Регистрация: 11.04.12
Отзыв об отеле Atlantica Sensatori Resort, Atlantica Caldera Palace (отель был переименован 01.12.20)
апреле 2012
26.04.12 - 03.05.12

Это, наверное, один из немногих отелей, который украл...

Туроператор -Библиоглобус.

Это, наверное, один из немногих отелей, который украл кусочек моего сердца.

Воспоминания о нем остались самые теплые и нежные.

Атмосфера ,бережно созданная руками самого лучшего персонала - поистине потрясающая!

Роскошь и блеск отельных интерьеров в сочетании с релаксом, домашним уютом и радушием персонала создают ощущение необыкновенного комфорта.

Можно бесконечно долго рассказывать про атмосферу,царящую там, но давайте перейдем от лирики к прагматике, которая зачастую при выборе отеля интересует туристов намного больше

По поводу моих фото-приложений к отзыву:

Фотографии отеля выкладывать не буду. Их и так вагон в интернете.

Я собрала некоторую информацию по отелю, которой мне самой не хватало, когда я туда собиралась - это скан карты отеля, образец анимационной программы на неделю и перечень напитков, входящих во все включено. Выложу только скан карты отеля. Описание системы всё включено и анимационных программ и рада бы прикрепить, но их плохо видно. Если кому надо, пишите, вышлю на почту. Очень надеюсь, что этим смогу помочь туристам, которые туда только собираются.

Итак, поехали:

1. Перелет.

Ребят, а у Трансаэро оказывается есть новые самолеты!!!

Я была безумно удивлена. Об этом смотрите ниже.

В целом, что туда, что обратно полет прошел замечательно. Хочется отметить, что сервис Трансов с каждым разом заметно лучше. Питание на борту пока осталось на том же уровне, что и раньше, но в целом за счет каких-то приятных мелочей (идеально убранный салон, работающие мониторы, персональные наушники, свежая пресса, тёплые влажные салфетки, пледы и подушки, и т.д.) создалось впечатление того, что авиакомпания процветает, и по уровню старается не упасть лицом в грязь.

Обратный перелет вообще проходил на новеньком B -777-300. Новая обшивка, кресла, в нем даже пахло ,знаете, так, как пахнут новые вещи + непривычно ОГРОМНОЕ расстояние между рядами в эконом классе, персональные мониторы с сенсорными экранами, и входящим в них бесплатным мультимедийным контентом: музыка, игры, фильмы, карта полета) Браво Трансам!

2. Чек ин и выбор номера:

Ждать пока подготовят номер нам не пришлось, заселили сразу же. У нас с собой была распечатанная карта отеля, мы показали в каком корпусе нам хотелось бы остановиться и отель учел все наши пожелания (естественно безо всяких доплат)

По моим ощущениям селиться лучше в корпусах под номером 16, 17, 18 (смотрите карту отеля)

И не советую корпуса на отшибе (12,19 на карте)

На этой карте непонятно ,с какой стороны море: учитывайте, что на пляж выходит вся правая сторона плана отеля.(я там пририсовала корявые голубые линии, чтобы было понятно,где море :))

Еще там есть один нюанс с солнечной и не солнечной стороной. В большой части номеров солнышко освещает балкон только утром, и всю вторую половину дня они находятся в тени. Я попыталась для себя разобраться, куда нужно селиться, чтобы было солнышко и пришла к выводу, что если хочешь солнечную сторону, то нужно, чтобы окна номера выходили на левую сторону ( если стоять лицом к морю)

Смотрите, мой номер был 8109 (в 18 корпусе) Выходил не вовнутрь отеля ,а на дорогу+ боковой вид на море.

(Всё-таки, приложу фото -на нем мой балкон и вид на окрестности)

Дорога под окнами совершенно не напрягала, зато весь день было солнышко, и не было бесконечного хождения отдыхающих под балконами.

