Регистрация: 15.03.12
Отзыв об отеле Balina Paradise Abu Soma Resort, Safaga Paradise (отель был переименован 01.08.21)
январе 2012
29.01.12 - 04.02.12

Начну с того, что я очень опытный путешественник! По долгу...

Начну с того, что я очень опытный путешественник! По долгу службы объездила всю Европу. Отдыхала и в Индии, и в Дубае, Черногории, Хорватии, конено же в Турции и Египте. Мы в семье предпочитаем спокойный размеренный отдых вдали от городской суеты, шума и гама. Я не люблю жару, поэтому езжу в отпуск зимой, осенью, весной. У меня огромный опыт - я видала разные отели - как городские, так и сугубо пляжные. Три звезды и пять, твердые четверки и явные несоответствия.

Так, в январе 2012 мы решили отпраздновать мой 33 день рождения в Египте. Это был наш четверный визит в эту страну.

До этого отдыхали в Хургаде, Шарме, Макади Бей. В этот раз выбор пал на Сафагу из-за экономии средств. За путевку на двоих на неделю я запоатила всего 25000! с учетом перелета регулярным рейсом Трансаэро на Боинге-747 (для меня, как для человека близкого к авиации - очень важны именно регулярные рейсы). Спасибо Мостревел за он-лайн букинг - я оплатила тур картой на сайте. В обозначенное время приехал курьер и привез мне необходимые доки. Оперативно и без суеты.

Итак. Соль и Мар Сафага.

В первую очередь скажу, что в отеле царит очень теплая и душевная атмосфера! Тебе поистине рады, принимают с душой, улыбаются и машут! )

Мы приехали примерно часов в 12 дня. Народу было очень мало, и мы оболи три номера, прежде чем выбрать то, что устроило - на втором этаже бунгало. Чемоданы принесли - мальчик был очень рад одному доллару!

Конечно, оснащение номера старое и требует ремонта. Номера маленькие, в январе там прохладно, а кондей не работает на обогрев. Вышли из ситуации, укрываясь двумя одеялами. В номерах скромно, но чисто. Уборщик порывался убирать чуть ли не два раза на дню, крутил сердца и лебедей. Осталяли ему очень скромные чаевые.

Питание меня более чем устраивает! Я худенькая, ем очень мало. Мясо вообще не ем - вегетарианка. На обеды я не хожу вообще. Муж наоборот - крупный и любит есть - ни разу не пожаловался. Очень приятные официанты и администратор ретсорана. На День РОждения мне приготовили торт со свечами! Огромное спасибо!

Анимация нас не интересует, но вечерами было весело - приезжали местные артисты и выступали с танцами на сцене. Всем нравилось. Потягивая кальянчик, попивая винцо )недурное), бвло очень даже мило. Днем любители играли в воллейбол.

Русских в отеле немного. Но нас это только радует каждый раз. Я в совершенстве говорю на английском, поэтому никаких проблем с пониманием никогда не возникает.

Территория небольшая, умеренно зеленая. Растут пальмы, алоэ, лимоны и апельсины.

Пляж сносный, но лежаки староватые, кораллов мало. Купаться в январе можно, но в этом году местные жаловались на прохладную погоду.

Резюме: домашний душевный отель! Если понимать, что ты хочешь от отеля и просто расслабиться, то обращать внимания на недочеты просто нет нужды.

Рекомендую выбирать номера на втором этаже бунгало. Номерв в здании брать не стоит - далеко от моря, уныло, некрасиво.

Добавлено 15.03.12 15:24 (2 922 символов в тексте)

19:17 21.01.16

Уважаемая Bimmiworks !

Менеджмент отеля благодарит Вас за оставленный отзыв. Ваше мнение важно для нас. Желаем Вам и Вашей семье всего самого светлого. Мы учтем все ваши замечания и пожелания, благодаря им, мы становимся лучше.
Надеемся на новые встречи в Solymar!

Команда Solymar Paradise Beach.

Все отзывы bimmiworks (24)