Регистрация: 03.04.12
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
марте 2012
25.03.12 - 31.03.12

Отдыхала с другом с 24 по 31 марта 2012г.При расселении...

Отдыхала с другом с 24 по 31 марта 2012г.При расселении вложили в паспорт 20$, номер оказался меньше, чем мой чемодан, плюс обшарпанный и грязный. Убитые комары по стенам и шторам с пятнами крови. Душевая кабина из клеенки. пытаешься мыться, клеенка липнет к телу.... шампунь поставить некуда..На утро подошла к Пегасу (Наде) и сказала, что нас видимо ошибочно поселили в одноместный номер, на что Надя ответила, что здесь все такие номера!!! ОБМАНУЛА!!!! Переселиться так и не удалось, хотя готовы были как и многие заплатить 200& за новый номер... Все время говорили, что мест нет - приходите завтра... Номера на 100 все отстой!!! Уборщик постоянно приходил обкуренный, беспардонно открывал номер своим ключом, пытался домогаться, когда я была одна. Приносил в номер алкоголь, травку.... за копейки)))

Пляж тоже не порадовал, хотя в Шарме есть и хуже. При выборе отеля я просила пляж с кораллами и песком, порекомендовали Дессоле... Но тут уже вина агенства... ввели меня в заблуждение, кораллов на пляже нет!

Пегас запугивают туристов выдуманными историями.... что бы только у них брали экскурсии! В старом городе есть отличные турагенства, Израиль стоит 75 дол. и никаких доплат больше!!! такая же программа как и у Пегаса (за 250 дол) Все кто пользовался местными турагенствами были довольны и ценой и качеством!!!

*добавлено 06.04.2012 14:10 *

Про отель я уже писала, а теперь немного углубимся в экскурсии. Большинство положительных отзывов пишут видимо работники Пегаса, особенно это видно по тем отзывам в которых написано, чтобы пользовались только услугами Пегаса! Особенно порадовал господин с ником "Солнышко-85" который рассказывает сказки про друзей которые воспользовались местным туроператором и потом платили 96$ при вылете из Шарма и имели проблемы....интересно какие???)))БРЕД!!!! И ВЫДУМКИ ПЕГАСА!!! На собрании слушав Надежду, я тоже повелась на ее искренние переживания за нас и рассказы про налог в 96 дол.который обязательный для каждого туриста, но спросив у яндекса про этот налог получила следующий ответ:

...«Только поехав с нами в Израиль, вы не будете платить 75долларов, 96 долларов, (слышала и другие суммы), в аэропорте Шарм Эль Шэйха, при вылете обратно на Родину».

Откуда такие суммы, кем и когда они берутся. Секрет для всех. При возвращении в Египет, после посещения Израиля или Иордании, всем туристам, независимо от того, от какой компании они ездили, ставится одинаковая виза, никаких данных об организаторе экскурсии на ней нет, да и довольно много туристов посещают Израиль из Египта, самостоятельно. У вас в паспорт ставится стандартный штамп пересечения границы. ВСЕ!

Мне интересно посмотреть хотя бы на одного туриста, который после посещения Израиля, в аэропорте на вылете что-то платил, и на каком основании. И вопрос, кому. Такой службы в аэропорте нет.

Частенько туроператорские гиды, при возврате из Израиля, выдают туристам голубенькие квитанции въездного сбора в Египет, на которых стоит сумма в 75 фунтов. И напутствие, не потеряйте, без них не вылетите на родину. Глупости. В данном случае, эта квитанция играет роль фантика. Никакой роли для туриста, она не имеет.

«Только мы, отельные гиды, и туроператор отвечаем за вас в этой стране». Неправда. Никаких обязательство и обязанностей у туроператора и его представителей по вашей охране нет. И никто за вас, кроме вас самих, не отвечает. Страшный пример «ответственности» Пегаса, когда он на экскурсии на гору Моисея 14 апреля 2009 года потерял восемнадцатилетнего Бориса Максимова из Красноярска, и несколько!!!! суток даже не пытался его искать, постоянно говоря обезумевшей в отеле Дахаба матери подростка, что не волнуйтесь, он придет, наверное, в кафе на горе остался или в Израиль ушел.

И начали искать его, не представители "Пегас-туристик", а наши дайверы из Дахаба, и нашли его они. И жизнью рисковали своей.

В Шарм Эль Шейхе достаточно хороших, имеющих лицензии на осуществление экскурсий, агентств, и предоставляющих туристам достойное качество экскурсий за наименьшие деньги, чем туроператор. Причина таких цен – отсутствие накрутки на себестоимость экскурсий. У таких агентств весь персонал работает на экскурсионное обслуживание туристов. Нет большого штата работников, как у туроператоров, которые никакого отношения к экскурсиям не имеют: трансфер-гиды аэропорт-отель, трансфер-водители, огромный штат сотрудников, сидящих в офисе.