3. Питание - отличное. Нет огромного разнообразия, как в Турции, где намешано сто пятьдесят видов салатов, и в итоге есть нельзя ни один. Здесь выбор скромнее, но всё довольно качественное. Голодным не останешься. По четвергам у них наверное рыбный день,как везде. Я отдыхала неделю, поэтому застала только 1 ужин в четверг. Из морепродуктов были кальмары, морская рыба в разных видах( жареная, в кляре, на пару), огромные королевские креветки, стейки из семги, тунец и т.д. Мяса достаточно, в разных видах. Сладости очень вкусные. рекомендую местную пахлаву и кексы, которые дают на завтрак. Кстати, на завтрак ассортимент примерно одинаковый, но я себе выбрала несколько вещей, которые мне особенно понравились и брала их изо дня в день. На завтрак есть так называемые "свежевыжатые соки" (ананасовый, банановый, апельсиновый, мультифрукт, морковный) Представляют из себя мякоть фруктов, перемолотую блендером с добавлением воды. На мой вкус -не очень.

4. Всё включено по алкогольным и безалкогольным напиткам - шикарный.(Есть перечень доступных бесплатных напитков.Там и Хеннеси, и неплохие виски, мартини, кампари.. Хорошие коктейли. Рекомендую "Chi-Chi, Coconut Groove. Кому надо список -пишите) Причем, помимо этого списка есть еще бесплатные напитки. Например, мохито -бесплатно, а в списке нет)

Англичане почти все на полном пансионе. Всё включено в основном только у русских. Англичане должны за него заплатить 20 евро на человека в день..

Так что, в этом нашим повезло )) Учитывая, что 1 коктейль в баре стоит 7.80 евро, мы прикидывали с ребятами, на какую сумму можно было бы всего "напить", если бы не было всё включено.

5. Территория отеля : всё вылизано до блеска, чистота и красота, зелени мало, в основном бассейны кругом.

Территория разделена на 2 зоны: спокойная (для пар, дети до 16 лет не допускаются) , и детская.

Так что если нужен релакс -вам именно сюда.

Бассейны: вода во всех бассейнах морская, (кроме бассейна с джакузи) , температура -так себе..градуса 23-24 на конец апреля.

6. Анимация - очень ненавязчивая, вся англоязычная. Конкурсы никакие не проводятся. Есть спортивная анимация на спортплощадке, есть всякие йога, пилатес, растяжка в зале.

Кто тренируется - есть бесплатный отличный спортзал.

Все необходимые кардио и силовые тренажеры -пожалуйста, пользуйтесь.

По вечерам в лобби отеля играет и поет пианист, иногда выступает английское кабаре.

Есть кинотеатр, зал для представлений. Иногда там что-то проводится, но опять же: только на англ. яз.

Мы были в самом начале сезона, может быть поэтому было в этом плане еще как-то тухленько. Я надеюсь, что в разгар сезона там с активностью получше :)

В начале мая начали съезжаться русские туристы. В день нашего приезда нас русских было человек 10 всего на весь отель.

7. Персонал отеля - пять с плюсом! Все такие милые и доброжелательные! В день отъезда, клянусь вам, многих хотелось расцеловать на прощание.

Опять же, помните, что прописная истина "как ты к людям, так и они к тебе" здесь тоже работает. Мы не обращались с ними как с обслугой, и в обмен на это получили прекрасное отношение к себе. Причем, чаевыми не увлекались. Там и без них персонал -большие умницы!

Теперь добавим ложку дёгтя в эту большущую бочку меда.

Итак, минусы:

1.пляж напротив отеля -плохой: камни на берегу, заход с камнями, берег грязноватый.

Вода в море очень холодная, но прозрачная. Лежаки+зонтик = 5 евро.

На пляже не заметили туалета, раздевалки.. Или плохо смотрели ?

2. Вокруг отеля скукотища, пойти некуда. Пару магазинов и несколько кафе. И всё. Если кому-то нужен вечерний променад -это не сюда. Деревушка Аналипси - ооочень маленькая, по сравнению с той же Кокини Хани.. Прям миниатюрная.

3. С русским языком слабо там. Мы говорим по-английски, поэтому было без проблем. Я подумала о том, чтобы отправить в такой релаксовый отель свою маму- всё было бы замечательно, но как она там будет изъясняться непонятно..

