ставил греть вчерашний кофе, на вкус кислятина ещё та),

- интернет платный 1000 бат на весь период пребывания,

- полотенца воняют носками, пока перед уходом наверх 40 бат не положили запах не исчез,

- в номере нет чайника, ножа (чтобы резать фрукты), тарелки, ложек, тапок, фена, зато есть телевизор, который показывает только местные каналы и ни одного русского, маленький холодильник,

- душ неудобный стрелял в сторону унитаза, шторки нет, если надумаете в этот отель сразу подумайте о резиновых тапочках,

- не хватает шкафчиков для мыла, шампуня (покупать их, кстати придётся самим, на халяву рассчитывать не приходится:) ),

- зеркало в ванной не о чём - в него можно смотреться только с табуретки (в комнате зеркало имеется норм.),

- полотенец для пляжа нет (только для гостиницы),

- указали размещение как double (приехали вместе с женой), по факту дали номер с двумя кроватями, сказали что других номеров нет, вот такая вот романтика получилась,

- один раз приехали с тура (озеро Чао-Лан) и обнаружили что мусорку не выносили 2 дня, когда открыли, выскочила из ведра ящирица, ну и запах конечно,

- когда из замка номера вытаскивается ключ, отключается свет, кондиционер (нельзя оставить на зарядке телефон, фотоаппарат), у соседей что-то не так было с электрикой, било током в ванной и при выходе отключался ещё и холодильник (по приходу холодильник размораживался и всё текло на пол), у нас таких проблем не было, отключалось всё кроме холодильника,

- до пляжа хоть и недалеко, но идти придётся без тротуаров, переходить через 2 очень оживлённых улиц, мотобайки, автобусы, машины, в городе нет ничего для пешеходов, вдоль дорог сливные канализационные каналы шириной 50 см, кое-где свободные, кое-где заняты под парковку, так что шансы быть раздавленным очень неплохие, особенно трудно приходится с непривычки к левостороннему движению,

- всю дорогу до пляжа воняет канализацией, вонь нереальная,

- нет рускоязычного персонала, по-английски худо бедно разговаривают все.

_

В общем, если надумаете этот отель имейте ввиду неудобства с которыми придётся столкнуться. Обязательно берите тапки для душа, отдельно желательно для номера, если нужен берите фен, полотенце лушче 2 для номера и для пляжа. Подумайте о чайничке или термосе, ноже, посуде.

_

Фрукты самые дешёвые от отеля через дорогу, потом направо (в сторону храма). Есть тайский магазин круглосуточный. Фрукты завозят где-то раз в три дня. Ананасы 19 рублей штука (рядом с пляжем 45). Манго 45, рядом с пляжем 90. Арбузы 15 рублей, на пляже 25. Если по той же стороне пройти ещё дальше в сторону храма есть ларьки с фруктами чуть подороже (ананасы например 25), но зато завозят каждый день и есть всегда. Если надумаете брать мыло, косметику рекомендую идти на ночной рынок Като (от отеля перейти через дорогу, налево, 3я большая улица в сторону пляжа направо). Работает вторник, суббота. Жена брала кокосовые масла 580 рублей литровая бутылка, которая напляжной улице стоит 1000 р. "Крокодиловые" хреновины, кошельки, сумки, ремни не настоящие. Но можно купить под крокодила, кожаные вещи просто на память.

_

В отель можно приехать самому. В интернете есть их сайт. Стоимость номера на 2х стоит 2000 бат/сутки. Бунгало 1600 бат. Забронировать и купить можно через интернет. Точно не кинут. Но с учётом цены - мы платили 89 за 15 дней, 14 ночей. Лучше ехать в хилтон напротив без пегаса. Когда выбирал тур, билеты из Новосибирска на двохи в две стороны стоили 34 т.р. (веб тариф, S7), хилтон 4х звёздочный корпус 49.р. на 14 дней. Трансфер из аэропорта и обратно 800 рублей. + мед. страховка на двоих (точно не знаю сколько, но предположим 8 т.р. на двоих). Итого получается 91.8 т.р. Только будет первая линия, отличный отель + реальные завтраки. Лично сам Пегасом точно летать больше не буду. В самолёте (737) один туалет не работал, воняло как в хлеву, при взлёте с потолка полилась вода, стюардессы говорят, что всё в порядке - это конденсат. Кислорода не хватало, и кондиционеры не работали. Так что лучше тур организовывать самому.

Добавлено 08.03.12 17:42 (5 361 символов в тексте)

19:52 24.04.12

Тоже жили с женой в этом отеле.
По поводу через дорогу до светофора до пляжа,ну это очень далеко!
Мы каждый день ходили через Хилтон,точнее только охрану проходили,садились на автобус(Баз) и по территории ехали почти до пляжа.Итого всего минут 10))))Так что кто будет отдыхать в этом отеле.Переходите дорогу и смело с милым лицом идите через охрану Хилтона,просто здоровайтесь и улыбайтесь))))Как они нам все на одно лицо,так и мы для них на одно лицо))))Факт!

20:24 04.01.13

Посмотрел на сайте http://ostrovok.ru/hotels/global/info/188071/#gotorooms цены на номера Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa. Начинаются от 129000 в феврале и 79 в марте. Но никак не 49000. И билет на S7 нашел самый дешевый на двоих на февраль около 64000. Пне ти самому Пегас не нравится. Но вот с билетами проблеиа - даже через Узбекистан дороговато. Ну и пересадки. Может быть я в чем-то ошибаюсь. Если есть такие дешевые аварианты, сообщите, пожалуйста, как их найти - vlad1951@ngs.ru

Все отзывы a5ter0id (1)