Регистрация: 09.04.12
Отдыхал В одиночку в
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

Начну с того, что отель выбрала от безысходности - в тех...

Начну с того, что отель выбрала от безысходности - в тех, которые я выбрала первоначально, мест не было.

Приехала я раньше официального времени заселения. Подошла на ресепшн, спросила, девушка ответила, что нет проблем, номер готов и я могу заселяться. Вещи мне никто не помог донести, но у меня был один маленький чемодан, так что без проблем нашла номер сама.

Ах да, при заселении просят кредитную карту, но сумма не блокируется, как я поняла, они просто вводят данные, на всякий случай.

Гостиница находится в достаточно старом здании, внешне ничем не примечательном. Но это только снаружи.

Номер конечно маленький, но очень уютный и хорошо оборудованный - уютное кресло, лампы, картины, сейф, чайный набор, которым я не раз пользовалась (правда кофе не докладывали). полотенца менялись исправно, даже без моей просьбы (я стараюсь не менять без надобности). Как и в большинстве отелей в Скандинавии, моющие средства - в большом тюбике на стене (т.е. и гель, и шампунь - это один и тот же флакон. Но в качестве мыла для рук так даже удобнее, а шампуни-гели я вожу свои все равно :)

отдельно скажу об уборке. Горничных я не видела кроме дня выселения. Т.е. они каким-то таинственным образом убирались тогда, когда меня не было в отеле. И даже один раз, когда я ушла и вернулась через 30 минут, номер был уже убран.

в ванной коробка с бумажными салфетками, которые регулярно докладывали, так что я использовала их совершенно без страха, что закончатся.

В номере большая удобная кровать, теплое и легкое одеяло (как я привыкла). и, конечно, их "фишечка" - подушечное меню. на выбор 5 или 6 подушек разного состава наполнителя, плотности, пышности. я не привередничала, но было приятно.

окна выходили не на вокзальную площадь, а на двор и стены соседних зданий, но зато а) тихо б) зеленый газон на крыше одного из соседних зданий и в) сорока, которую я наблюдала почти каждый день (и это в центре города).

завтраки. очень понравилось все. Особо отмечу несколько видом селедки (я не любитель, но кого-то наверняка порадует), вкуснейшая выпечка, каша и консервированные фрукты. Чай-кофе, без проблем. причем чая видов 6, включая зеленые и травяные, т.е. на все вкусы. Несколько видом мяса, все что я пробовала, было очень вкусно. нормальный сыр, крекеры, разные сорта хлеба. в общем, остаться голодным нереально. по времени завтраки до 10-30, что тоже меня радовало, поскольку люблю поспать и прихожу завтракать в последний момент.

в отеле я не обедала, но еще один плюс отеля - он очень удобно расположен, так что мест где поесть - самый изысканный выбор.

в целом, отелем и поездкой я осталась очень довольна. в следующий раз (а он обязательно будет) постараюсь опять попасть в этот отель.

моя соседка :)

вид из окна (в том числе на шпиль здания Стокманна)

мой номер

ванная

опять номер

а вот и подушечное меню

ванная

чай-кофе-сейф

через дорогу

подушечное меню

Добавлено 24.04.12 12:36 (2 697 символов в тексте)
Все отзывы lady_luck (4)