апреле 2012
21.04.12 - 22.04.12

Мы визу делали самостоятельно, поэтому возможность...

Мы визу делали самостоятельно, поэтому возможность подтверждения бронирования от отеля была важным фактором при выборе.

Так же хотелось, чтоб отель был небольшим, домашним и уютным и в центре. Так и оказалось.

По описаниям в интернете были выбраны несколько отелей и отправлены письма с запросом подтверждения. Из отеля Ekes Konvents оперативно и вежливо ответили (на русском языке), забронировали номер, прислали подтверждение, которое устроило Латвийское консульство в СПб.

Девушка на ресепшене очень внимательная, несмотря на то, что мы останавливались только на одну ночь, хорошо говорит по-русски, помогала отметить достопримечательности на карте.

Номер был уютный и аккуратный, из окна была видна церковь святого Петра. Порадовали мелочи типа шапочек для душа и губок для обуви. В отеле было тихо, но когда кто-то шел по коридору на каблуках, было хорошо слышно :) Так же были слышны пьяные крики соотечественников с улицы, но ровно 2 минуты, пока мы не вырубились, нагулявшись за день.

Ресторан (Ambiente) за пределами отеля, для посещения девушка с ресепшена выдала талон и показала как пройти (во двор), блюда вполне вкусные и разнообразные.

Оплату принимают как угодно - в евро, латах, картой Виза. Мы платили евро+латы.

Отелем остались довольны, когда еще раз будем в Риге, остановимся в нем опять.

Добавлено 25.04.12 16:10 (1 324 символов в тексте)