Причем, зачастую, нетуроператорские экскурсии качественнее, за счет того, что на синайские экскурсии, типа Монастыря Святой Екатерины, Горы Моисея, у туроператоров едут большие автобусы на 52 места. А остальные компании посылают минибасы Тойота, мах на 12 человек. Комфортность у транспорта одинакова, но есть разница, в группе 12 человек на одного гида, или около пятидесяти.

Так же, существуют общие, для всех организаторов экскурсий, правила. Нарушать, ни одна компания их не будет, так как своей лицензией дорожит. И получить ее тут не так то просто. Например, сколько водителей должно быть в автобусе. И ни один автобус на Каир не покинет Шарм Эль Шейх с одним водителем и без представителя полиции....." Выписка из "Мифы и реальность Шарм-Эль_Шейх экскурсии"

рыбный ресторан

холл

столовая

море

Добавлено 03.04.12 19:02 (5 144 символов в тексте)

10:11 04.04.12

Я была в этом отеле в 5 раз примерно в это же время с 03.03.2012 по 12.03.2012. Просто обидно за такой отзыв... Отель замечательный и пляж отменный. Внимательный позитивный персонал. Номера меняют, без денег пока тебя не будет устраивать номер. Могу сказать, что уж наркотиков точно не предлагали! И путевка в Израиль от Пегас стоит 220,00 долларов. И могу сказать, что на своей безопасности не стоит экономить. Жизнь Ваша дороже, чем 120,00 долларов. Очень не приятно, что субъективное восприятие одного человека ложится пятном на такой замечательный отель.

11:50 04.04.12

Пляж - отстой?? Вы шутите?? Думаю, таких пляжей в Шарме по пальцам пересчитать! Да ещё и в 4*!

14:46 04.04.12

я в шоке от этого отзыва! Это как же вы относились сами к персоналу, что они в присутствии друга приносили вам в номер алкоголь, наркотики и пытались домогаться? я ездила одна, жила в сингле и ничего подобного не то что не видела, а даже не почувствовала о намерении! Просто дружелюбно всем улыбалась и получала и ответ то же самое.
Про пляж сказать, что он плохой... Ну может, по сравнению с мальдивами он и не очень, но лично такого количества пальм на береговой линии не видела нигде! В жарком климате это просто незаменимо, от них исходит влага и прохлада.
Про номера еще может как-то соглашусь, что староваты, но... кто за чем едет. я проводила в номере лишь 4-5 ночью, а если вы едете лежать в номере-то вам, пожалуй, не отель, а страну надо было выбирать другую изначально!

16:38 04.04.12

Я очень люблю красное море и езжу только в Шарм.По поводу пляжа, я написала, что есть и хуже... последний раз я отдыхала в отеле " Марриотт", вот там пляж отличный! и кораллы и песок и рыбки.
По поводу номеров повторюсь: 3 дня ходили с другом и просили поменять номер, предлагали денег, потом уже просто плюнули и разобрали чемоданы...Я не привередливая, в номере почти не бываю, обстановка меня ваще не парила, просто я не маленькая, мой друг тоже 2 метра и 100кг.. а в номере стоит одна кровать и один стул, больше ничего не влезает. Телевизор вист на стене. Мой чемодан ни куда не влазил..он занимал весь коридор... по номеру ходила боком... а душ с этой клеенкой..ваще ппц...плюс постоянный запах вони в ванне и огромное кол-во комаров. Вид с окна на какую-то стену и стройку.... Днем поспать невозможно с 16ч орет радио с арабскими молитвами Обязательно поживите в номере 150!!!
По поводу травки... девушкам они и не предлагают, а нашим мужчинам приносят и вместе с ними курят, мне об этом многие рассказывали...и так же была свидетелем!
По поводу экскурсий..с ценой ошиблась, извините. Но о какой безопасности Вы там в обще можете говорить!!! От чего вас Пегас спасет??? Один водитель и экскурсовод!А то что они нам рассказывают про какой то несуществующий налог в 96 дол с человека в Израиль это Вы считаете НОРМАЛЬНО??????Конечно если у вас лишние 120 дол.то дарите их Пегасу, а я на эти деньги купила кучу сувениров!!

15:29 05.04.12

Ну как у вас рука поднимается такое писать!!!!!!!!! Пляж - идеальный!!!!

19:03 05.04.12

Как говориться на вкус и цвет...На мой взгляд ИДЕАЛЬНЫЙ пляж в бухте Naama Bay!!!!

22:24 05.04.12

девушка такое впечатление что вы едете не отдыхать а искать недостатки..мы с друзьями только что вернулись от туда,номера, пляж и обслуживание на высшем уровне..более того наши знакомые с которыми мы имели честь познакомиться на отдыхе взяли экскурсию в Израиль на стороне,потом сами пожалели,когда во время отлета с них потребовали еще доплату,96 долларов..от этого возникли немалые проблемы!еще хочу поблагодарить всех гидов Пегаса за внимательное отношение к своим туристам и добродушие!Люди,отдыхайте с удовольствием!

