АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 1273
Фото: 36
522
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2011
29.08.11 - 11.09.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхаем в этом отеле третий год в августе-сентябре с мужем...

Отдыхаем в этом отеле третий год в августе-сентябре с мужем. Очень нравится его месторасположение: рядом с Агиос-Николаосом, на берегу залива Мирабело. Ну и соотношение цена-качество. Надо сказать, что залив Мирабело и все что по его берегам, включая Элунду и сам Агиос - для проживания очень небюджетно. Поэтому, когда нашли этот отель, где цены ПРИЕМЛЕМЫЕ - удивились и обрадовались. Собственно, это главный плюс для нас: потрясающие виды, тихое и спокойное местечко, близость к городу, где множество таверн вокруг (можно самостоятельно перекусить) и транспортная доступность.

Мы путешествуем самостоятельно, поэтому наличие питания в отеле и других услуг не так важно.

Собственно, об отеле:

1) Питание: мы готовили на собственной кухне, поэтому по питанию ничего сказать не могу. Мы договаривались на проживание без питания. Также, как я уже говорила, вокруг в шаговой доступности и супермаркет, и множество таверн, где за 7евро можно очень плотно пообедать разнообразной местной кухней.

2) Размещение: честно скажу, за те деньги в горячий сезон, которые мы заплатили, у местных вообще невозможно снять что-то приличное (в лучшем случае душный каменный мешок в "национальном стиле" - 4 белых стены), а отели предлагают очень дорого. Поэтому мы были в восторге: потрясающий вид из окна, новая современная европейская мебель, душ и ванна, полная кухня, в общем, в номер хотелось возвращаться. Мы заказывали номер без уборки (все сами), но вообще она включена в стоимость, ежедневная. Кондиционер работал исправно. А еще в номере был плоскоэкранный (!) телевизор и двд-плеер. Хорошая акустика. В общем за деньги стандарта получили мега-люкс :)))

3) Пляж и бассейн. Бассейн теплый, не очень большой, но поплавать хватает. Народу в отеле не много - 13 номеров, поэтому лежаки есть всегда (в отличие от больших отелей). Но я не фанатка бассейнов, они и в Москве есть, а Крит - это Море :)) О море: вход отеля в воду сразу с территории. НО! 1) спускаться надо по ступенькам вниз, 2) вход каменистый. Если пройти чуть правее, то есть маленькая галечная насыпь, но на ней неудобно. У соседнего отеля (havania) есть понтон. Мы им и пользовались :) Соседи вроде не возражали. Море чистейшее. Но в вход в воду, конечно, непрост. Правда, соседские дети (рядом отдыхающих) сдружились с местными и с огромным удовольствием ныряли и плавали с масками у понтона, ловили там рыбок и осьминогов(!), но как такового легкого входа в воду у отеля считай нет. Есть еще городской пляж (тоже Havania) в 5-7 минутах пешком от отеля, там песок, но лежаки и зонты платно. А чуть дальше - личный пляж отеля Мирабелло. Туда народ тоже ходил :) Никого не гнали. Кстати, русских Мирабело очень много, в нашем не было. Отельер говорит на немецком, английском и греческом. Сам он немец, а жена - словенка. Жена немного русский понимает :) Мы с ними общались на английском.

Поскольку мы были на машине, пляж для нас был не важен - выбирали любой понравившийся, когда путешествовали. Но с детьми - это либо бассейн, либо соседний или платный пляж.

4) Развлечения: в Агиосе можно и на дискотеку сходить и вечером кофе-мороженное вкусить :) За серфингом и водными вещами надо ехать в Элунду или на юго-восток, там много кайт-серферов. У отеля тихо и спокойно. Есть биллиардный стол. По запросу, внизу отеля в кафе можно включить видео посмотреть, но соотвественно, на русском языке - брать с собой.

5) Экскурсии. До Агиоса можно дойти пешком или взять мотик\велосипед. Пешком минут 15-20 и вы в центре города, прямо на мосту озера Вульясмени (местная достопримечательность). Есть еще церковь Агиос Николаоса (Св. Николая). Городок небольшой, но приятный и очень интересный. Множество таверн. Если есть - то не у озера (там в 3 раза дороже), а пройдите на любую набережную (их 2. то есть она одна, но 2 места "размещения" таверн) если от озера идти направо или прямо. Если направо - будет городской пляж и вокруг него. Если прямо - будет место швартовки яхт + таверны. Рыбу есть лучше там, где яхты. Кофе и сладкое - там, где пляж. Рекомендую кафе Мелисса (в середине местного Арбата, можно купить на вынос) - потрясающие вкусняшки. И еще одно кафе с очень вкусными вафлями и мороженным возле пляжа - не помню, как называется, но там все розово-фуксовое, даже подушки, ошибиться невозможно :)) Туда приятно прийти в обед, взять кофе и вафлю с мороженным (или блинчики) и почитать книжку на свежем ветерке под платаном :))) Еще рекомендую съездить (если без машины) в Иерапетру (40 мин на рейсовом автобусе) и там же можно купить дневную экскурсию на Хрисси. Хрисси - дикий остров с белым песком и чистейшим морем. Паром на Хрисси уходит примерно в 10-30, поэтому надо ехать туда с утра. Приходит обратно в 17-00. На острове есть таверны. Купить туда экскурсию можно также в Агиосе. В Кноссос, если нет сверхтяги к окультуриванию, ехать не советую: душно, пыльно, жарко, куча народа и все равно все ненастоящее :( Лучше съездить в Маталу и по дороге зайти в храм Зевса и Изиды. Или съездить на запад в Ханью и Элафонисси, посмотреть Хрисокалитису. Правда, это только с машиной. Вообще, на Крите бездна мест, где и культура сохранилась настоящая, и нет туристического ажиотажа. Когда мы приезжали в первый раз на Крит, брали машину, путеводитель + консультация в агенстве по аренде машин - и ехали изучать. Крит - это просто какая-то магическая неразгадываемая книга, мы уже 5 лет сюда ездим, путешествуем по всему Криту, а все еще куча мест, которые стОит посмотреть :)

6) Аренда машины. Можно в отеле. Но мы бронировали машину из Москвы, чтобы сразу на ней передвигаться. Цены от 40 евро до бесконечности, в зависимости от категории авто и срока пребывания. В среднем, в горячий сезон, если берете в первый раз 50-60 евро в сутки без бензина. Но в целом, как сторгуетесь. Минимум 40 евро за категорию С. Бензин где-то 20 евро полный бак.

В общем, рекомендую отель в первую очередь самостоятельным путешественникам и парам без детей. Семьям с детьми и пенсионерам - если важно съекономить на проживании и получить хорошие условия, но готовить самим или ходить в ближайшие таверны, и не очень важен личный пляж отеля.

Мы с мужем в этои году в августе-сентябре снова туда едем :))))

Фото туриста отеля

Номера

кухня в номере

Фото туриста отеля

Прочее

балос

Фото туриста отеля

Прочее

выступающие на местном Абрате с Агиосом

Фото туриста отеля

Прочее

трапеза в таверне

Фото туриста отеля

Номера

наш номер

Фото туриста отеля

Номера

ванна

Фото туриста отеля

Прочее

хрисокалитиса

Фото туриста отеля

Прочее

вода

Фото туриста отеля

Прочее

набережная Агиос Николаоса

Фото туриста отеля

Прочее

ночной Агиос

Добавлено 27.04.12 14:07 (6 162 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация