Регистрация: 22.08.11

январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

Перелёт из Куала Лумпура на Лангкави занимает не более часа...

Перелёт из Куала Лумпура на Лангкави занимает не более часа.

Из самолёта - пешком в небольшой аэропорт.

Если вы путешествуете через турфирму - не рекомендую заказывать трансфер. Такси будет стоить значительно дешевле.

Отель The Westin Langkawi Resort & Spa 5*

(бывший Sheraton Perdana)

входит в международную цепочку Starwoodhotels.

Описание и фотографии отеля на сайте корпорации (на английском языке): http://www.starwoodhotels.com/westin/property/overview/index.html?propertyID=283

расположен в 5-10 минутах ходьбы от Jetti Point - небольшого шоппинг мола, расположенного на окраине городка Куа, единственного на острове. Из отеля можно заказать "шаттл" до Jetty (бесплатно).

Вообще, население острова составляет всего шесть десятков тысяч человек (на Бали, например, более 3х миллионов жителей).

Между отелем и городком расположен королевский яхт-клуб.

Питание в отеле по качеству и по ценам соответствует пятизвёздочному отелю.

Сковородка морепродуктов (включая лобстера, очень вкусного) обошлась в январе где-то в 100 долларов (цена в меню не фиксированная - market price).

Беалкогольные коктейли - порядка 8, алкогольные - 10 американских долларов.

При этом Лангкави - остров беспошлинной торговли. Литровая бутылка рома в магазине стоит не дороже 10 долларов.

Пляж песчаный не очень большой, но, как правило, малолюдный, влияние приливов и отливов иногда заметно сказывается. Вода у берега мутная. Я даже встречал отзывы, что она грязная и маслынистая, но нет, в январе такого не было. Никаких торговок сувенирами.

Достопримечательности

Очень хотелось побывать на канатной дороге, но первый раз мы опаздали на неё (работает до 18-00), во второй дул сильный ветер.

Точно так же мы опаздали на экскурсию на лодке по мангровым зарослям. Другим, более расторопным туристам, она очень понравилась....

Вы, наверное, уже видели ЭТО

Добавлено 09.03.12 22:43 (1 858 символов в тексте)
Все отзывы Daniel (8)