Регистрация: 27.01.12
Отзыв об отеле Now Larimar Punta Cana, NH Real Arena (отель был переименован 01.05.21)
феврале 2012
31.01.12 - 10.02.12

Здравствуйте ,все,кто был и еще не был в Доминикане! Перед...

Здравствуйте ,все,кто был и еще не был в Доминикане! Перед тем как посетить сей чудный остров, начиталась кучи отзывов и, в общем-то, добавить особенно и нечего. Всех наших соотечественников обычно пугает длительность перелета, но на самом деле, что такое 10-12 часов в обычной повседневной жизни? Миг,да и только.

Летели Трансаэро Боинг 747 ,который двухэтажный. Ну маловато места для ног, да ерунда это все. Для заядлых курильщиков ( каковым мой муж является) придумали спасение-электронную сигарету. Вот с ней родимой, он скоротал большую часть времени в хвосте самолета, где успел перезнакомиться с кучей народа, а за разговорами,сами знаете, время летит быстро. Кто любит много поесть , кормешки в самолете может не хватить, потому запаситесь бутербродами,слава богу,из нашей страны такого рода "продукты" вывозить не запрещают, в отличии от той же Доминиканы. Бортпроводники все молодые, отдыхают они по 4 дня перед полетом следующим в нашем отеле,как обычные туристы и потому было комично наблюдать разницу между ними в самолете ( подчеркнуто строгими и доброжелательными) и в отеле ( развязными, веселенькими такими).

Кстати,начитавшись отзывов о том,что в Доминикане вам абсолютно бесплатно поменяют обычный номер на номер с видом на океан, мы с мужем (полетели вдвоем без детей) с ходу, еще не зная, какой нам предназначен номер, "наехали" на администратора, сообщив, что хотим рум-оушен ( с видом на океан),пытаясь подкупить его 10 баксами. Но, как выяснилось, прилетели в самый сезон,отель был заполнен и "рум" с видом на океан,нам предложили за доплату в 50 долларов за каждый день отдыха. Нам сразу же расхотелось смотреть на океан, но ,о чудо, администратор все же зачеркнул уже забронированный номер на нашем конверте и подписал другой совершенно бесплатно. Как выяснилось,нам предназначался номер на 1 этаже, с видом на задний двор, а поменял он нам на 2 этаж с видом на центральную часть отеля, бассейны и кусочек океана. Очевидно,подумал,что мы все равно припремся менять номер и опередил события))))). На следующий день, пара прилетевшая с нами тем же оператором Библио-глобус, при помощи гида поменяла номер на такой же как у нас за доплату в 7 тысяч рублей. Так что,тут как повезет....

Номер достался приличный,джакузи закрыта от глаз витринным стеклом. Многих смущало столь необычное расположение джакузи в номерах, у кого она не разделялась ничем от основной части комнаты, у кого- то вообще была на лоджии. На самом деле,наверно, прикольно сидеть в джакузи на лоджии первого этажа со снующими мимо тебя туристами)))) Убирались хорошо, иногда и по два раза на дню, белье тонкое белоснежное. Чаевые мы оставляли редко, в основном, если видели горничную,то давали непосредственно в руки. Качество уборки от этого не страдало. Единственно, к примеру, лосьон для тела я впервые увидела на 6 день отдыха. Кому -то чипсы ложили ,кому-то нет. В общем ,могли чего-нибудь из расходных материалов не доложить. Но мне понравилось, что есть кофеварка в номере с молотым кофе.Бар пополнялся ежедневно. Насекомых в номерах нет, кондиционер мы отключали,спали с открытым балконом.

Питание разнообразное, мы кушали в основном ресторане, в а-ля карты так и не пошли. Единственно,что раздражало-это медлительность уборки столов, наливания кофе, приноса пива и других напитков. То ли официантов не хватало, то ли столов в связи с заполненностью отеля, то ли пресловутая доминиканская медлительность, хотя ,вроде как и ходили быстро с подносами, но,очевидно, куда-то очень далеко. А так, большой выбор мяса, местной еды, по вечерам лобстеры,креветки ( на любителя), но мы ели более привычное нашему русскому желудку, дабы не испортить отдых, что нам и удалось. Соки некоторые свежевыжатые, но разбавленные однозначно, другие на свежевыжатые не похожи. Ну , в общем сами попробуете. Ага, еще один момент, это отдельный зал в ресторане для отдыхающих с привилегиями. Блин, вроде ехали в пятерку, а тут получилась "пятерка в пятерке". У " привилегированных" даже бар отдельный имелся. Мне это не понравилось. Про напитки спиртные все уже высказались исключительно положительно про их качество, с этим соглашусь. Тащить туда спитрное из дютика нет смысла. Му с мужем привезли и увезли обратно))))

