Регистрация: 13.03.12
Отдыхал В одиночку в
мае 2010
14.05.10 - 28.05.10

Отдыхал в середине мая 2010 г, 14 ночей, завтрак+ужин...

Отдыхал в середине мая 2010 г, 14 ночей, завтрак+ужин. Туроператор - Натали Турс. Перелет - Трансавиа.

Это был первый отдых, поэтому сравнивать было не с чем. Оценка высокая - может быть потому что отдых первый и океан новых впечатлений, а может быть потому что Остров вечной весны - это действительно рай на Земле.

Перелет: "Туда" в принципе никаких нариканий. Средненькое питание, средний самолет, среднее обслуживание. Ничего особенного. Порадовала часть русских туристов залившихся спиртным по самое немогу.

"Обратно" - две трети пути был ад. Дикая духота в салоне, абсолютно нечем дышать. Мокрые стюардессы и пассажиры. Вспоминать не хочется.

Обидно что авиаперевозчик из страны "третьего мира" (Шри Ланка Аирлайнс) работает куда как лучше, чем наш.

Трансфер: Большой автобус, развозит туристов по нескольким отелям. Не повезло. В моем автобусе была парочка "туристов" обильно нагрузившихся в самолете. Итого один из них потерялся в аэропорту, прождали больше часа, чуть не опоздали на ужин в отель (попали в ресторан за 10 минут до закрытия)

Натали Турс: Представитель в отеле от турфирмы. Жирный минус, жаль не помню как зовут (Александр?). Приходит два раза в неделю, абсолютно бесполезен, ничего сверх "впарить поездку" не вытащить. Причем складывается впечатление, что ты ему должен уже тем, что он тебя слушает. Брррр. На фоне канарцев ужас, сразу вспоминаются наши дамы на таможенном контролле с их кислыми лицами. Умудрился пару раз опоздать, причем на приличное время (больше часа ждали).

Брал поездки:

- Обзорная по острову. Стоит потраченных денег. Девушка-гид очень понравилась, красиво говорит, интересно рассказывает, хорошо отвечает на все вопросы. Закупиться сувенирами, попробывать и купить канарский сыр (шикарен), вино (шикарно), посмотреть на Вулкан и красоты острова. Вообщем брать.

- Поездка в зоопарк. Не стоит потраченных денег. Точнее сам зоопарк великолепный, обязательно к посещению. Но добраться туда можно на бесплатном автобусе прямо от отеля. Купить билет и точно также самостоятельно все посмотреть. Туроператор берет с тебя деньги, везет до зоопарка, покупает билеты и ждет на улице.

- Катание на яхте. Противоречиво. С одной стороны брызги волн в лицо, качка (повезло, половина прогулки прошла при приличных волнах), морской ветер, дельфины проплывающие под яхтой - океан впечатлений. С другой стороны функция туроператора опять же взять с тебя деньги, нанять местного водителя (не говорящего на русском), чтобы он довез до порта (можно взять такси), нанять яхту (думаю не проблема тамже договорится, капитан опять же не русскоязычен), отвезти обратно. Вообщем активным туристам думаю проще организоваться самостоятельно.

- Маска. Съездить не удалось, желающих не набралось. Обидно.

- Пляж с черным песком. Добирался своим ходом, на рейсовом автобусе. К сожалению не помню название ближайшего городка, где он есть. Можно узнать на ресепшене. Ехать не очень долго, добраться легко даже с нулевым английским. Стоит побывать, причем лучше в начале отдыха, пока загара еще нет. Белый человек на черном песке смотрится очень эффектно, для фото - супер :)

- Столица острова. Опять же своим ходом, на автобусе. Стоить посетить, красивые парки, порт, просто посмотреть на жизнь простых Канарцев.

Отель: Вкратце - Отлично. Когда собирусь еще раз посетить Тенерифе - постараюсь выбрать именно этот отель.