08:56 06.04.12

Была в отеле в конце января начале февраля 2012. Вот мой отзыв TopHotels Жила я как раз в 150 номере. Жила одна. Ничего криминального не заметила ни в обстановке номера, ни в отношении персонала. Доносящиеся молитвы из находящейся поблизости мечети, даже, я бы сказала, добавляли колориту отдыху. Это же, извините, Египет - там ТАК! :) Ну а пляж так вообще выше всяких похвал! Видимо, каждому свое. На вкус и цвет, как говорится....

11:36 06.04.12

По поводу 150 номера..Вы там жили одна!!! и видимо достаточно миниатюрная... Во мне 75кг и рост 180. Мой спутник 2метра и 120кг...Повторюсь: Увидев этот номер я решила, что они ошибочно нас заселили в одноместный номер! Я очень дружелюбно подошла к Наде, попросив переселить нас, на что услышала ответ: "В этом отеле все номера такие маленькие!!! " На сл.день узнав что есть номера побольше, я еще раз попросила нас переселить с доплатой. Мне сказали мест нет, хотя всех кого не устраивали номера переселяли... Я не люблю скандалить и ныть и спокойно прожила 6 дней в этой конуре за 50тысяч рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но осадок остался!Считаю, что цена должна соответствовать качеству. Даже за 30тыс на 6 дней меня бы этот номер не устроил!!! Если быть объективной, в остальном к отелю претензий нет:еда, атмосфера, обслуживание на 5 баллов.

15:52 07.04.12

Отзыв полный отстой, и весь негатив к нему. Мы жили в номер 825 все было супер, и пляж - это кстати особенно. и все остальное. на 7 дней ехать и брать такой чемоданннн... вы бы сразу виллу тогда заказывали? с такой сумкой надо дней на 15-20 ехать как минимум... А впрочем каждому свое, кто зачем ездит отдыхать и как.

14:30 08.04.12

ДЛЯ pet094692: Номер 825 сильно отличается от номера 150!!! В сл.раз Петр обязательно купите путевку на 6 ночей за 50 тысяч и поживите в номере 150 с девушкой....попробуйте помыться с ней под душем, посидеть вечером на балкончике вдвоем(девушку придется посадить на себя, т.к. балкон расчитан на одного) Совет по поводу сумочки оставьте при себе.... большой чемодан беру, т.к. из Египта везу много чая и еще кучу всего...

17:13 09.04.12

Полнейший бред. Даже комментировать не хочу.

10:13 14.11.12

все правильно написано,те кто пишут хорошее об этом отеле-видимо,продав последнюю корову,впервые попали за границу.Отель даже по меркам Египта тянет на 3 с минусом.

19:03 12.01.13

Я был в марте 2012г,все было замечательно...море,пляж,алкогольные напитки,девченки и т д... Что еще нужно для хорошего отдыха для советских туристов???

19:14 14.01.13

Жанна,в этом отеле три вида номера...- стандартный,улучшенный и самый улучшенный.. Разница между ними в цене 3 т.р.,поэтому сразу покупайте улучшенный номер у своего тур агента,видимо они не знали об этом...не знаю... Я в прошлом году был в этом отеле два раза....в марте и в декабре,В МАРТЕ ТОЖЕ НОЧЕВАЛ В ПЕРВЫХ РЯДАХ,НОМЕР КОМНАТЫ НЕ ПОМНЮ,МОЖЕТ 127, А В ДЕКАБРЕ КУПИЛ СРАЗУ УЛУЧШЕННЫЙ НОМЕР 729,РАЗНИЦА ЧУВСТВУЕТСЯ... За 20 долларов вам никто бы и не поменял номер...так что не вините никого..

19:16 14.01.13

а глазки у вас ярко голубые,как море,в которых можно утонуть...

20:31 14.01.13

Ришат, спасибо за комплимент))) А по поводу отеля, позже я узнала ,что надо было обращаться к отельному менеджеру, говорят очень четко и грамотно решает все проблемы, зовут ее кажется Дина...Но как бы другие не нахваливали этот отель, я туда не вернусь... не люблю когда меня обманывают.

20:43 14.01.13

Забудьте детские обиды,там ведь так хорошо и все удобно,базар рядом,мы там клубнику покупали всего за один доллар за одну упаковку,Намма Бей 7 км от отеля,там тоже все не плохо,Дина уже в декабре не работала,видимо они меняются... Во второй раз отношение местных арабов лучше,в номер приносят фрукты и овощи,дают красивые тапочки,мы их не одевали а оставили на память и привезли в Казань. Так что и вас ждут красивые тапочки и фрукты в номере...возвращайтесь...может увидимся,мы обязательно при первой возможности слетаем снова...

16:05 01.02.13

Какой у вас уборщик прикольный был))