Регистрация: 28.04.12
июле 2011
22.07.11 - 02.08.11

Тай Тай налетай =)

Пребывали в отеле Phuket Island View - с 22 июля по 1 августа 2011 года.

Это была наша первая поездка за границу. Летали от оператора Coral Travel - авиакомпанией Трансаэро.

Внимание - нельзя упоминать Короля Тайланда в негативном контексте, смеяться над ним и показывать пальцами на его

изображение. За это можно сесть в тюрьму, даже если вы турист.

Отель находится на пляже Карон - пляж через маленькую дорожку от отеля.

Пляж длинный и чистый. Движение в Тайланде левостороннее, не как в России, и произвольное!

Внимание - в отеле берется депозит в размере 100$ за номер.

Отель маленький, но очень уютный, зеленая территория, три бассейна, сейф только на ресепшн - бесплатно.

Номера комфортные с балконами, большая кровать (жесткая), кондиционер очень спасал от духоты.

Питание шведский стол: чай, кофе, соки местного производства, хлопья с "подобием" молока, рис в разных вариантах

(с курицей, морепродуктами), ветчина, фрукты (бананы, ананасы, папайя), йогурт, яичница, оладьи.

Вообще на всем острове еда одинаковая, даже меню похожи в кафешках и отеле друг на друга.

Обслуживание было на высоком уровне до последнего дня, но перед выездом произошла неприятная ситуация, которая

оставила негативный осадок. Мы трижды заказывали еду в номер, оплачивали официанту наличными, он давал чек - на котором

мы ставили свою подпись. При выезде нам предъявили эти чеки, на одном из которых стояла надпись "CREDIT".

Служащие отеля требовали от нас повторной оплаты за еду - утверждая, что мы ели в кредит.

Но это печать была поставлена на чек - уже после того, как мы рассписались. Мы никак не смогли доказать

служащим, что мы платили сразу официанту, а они в свою очередь отказывались его звать - для подтверждения наших слов.

Сразу же все их улыбки пропали, и они даже повысили на нас голос, и в конце обвинили в воровстве.

Так, как наш автобус уезжал в аэропорт мы согласились еще раз оплатить один из ужинов - причем деньгами из депозита.

Депозит они отдают в местной валюте в баттах, а не в долларах, как им дают изначально.

Мы написали письмо с претензией, и отдали его представителю туроператора.

Обидно, не то, что оплатили дважды - а сама хитрая схема с этой печатью, и выставлением нас ворами.

Мы потратили большую сумму в Тайланде вместе с отелем, и мороженое за 300 рублей - воровать уж точно было бы смешно.

Наша ошибка, что мы не сохранили копию чека от ужина, а выкинули. ХРАНИТЕ ВСЕ ЧЕКИ, И РАСПИСКИ!!!

В Тайланде сезон круглый год - но считается что в летний период там сезон дождей.

За все наше пребывание - дождь шел несколько раз минут по 15 - и это даже освежает. Единственное "но" -

солнца практически не было, но было очень жарко +30-35 градусов.

Купаться в море с пляжа было практически нереально - так, как были волны - но мы брали водные экскурсии, и

наплавались вдоволь.

В обе стороны от отеля множество кафешек и магазинчиков. В магазинчиках смело торгуйтесь и сбивайте цену вдвое.

Если выйти из отеля и пойти налево (в сторону пляжа Ката), там есть Динопарк (это мини гольф - для детей и взрослых 18 лунок),

зеленый уголок весь в растительности, со статуями динозавров и пещерами. Гольф понравится, как детям, так и взрослым.

Также чуть дальше есть прекрасное кафе (рекомендуем) BAI THAI SEAFOOD RESTARAUNT - коктейли в настоящем кокосе и ананасе за умеренную

плату 120-150 батт (рублей).

Пляж Ката чище, чем Карон, и там меньше волны, из-за того что он спрятан за скалами.

Чтобы доехать до развлечений (Патонг) - берите машинку тук-тук - они не дорогие за двоих 300 батт.

Мы были и в торговом центре JUNG CEILON - похож на наши Мега и Европейский, там есть магазинчик BIG-C

это франшиза Ашана, можно прикупить покушать =)

Цены на молочные продукты очень высокие, и молоко в основном не натуральное.

Фрукты в Тайланде очень вкусные - особенно мангостины.

Пробуйте все - даже Дуриан, попросите его почистить, и возьмите маленький кусочек на пробу, его нужно есть

вместе с мангостином, потому что они друг друга дополняют (дуриан понижает давление, мангостин наоборот).

Дуриан нельзя мешать с алкоголем и энергетиками, может быть сердечный приступ!!!

В отель и другие заведения с дурианом не пускают, так что есть придется на улице.

Отдельное спасибо - хочу сказать Coral Travel - за потрясающие экскурсии и качество обслуживания.

Экскурсии чуть дороже чем в местных лавках и (Матрешка тур) - но они того стоят. Разница не большая кстати!

На двоих мы заплатили за 2-х дневную экскурсию на Пи-пи (Пхи-пхи) 12500 батт (12500 рублей).

Это реально СТОИТ ТОГО! Вы не пожалеете.

Сюда вошли (остров Москино, Бамбуковый остров, остров Пи-пи Дон (остров бабочка где было цунами), бухта

Майя Бей (где снимался фильм пляж), остров диких обезьян, обзорная экскурсия по Пхукету и шоу Симон (трансвеститы).

На всех островах наш катер был первым - и не было толп туристов, это супер!!

Потраченные деньги окупились на 300%!!!

Также брали еще экскурсию Сафари на слонах.

Наш отдых был нереально классным, и мы бы поехали туда снова =)

За одну поездку не увидишь всех красот этой страны. Хотя мы столько всего увидели, просто море эмоций до сих пор!

Добавлено 04.05.12 15:45 (5 131 символов в тексте)

15:53 04.05.12

К сожалению не добавляется фото - хотя пишу уже второй отзыв на Топ Отель(((