На тот момент отель имел 3 звезды. На фоне азиатско-египетских звезд каждая из них считается минимум за две.

Расположен недалеко от общественного пляжа, 5 минут пройтись. Народу не много. Пляж большой, чистый. Чистый океан. В мае был довольно прохладным, не холодным, а именно освежающе-прохладным. Чуть дальше еще несколько пляжей. По берегу отличные прогулочные дорожки, много лавок, поздно ночью, перед сном побродить, послушать шум океана - восхитительно.

Вокруг много заведений на любой вкус, и поесть, и потанцевать.

Что очень сильно порадывало - подавляющее большинство туристов в отеле - не русские. Поэтому было очень тихо и спокойно. Тут был комментарий что отель для стариков и делать молодежи там нечего. Смотря зачем ехать - если пить и орать песни до утра - действительно нечего. А если дома этого хватает и хочется спокойного, душевного отдыха, ночных прогулок на свежем воздухе под шум океана - отель то что надо.

Территория отеля - честно говоря был пару раз мимоходом. Смысла в бассейне при таком океане не вижу, поэтому сказать не чего.

В отеле несколько лифтов, небольшие, уютные, чистые номера, нормальная мебель. Уборка ежедневно. Без нареканий.

Ресторан на ниже_первого этаже. Средних размеров зал для проведения развлекательных мероприятий. Бар. Бар у бассейна.

На мой взгляд - большего и не надо.

Внешне отель выглядит очень приятно, изнутри отделка тоже на высоте.

Вечерние развлечения - половина программы с явным расчетом на детей, детей вообще было много и судя по всему им было вполне весело. Вторая часть - бывала довольной интересной, несколько раз даже совершал перерыв в прогулках и возвращался в отель чтобы посмотреть.

Питание: Супер. Брал только завтраки и ужины, т.к. не планировал возвращаться до вечера в отель.

Завтрак - йогурты - это что то с чем то. Пальчики оближешь. Фрукты вкусные, свежие. Напитки - натуральный сок, чай, кофе, горячий шоколад. Большой ассортимент сладостей. Разнообразные булочки, мясные изделия и сыр. Хлопья и пр пр. Придраться не к чему.

Ужин - огромный выбор, глаза разбегаются! И первые блюда, и вторые, салаты, закуски. Вообщем шикарно. Все очень вкусно - поварам даже не пять - шесть с плюсом. За две недели блюда повторялись может раза два, причем всегда можно было найти то что еще не пробывал (и не одно!). Мясо нежное, морепродукты разнообразные (были и креведки, кальмары, мидии (ну и гадость :)), еще что то, не упомнишь). Вообщем перечислять можно долго. Только за один ужин отелю можно поставить высший бал.

Алкоголь - пробывал несколько коктейлей в баре, один был ничего, другие не понравились (не любитель крепкого, может в этом причина).

Ах да, нельзя не написать про Картошку по Канарски и зеленый Канарский соус. До поездки об этом блюде не слышал. Как в первый раз увидел в ресторане, очень удивился, картошка в мундире при этаком разнообразии блюд??! Попробывал... Брал всегда, когда появлялась - как основное блюдо. А зеленый соус - стал любимейшим, я бы наверное его даже к супу брал, если бы брал суп :))

Через несколько дней случайно выяснил что кроме завтрака есть еще и второй завтрак, что то в районе 10 часов, в небольшом помещении рядом с рестораном. Причем на него ходит очень мало туристов. Ассортимент не очень большой, но если вставать рано, после первого завтрака сходить хорошенько прогуляться - очень даже ничего можно подкрепиться. Ветчина, колбасы, сыр, чай, кофе, сок. Сладости. Вообщем чайный перерыв с бутербродами.

Пообедать можно в куче заведений вокруг отеля. Но советую потратить 15 минут и пройтись вглубь (прямо, если смотреть на выходе из отеля), подальше от центральной улицы - кормят там как минимум не хуже, а вот цена намноооого ниже чем в заведениях рядом с отелем. Даже подемократичней наших цен будет.