Хотя, справедливости ради, скажу, там есть русскоязычный сотрудник ресепшн, Светлана.

Она нам очень помогла в первый день, объяснив всё и показав наш номер.

Так что в крайнем случае, можно всегда надеяться на ее помощь. Уверена, она не откажет!

4. В самом начале сезона контингент -англичане возраста "конкретно за 40" со всеми вытекающими отсюда последствиями :)Так что, молодежи и тусовщикам будет скучно.

5. Встречающая компания -Beleon Tours.

Ребят, я сама работаю в туризме, поэтому хорошо знаю, как должны выглядеть трансферные и отельные гиды...

Трансферный гид Юлия и отельный гид Сергей, от всей души вам желаю поработать над своими навыками общения с аудиторией!

При всем своем уважении: очень трудно было сконцентрироваться и уловить то, что вы хотели до нас, туристов, донести.. Мысли у вас путаются, ошибки речевые грубейшие..Ну куда это годится?

К обратному трансферу нет никаких претензий! Всё чётко, минута в минуту, микроавтобус хороший.

В любом случае отдых удался на все сто! Брали на прокат квадроциклы и машину, ездили в Ретимно, Ираклион, на горное озеро с черепахами, пересекли весь Крит по ущелью с севера на юг, отобедали в деревушке Плакиас на Ливийском море + познакомились с замечательными ребятами, с которыми надеемся поддерживать связь и в Москве.

В общем, скучно не было!!

Эх, если бы перенести этот отель в другое место..... Тогда вернулась бы в него обязательно! А так, не знаю, попаду ли в него еще... Кроме Крита еще полно замечательных мест, которые стоит посмотреть.

На этом заканчиваю, благодарю всех, кто осилил мою писанину до конца.

У кого есть вопросы -пишите, непременно отвечу.

Читать полностью на TopHotels

на фото -балкон моего номера на солнечной стороне

Карта отеля

Карта отеля. Корявыми голубыми линиями справа я пыталась показать море :)

Добавлено 04.05.12 17:20 (8 991 символов в тексте)

14:52 06.05.12

Спасибо Вам,что откликнулись на мою просьбу.Ваш отзыв очень информативен и полезен.Остался только один вопрос.Прочитали в отзывах,что там на all inclusive напитки бесплатно предлагаются на завтрак,обед и ужин.А в промежутках,ни воды,ни тем более спиртных напитков,в барах бесплатно не дают?!Так ли это?

01:23 09.05.12

Нет, это не так. Все туристы Библио глобус при заселении получают браслеты, дающие им право на всё включено, в том числе и в барах в любое время.

20:40 28.05.12

Расскажите мне пожалуйста про аренду машин, интересует автомат и цены на них и бензин?))) спасибо.

23:02 28.05.12

По поводу аренды автомобиля: в принципе вроде неплохой ренткар прямо напротив отеля.
Мы там брали квадрациклы, а наши друзья машины. Сдали без проблем. Но сами понимаете, возле отеля ренткар дороже, чем в Херсониссосе.
Мы поступили следующим образом: взяли в конторе напротив отеля квадрацикл по 30 евро в день и совместили замечательную прогулку с ветерком на квадриках с поиском хорошей недорогой прокатной конторы в Херсоннисоссе. Свой выбор остановили на компании Панавиа. *удалено модератором*
Цены отличные и условия аренды ( полная страховка, неограниченный километраж, нулевая франшиза, второй водитель бесплатно и т.д ) нас полностью удовлетворили. Читала их бланк договора перед подписанием -вроде бы всё четко (в меру моей компетенции :))
Я ни в коем случае не занимаюсь рекламой этой конторы и не знаю, что обычно бывает, когда сдашь им машину с повреждениями. У нас все прошло идеально, машина попалась отличная.
Сдали без проблем, так что впечатления от конторы остались самые хорошие.
Брали Опель Корса 1.2, автомат - 30 Евро с 9 утра до 9 вечера. Это в апреле. В сезон сто процентов дороже. Бензин в районе 1.8 Евро/литр.

Все отзывы Cнежка (2)