Регистрация: 22.02.11
Отзыв об отеле Maalai Resort (отель был переименован 01.07.13)
марте 2012
14.03.12 - 26.03.12

Всем привет!! Отель Пхукет си резорт очень понравился...

Всем привет!!

Отель Пхукет си резорт очень понравился!! Рекумендую! И вот почему:

Конечно, как и у всякого отеля, есть плюсы и минусы, попробую рассказать обо всем)

Расположение и пляж. Отель одноэтажный, находится в зелени, очень уютно,тихо и красиво! Комаров почти нет))) Расположен отель у рыбацкого пляжа Раваи, на нем не купаются, придется ездить на другой пляж, в 4х км от отеля в гористой местности. Пешком я думаю хватит только на один раз) Но! каждый день ездиет туда ТУК ТУК (местное открытое такси) бесплатно только в одну сторону, в 10,11 и 13 часов. Нужно заранее предупреждать ресепшен. Обратно за 200 бат за машину придется самим. Мы брали байк и у нас с этим проблем не было. Но я видела как наши туристы каждый день толпами набивались в этот тук-тук. Так что обратно по человек 8 на машину выйдет дешево. Ехать мин7-10. Пляж Най Харн, ооочень красивый!!!чистый песок, рядом пятизвездночный отель. Большие волны за все 12 дней были только один раз. Всем пляж очень понравился (спрашивала). Там же есть много кофешек, где можно покушать. Очень выгодный обменник у отеля Ол Сизонс. Спросите, там все знают. Там же маленькие магазинчики, сувениры, фрукты и аптека. Вообщем есть все. У нашего отеля так же есть все необходимое: в т.ч. массаж, бары) много кафешек и рыбный рынок около пирса. Там можно купить свежих морепродуктов и в кафешке напротив вам любым способом их приготовят за 100 бат. Там же дешевые суниры. Но самые дешевые сувениры мы видели на первой обзорной площадке (View point), там где их губернатор стоит, по пути на пляж Най Харн, только по другой дороге, по серпантину. Около нашего отеля выгодный обменник на юге пляжа Раваи, если стоять к морю лицом, то справа, на перекрестке. Так же около отеля есть музей Ракушек. Очень клевый! Пешком от отеля направо мин 20-30. 200 бат вход. Там представлено великое множество ракушек, так и окаменелых. Тут же магазин, где можно половину экземпляров увезти домой. От отеля слева в 3х км есть местный рынок, там ооочень дешевые фрукты, овощи и т.д. В отеле на ресепшене есть карты с указанием основных обменников, достопримечательностей.

Вообщем расположение отличное, не считая отдаленность пляжа, но это многим не мешало!Оно того стоит!)

Сам отель и сервис. Отель очень уютный. Были на Патонге в 4* 8 этажей-не понравилось...как в офисе, общажные корридоры...маленькие комнатки. Вообщем чем ближе к природе, тем лучше!! Два огромных бассейна с джакузи) Тут же бар. Все в зелени!

Мы приехали вечером, разместили тут же, правда мы покупали Superior Room, а разместили в Cosy Chalet, кот дороже!но мы и не возрожали))) Девушка и парень на ресепшене очень отзывчивые!!говорят только по английски. Спокойные, доброжелательные! В номере не было чайника, мы попросили, и нам дали на все пребывание. Видимо чайников у них в обрез, так что нужно все спрашивать) В номере есть все необходимое. Большущий холодильник, 3 русских канала, хороший сейф, всегда горячая вода(обогреватель)...вообщем хороший такой номер. Но больше всего мне понравилось, что из номера выходишь, и тут же бассейн, лежаки, стулики и столики...Можно заказывать себе еду из бара в номер или к номеру, без всяких дополнительный плат, ну только на чай давать) Вообщем полный релакс и романтика. В бассейне китайцы до 2х ночи плескались и им ничего не сказали! Правда поутрам там иногда плавают коричневые гусеницы, не стоит их брать в руки!!!и вообще трогать....их там ночью полно вылезает....но каждый день бассейн чистят! И в номер лучше двери всегда закрывать, особенно по вечерам, много живности: ящерицы, таракашки, гусеницы и т.д. Не пугайтесь, никого не покусали! просто иногда неприятно жить в комнате с кем-то усатым))))так и с нами посл 2 дня жил Таракашка Игорь))видела его только один раз, Слава Богу)))он меня боялся больше, чем я его!)и не показывался больше) Все это минус первого этажа, но это ерунда, по сравнению с преимуществами!) Убирались так себе. Пол вообще не мыли...белье постельное меняли один раз. Полотенца меняли, но лучше оставлять их на кровати, тогда точно поменяют!)Чаевых больше 20 бат думаю не стоит оставлять) Ничего из номера не пропало! Всегда давали пляжные полотенца, даже иногда лишнего, и частенько меняли-это вообще очень удобно) Все хорошо сохнет, на улице на стульчике можно оставлять...никаких веревок не натягивали..купальники хорошо сохли в номере. Не знаю, что на счет фена, не брала, думаю на ресепшене дают. Везде вай-фай, в номерах правда кое-где плохо ловит, у бассейна хорошо, люди по скайпу разговаривали. Есть и комп на ресепшене с инетом, все как положено)

Питание. Завтраки хорошие, шведский стол. Еды полно, можно комбинировать. Каши, хлопья, соки, рис, макароны, бекон, ветчина, сосики, амлет, фрукты, овощи, блинчики! вообщем объедаться можно! В баре около бассейна тоже вкусная еда, особенно местный суп Том ян(для любителей), коктейли средние, паста вкусная, цены отличные!! мы частенько там ужинали, так как цены ниже кафешных, и еда вкусная. Думаю в Тайланд все-таки лучше ехать с завтраками! И , пожалуйста, просите Тайцев "ноу спайси", а то глаза вылезут...даже это иногда не помогало,все равно остро. Я конечно остроед, но не до такой степени) У них даже кошки все острое едят!)) И не ешьте нигде в Тае устриц, малюсков, и мидий!!!!!Они не чистятся и они с глистами!!к великому сожалению сама видела((Все должно быть почищено и прожарено, проварено и т.п. Никаких суши!!!

Экскурсии. Это дело каждого, но люди ездили и через Пегас, и через местных. Я порекомендую местные русские фирмы. Все тоже самое!!!!только в 2 раза дешевле, с теми же страховками, и на тех же лодках. Вообщем дело каждого)

В принципе это основное, что я хотела рассказать. Если что пишите, помогу, чем смогу!!

Конечно, об разгульном отдыхе, тусовках, трансвиститах и т.п. на Равайях можно забыть, но отдых каждому свой!) или вперед на Патонг!) В пхукет си резорт отдыхаешь душой и телом! Кто захочет, тот скучать не будет!

Всем приятного отдыха!

Завтрак

Рыбный рынок у пирса

Завтрак

Пирс

Добавлено 11.04.12 15:04 (5 942 символов в тексте)
Все отзывы Мария C (5)