марте 2012
30.03.12 - 09.04.12

2.7

Прочитал предыдущие отзывы и хочу добавить о плюсах...

Прочитал предыдущие отзывы и хочу добавить о плюсах и минусах отеля L'esprit.

Из плюсов:

1) Близость к аэропорту (~5-7км) - быстро приехал - быстро уехал ))

2) От скуки в отеле и отсутствии любых развлечений на пляже желание взять как можно больше экскурсий и поискать рай.

Мне понравились: 2-х дневная экскурсия по островам, нац.пляж Кхао Сок, Симиланы (берите - не пожалеете).

+ спортивным ребятам - взять такси и в парк Phuket Cable Ski близ водопада Кату кататься на водных лыжах! Класс! 900 руб за 2 часа с опытным русским инструктором)

Из минусов и не только:

1) Полная разруха вокруг отеля. Прям за бетонным забором отеля расположены ветхие сараюшки, канализационные ручьи от сливаемой из отеля воды (см.мои фото). Это откровенно нас не радовало.

2) Персонал хоть и улыбается, но Вас НЕ ПОНИМАЕТ )))) я с надрывом души забыл о грамматике английского языка и несколько дней учился говорить как первооткрыватель Колумб с местными жителями )

3) Номера и виллы. Если у Вас в ваучере предписано жить в номере не соглашайтесь бесплатно жить на вилле. На 4-й день нас попросили оттуда выселиться, извинившись, что не предупредили о том, что их "замечательное" предложение действует только 3 дня (видимо как раз освободился номер). А я то наивный думал, что при заселении мне сделали подарок к Дню рождения )

Пока жил на вилле умилялся санузлу - стоишь полуголый перед раковиной и видишь как тебя с уличной дорожки рассматривают проходящие мимо. Почему? Потому что стена в этом месте санузла только по пояс! )))

Кстати, замков в двери между спальной и санузлом тоже нет - вопрос к безопасности вещей остро открыт...

Номер хороший, укомплектованный, но со скользкими полами (реально травмоопасно при попадании на них воды!!) и прозрачной стеклянной стеной между комнатой и санузлом. Насколько прозрачной? )) Видно всё! )

4) Территория отеля маленькая, с детьми можно прогуляться по 2-м дорожкам мимо домиков. 30 метров туда, 30 метров обратно и спать!

Попасть на пляж, переплыв утром на пароме ручей - энто просто. А вот вечером, часов так 9-10, ручей от прилива становится большим. Чтобы забраться на паром, Вам придётся...ну как в ГИБДД прям )) пройти в нетрезвом состоянии метра 2 по узкой шатающейся жёрдочке! Несдача теста грозит падением по колено в реку )

Бассейн очень хлорирован - на любителя..

5) Пляжа своего нет. Напротив отеля мелко, надо идти метров 400-500 вправо на городской пляж.

Отдав за лежаки 150 бат на двоих с ностальгией начнёте вспоминать курорты Краснодарского края )

Прибрежная полоса из магазинчиков, массажных салонов и кафе - вылитые курорты см.выше )

4) Об удалённости отеля. Неудивительно, что отель приглянулся гомосексуалистам - видел за 10 дней 4 пары.

От скудных, жестоко однообразных завтраков и так тяжко (уже вовсю ностальгируешь по Турции-всё включено), а тут они вокруг воркуют за соседними столиками (интересно как родители своим детям объясняют поведение дядей?).

Если захотите поехать на шоппинг или прогуляться в Пхукет-таун, Паттонг готовьте 1700 бат туда-обратно для такси ) Местные, наконец то, просчитали уровень дохода туристов и задрали цены! Все разом купили огромные пикапы и джипы Тойота, открыли бизнесы - уважаю, ма-ла-дцы!

Кстати, о таксистах - отель молодой и никто из наших таксистов его не знал! Обязательно запоминайте дорогу к отелю или называйте отель рядом - Imperial.

Если привезут на пляж Наянг, то попасть в отель не сможете - паромщик то спит ))))

Резюме: Отель на любителя. Далеко от жизни на острове. В следующий раз осмотрю пляжи юга острова.

вид из отеля-3

паром и жёрдочка на вечер

см.голубую трубу - так идёт слив канал.воды из отеля - рядом с виллами ))

паук в номере

вид из отеля-1

вид из отеля-2

Добавлено 24.04.12 11:39 (3 569 символов в тексте)

21:42 16.10.12

Огромное спасибо за подробный отзыв! Отель понравился визуально. Но уж слишком много минусов... Ещё раз спасибо!!!