Нашел хорошую пиццерию, владелец - поляк, очень неплохо знает русский и ненавязчиво любит поговорить. Хочешь просто посидеть, покушать - его не видно. Хочешь поболтать - тут как тут и очень рад общению. Пицца и паста - намного лучше той, что готовят на "центральной улице". Цены - смешные. (Фото)

Тут уже писали - прям рядом с отелем бар, там готовят шикарнейшее Мохито, нигде лучше не пробывал. Посидеть перед сном, выпить мохито, послушать живую музыку (гитара, голос, исполнитель хорош) - хорошее заведение. (Фото)

Персонал: Выделю в отдельный пункт. Молодцы. Улыбчивые, веселые, внимательные, очень терпеливые, даже пожалуй напишу - добрые. Везде бы такое обслуживание!

К сожалению, английским почти не владею - как они бедные слушали мои попытки что то у них выяснить, как они все это понимали :)))) Захотел съездить своим ходом в столицу острова, погулять. На ресепшен - после моих долгих ужасных объяснений - вручили карту с номерами автобусов, объяснили "на пальцах" как добраться до остановки, на какой автобус сесть, сколько ехать, сколько стоит, как обратно. Вообщем все что нужно. Съездил без проблем (до автобусной станции недалеко и пешком).

Захотелось понежиться на пляже с черным песком (в Плая де Лас Америкас и Лос Крестианос таких пляжей нет) - опять к ним, опять объяснения, опять карта с номерами. Причем все это очень весело. Иногда складывается впечатление что они работают не за деньги, а из удовольствия. В первый раз такое вижу. (и в большинстве магазинов\ресторанов также). Вообщем - МОЛОДЦЫ.

Впечатления в целом:

Я все таки надеюсь, что когда нибудь, где нибудь мне удастся отдохнуть еще лучше чем на Тенерифе. Но при этом, сомневаюсь что такое возможно :)

Очень много гулял (в обычном понимании этого слова), ноги к ночи просто гудели, а останавливаться не хотелось. Исходил все окрестности, от утеса, в который упирается Лос Кристианос, до окончания Плая де Лас Америкас справа. Столица, городки на побережье. Отличное место для любителей прогулок на свежем воздухе.

Чудесный климат - ни жарко, ни холодно, в самый разгар дня, прогулки на солнце - чуть жарче чем комфортно. Воздух ни сухой, ни влажный. Ни затяжных дождей, ни жары, ни холода. Рай.

Очаровательные жители. Улыбчивые, жизнерадостные, веселые, отзывчивые, счастливые. И это обычные жители, не в курортных районах. А это их милое, музыкальное приветствие - Олляя-аа?! Просто не может не вызвать ответной улыбки :)

Города - красивые домики, разных цветов, чистота даже в переулках столицы. Эх.

Природа - разнообразие, от почти пустынь на юге, до джунглей на севере. Горы и равнины. Мир в миниатюре.

Спокойствие - много где можно увидеть гуляющих в два часа ночи по пустынной улице маленьких старика и старушку? :) Какое то странное ощущение спокойствия - "здесь просто не может быть ничего плохого".

Обязательно побываю еще раз. И надеюсь не один. Еще не поднимался на вершину Тейде, не видел Пирамиды и Карнавал, не плавал на Ля Гомер. Какие там две недели, тут и года жизни не хватит.

Рессепшен. Мои замечательные "гиды" :)

Ближайший пляж

Другой пляж, дальше, больше

Бар с шикарнейшим Мохито :)

Номер

Номер

Отличная, недорогая пиццерия с разговорчивым поляком

Вид с балкончика

Добавлено 23.03.12 23:52 (10 115 символов в тексте)

02:20 02.05.13

Отличный отзыв. Приятно читать :)

13:49 02.05.13

спасибо :)