Отзыв об отеле Desroches Island Resort Seychelles (отель был переименован 01.03.18)
марте 2012
04.03.12 - 18.03.12

Сразу хочется сказать, чтобы вы не верили тем, кто говорит...

Сразу хочется сказать, чтобы вы не верили тем, кто говорит, что все острова одинаковы. Сейшелы - совершенно особенный рай! Первозданная природа, не тронутая человеком, располагает к умиротворённому отдыху. Вам понравятся радушный приём, первоклассное обслуживание и великолепная кухня.

На острове практически нет русских туристов. В основном европейцы и жители ЮАР.

Отель небольшой и отдыхающих в это время было немного - около 30. Понятно, что встречали мы их только в ресторане.

К слову о ресторане - там работает около 15 поваров из разных стран. Персонал отеля периодически устраивал вечеринки с коктейлями и закусками на берегу.

Передвигались по острову на велосипедах, которые предоставляются бесплатно.

Около нашего бунгало №20( а оно было последним и стоящим отдельно от других) жила огромная черепаха Каролина. Каждое утро мы её угощали яблоками.

Купались и загорали с утра до вечера. Снорклили и погружались. Впечатление детского сада для рыб, настолько там спокойно. Стайки молоденьких скатов-орляков и акулята постоянно плавали у самого берега.

Видели манта, дельфинов, морских черепах.

На память о Сейшелах привезли Коко де Мер.

Об этом отеле немного информации в Интернете. И поэтому хотелось бы дать несколько полезных советов нашим последователям)))

Не нужно брать с собой никаких средств от москитов. В номере есть и фумигатор и защитный крем. Не пользовались ни тем, ни другим, так как москитов было совсем немного.

Солнцезащитный крем нужен с сильной степенью защиты. 10-ка не помогала. Обгорели и не по разу. Солнце стоит прямо надо головой и палит нещадно.

Не знаю, как можно "осторожнее ходить под пальмами, администрация отеля не несёт ответственности за падающие кокосы", потому что эти пальмы повсюду. Очень высокие. Склоняются над пешеходными тропинками. Никто не убирает ни поспевшие орехи, ни засохшие пальмовые листья, готовые сорваться вам на голову в любую секунду.

Не советую брать коктейли. Это единственное, что они не умеют готовить и красиво подавать. Во всём остальном - кухня была превосходной.

Не нужно с собой брать маски, ласты. Это всё предоставляется бесплатно в дайвинг центре.

А вот фотоаппарат возьмите обязательно! Всё остальное есть на острове - незабываемый цвет океана, ракушки на берегу, необыкновенные закаты, пение птиц и девственная природа)))

Удачного отдыха!

Добавлено 12.04.12 22:08 (2 340 символов в тексте)