Океан,вода- чудесны. Лежаки,полотенца, всегда есть. Единственно, у бассейнов любители поваляться,занимали лежаки заранее. Мы в бассейне за 11 дней один раз искупались,остальное время в океане, не для того пересекли полземного шара. Аннимация есть,вполне приличная, я всегда зарядочку делала с ними поздним утром. По вечерам тоже ничего програмки,повторяются все раз в неделю, так что кое-то по два раза посмотрели. Любителям потанцевать ,дискотека до 2 ночи. Большущий минус - подборка музыки. Латина -достала. Никто не требует русский музыки, включайте европейскую ,американскую. Зато " Я люблю тебя Москва" каждую дискотеку раза по два-три включали и один раз слышала ремикс "зеленоглазое такси". Ну ,очевидно,чтобы как-то угодить русским,которых на дискотеке большинство, пожалуй. Ехали обратно с туристами из других отелей, у них такая же проблема с музыкой на дискотеке. Вообще в отеле мы были вторые по численности и при этом на русском никаких записей-подписей,что особенно раздражало мужа. Ну там в Египте-Турции на табличках ( не нырять,не топтать) наряду с английской и немецкой и по-русски надписи красуются, в Доминикане ничего подобного.

Из экскурсий , съездили на Саону, только чтобы посмотреть Карибское море. Оно прекрасно, слов нет. Экскурсии неоправданно дорогие на Доминикане, как впрочем и вещи . Покупать там нечего. Экскурсионный гид привезла нас для закупки сувениров,рома ,кофе ,какао,табака в "свой" магазинчик. В русском магазине,который на берегу океана и в 15 минутах ходьбы от нашего отеля все дешевле. И магниты и все остальное. Так что лучше там покупайте и не запаривайте себя поездками в супермаркеты.

Ну, что еще сказать, персонал улыбчивый, приветливый,территория отеля зеленая ,ухоженная красивая, в фонтанчиках. Насекомых на улице,кроме одно-двух мух , нет. С океана всегда ветер . Вечером не холодно. Бармены уже знают как наливать ром " по-русски" , ну в смысле по полстакана)))))) Но, самих русских, все равно "любят" меньше, чем американцев и европейцев. Хотя, следует отметить, что "наши" стали гораздо цивилизованнее. Россиян типа " Тагил рулит" я не видела. Но нас по-прежнему "выдает" неулыбчивость, напряженность во взгляде, походке, по которым в нас безошибочно распознают россиян. Так что, попробуйте расслабиться на полную катушку, радоваться жизни, отдыху, не обращать внимание на мелочи , как это делают иностранцы. У них 90-летние дряхлые старушки в бикини щеголяют по пляжу и не парятся)))) Ну а про саму страну Доминикану вам расскажут гиды, я поделилась исключительно личными впечатлениями, кто-то может воспринять ситуации по иному.

Ну и крайний совет, обязательно зарегистрируйтесь онлайн, распечатывать посадочные талоны необязательно, зато на обратном пути вы пройдете по стойке "регистрация онлайн", избежав большую очередь и места себе по душе выберете.

Добавлено 11.03.12 11:16 (7 140 символов в тексте)

16:03 12.03.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов.
С уважением, туроператор Библио Глобус.

00:42 24.03.12

Подскажите, как можно зарегистрироваться онлайн на обратный путь? Вроде никогда такого не было в трансаэро

12:08 01.04.12

А в Трансаэро регистрацию онлайн и ввели недавно,на самом деле, какие-то месяцы. А зарегистрироваться очень просто ,заходите на сайт Трансаэро и по номеру рейса регистрируетесь,следуя инструкциям,которые там даны пошагово))) Удачи!

12:11 01.04.12

Единственно забыла сказать, что регистрация онлайн за 12 часов до вылета и зарегистрироваться вы можете не только на обратный путь, но и в пункт назначения, еще с дома.

12:11 29.11.12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста во всех ли комнатах есть утюг? И еще Вы не были на экскурсии, где в это время можно увидеть горбатых китов, стоит ли она того, есть ли смысл туда ехать?

Все отзывы valintinka (1)