Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2012
11.03.12 - 18.03.12

Отдыхали с детьми вчетвером, 5 и 2 года.Тур оператор корал...

Отдыхали с детьми вчетвером, 5 и 2 года.Тур оператор корал, санмар. Приехали вечером в отель , расселили сразу, в корпус с видом на мечеть и боковым видом на море. Номер просторный, уютный в номере все работало, предложили бесплатно кроватку для младшей, но мы отказались, дети прекрасно вместе на полуторной разместились. Звукоизоляция в номерах отличная, мы никого за стенами не слышали. Кондиционер рабочий, но мы отключали, не жарко было. Персонал вежливый, не навязчивый, но всегда помогут если обратиться. На первой встрече с гидом, он начал активно предлагать экскурсии пол часа слушали, только потом дал заполнить анкеты, это единственное что не понравилось, т.к. дети устали от его болтовни, в общем мог бы и сразу анкеты предложить...гиды корала так себе, говорят покупать экскурсии только у них, но мы сразу отказ написали, т.к. отдыхали всего неделю с 11 по 18 марта. Пляж разделен пирсом на два пляжа заход нормальный справа, слева камней в песке много, но и туристов меньше, мы купались и там и там. Аквапарк на территории 4 горки и рядом детский, были там пару раз, но из-за ветра было прохладно, купались в море и в детском бассейне с подогревом.

Анимация хорошая, аэробика, уроки сальсы около бассейна, я не ходила, но народ со счастливыми лицами отплясывал. Детям очень понравилось в миниклубе, старший оттуда не вылезал почти. С детьми и играют и рисуют и мультики. Мороженое в отеле платно 2$, но в миниклубе в 15-00 раздавали детям бесплатно.

Отель хорош для отдыха с детьми, но и молодежи хватало. Большинство туристов русские, но были и немцы и поляки.

Питание хорошее, единственное фрукты давали только по два вида, финики и гуава, или другие финики и апельсины. Молоко для детей есть всегда во всех барах. Ресторан один. Итальянский ресторан платный, но днем в нем можно поесть гамбургеы, хот доги, пиццу бесплатно. Очень вкусная рыба и мясо, выпечка всегда разная, но на один манер, нам понравилась.Никаких пищевых отравлений ни у кого не было, перепробовали все, даже уже заправленные салатики, я привезла с собой кучу лекарств и нам и детям, не понадобилось ничего. Во время обеда предлагают записаться в итальянский ресторан, там порция креветок 15$, мы не записывались в отеле кормили хорошо и вкусно.

Территория отеля уютная, музыка и все развлечения у бассейна, на пляже просто наслаждаешься морем, свободные лежаки были всегда и занимать поближе к морю не приходилось, мы всегда у самого моря загорали.

Территория зеленая много цветов, пальмы, фонтан, по территории гуляет верблюд с арабом, ненавязчиво предлагает покататься, но нам не нужно было и цену не узнавали.

Кальян в баре на втором этаже, на сайтах пишут первый кальян бесплатно, но гиды предупредили про все, первый платно 4$ так же как и второй и десятый. В общем все понравилось. По Хургаде не гуляли, делать там нечего те же магазины, что и в отеле, кто-то ездил в город на базары , и на дискотеки , такси 1 $. Отель хорош для отдыха с детьми, только лучше лететь в сезон, когда ветров нет.

Кстати летели туда-обратно уральскими авиалиниями, самолеты новые, персонал очень внимательный, вежливый, соки и воду предлагали два раза, но если попросишь никогда не откажут, были свободные места, когда летели обратно, мы расселись в два ряда, дети спали как на диване. Кормили вкусно.

Добавлено 19.03.12 10:51 (3 296 символов в тексте)

15:03 19.03.12

Зачем столько лишнего о вашем туроператоре?

20:18 19.03.12

Александра, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с напитками: есть ли соки из коробок (или только разведенные "юпи" и каркаде), какао, вода в бутылках?

23:13 21.03.12

Александра, на мой взгляд ваш отзыв полезен, только мы не ощутили "платность" итальянского ресторана, частенько отдыхали там после ужина, ели пиццу и другие блюда..... и никогда ни за что не платили, платное там только мороженое, как вы уже написали - 2 бакса