Отдыхал С коллегами по работе в
апреле 2012
31.03.12 - 07.04.12

Были в этом отеле с коллегой по работе и двумя детьми...

Были в этом отеле с коллегой по работе и двумя детьми 9-10 лет в период с 31.03.2012 по 07.04.2012. Отель действительно небольшой и находится недалеко от Оперы и Лувра (в шаговой доступности) на относительно спокойной улице. Персонал - эмигранты, предположительно из арабских стран, довольно приветливый и гостеприимный. Рады были помочь, если возникала необходимость.

Мы брали два двухместных номера. Комнаты маленькие, потолки низкие, при этом кровать занимает большую их часть. Мой номер имел одно окно, которое выходило во двор-колодец, а у подруги в номере было два окна с видом на улицу. У меня, понятно, было темно, но тихо, у нее - достаточно светло, но вечером были слышны крики прохожих, а рано утром шум мусороуборочных машин. Звукоизоляции никакой. В общем, как с соседями повезет. В номерах отсутствовали заявленные халаты и тапочки. Самое неприятное, что сподвигло написать отзыв,- встреча ночью с двумя клопами. Кроме того, горничная вредничала на 2-3 день проживания из-за отсутствия чаевых: не выносила мусор, из четырех полотенец приносила два. Пять евро чудесным образом изменили ситуацию. Однако, надо отдать должное, кровать всегда была заправлена и белье было чистым.

Завтраки стандартные: яйцо, ветчина, йогурт, сыр, джем, были фрукты. Из минусов: "дежурные" не всегда успевали приносить еду и приборы, из плюсов: очень вкусные круассаны и другие булочки.

Еще хотелось бы заметить отсутствие обещанного бесплатного Wi-Fiя в общественных местах. Возможно, надо было получить пароль для доступа к Интернету, но мой планшетник настойчиво предлагал этот доступ оплатить.

Да, при въезде с нас взяли депозит 50 евро, а при выезде предложили уплатить City tax в размере 1,2 евро с персоны за каждый день проживания. Об этом налоге ни оператор, ни персонал при заселении не предупреждали. Как мне потом объяснили, мы могли ничего не платить, поскольку это забота владельца отеля.

Добавлено 09.04.12 23:09 (1 909 символов в тексте)