Регистрация: 18.04.12
апреле 2012
21.04.12 - 02.05.12

Всем привет!Отдыхали с 21 апреля по 2 мая.Мы летели...

Всем привет!

Отдыхали с 21 апреля по 2 мая.

Мы летели с турфирмой "Нева" из СПБ в Хургаду,потом на автобусе четыре часа(обратно три,приехали за четыре часа до регистрации).Гид от "НЕВЫ"превзошел все ожидания.Встретил и проехал с нами до Сафаги. Больше мы его не видели и не слышали.Перед вылетом пришлось обращаться на рецепшен за помощью т.к. гиду было не дозвониться.Ребята молодцы все выяснили и прислали письмо в номер с информацией о выезде.

Когда приехали в отель испытали разочарование т.к. ожидали большего,слишком хорошие отзывы.Минусы в отеле конечно есть.Питание хорошее но бывали дни когда выбора не было.Сладкое очень среднее.Официанты стараются,бегают(даже жалко их)но при наплыве народа не успевают и напитки можно ждать достаточно долго,а самому их взять просто негде.

Номера шикарные и по размеру и по дизайну.Территория огромная,красивая,4 бассейна из которых 2 с подогревом(1 мая подогрев отключили)Садовники трудятся с утра до вечера и со временем будет очень красиво.Корпуса расположены по умному и при 100% занятости народ не ощущается и каждому кажется что он живет в лучшем корпусе.Но опять минус на территории нет ни одного туалета(только на рецепшен и на пляже)начинаешь задумываться куда ходят люди которые проводят много время в бассейне а до номера не всегда близко.

Море потрясающее-удовлетворит любой вкус.Огромный песчаный пляж с пологим входом,а по бокам красивые рифы.Риф у Хилтона красевее но чтобы увидеть красоты плыть надо далеко,до лодки напротив пляжа Хилтон,а заходить на Абу-дабабе а это метров 300 вдоль берега.Еще один минус-лежаки на Абуда-дабаббе платные,наглые арабы потребовали по 8 баксов с человека(ну и цена,даже европу переплюнули)Еще один минус - очень много медуз,плыть не приятно.Ужаленных не заметили.В море видели черепах,огромного ската и кого то похожего на маленькую акулу,не считая других обитателей моря.

Вывод такой-отель достойный,стоит ехать,но время выбирать не апрель т.к. море прохладное.Думаем в августе и сентябре будет очень комфортно.

Туалет

Добавлено 07.05.12 23:32 (2 012 символов в тексте)

00:05 08.05.12

насчет холодного моря - согласен. поэтому и еду в середине июня :)
насколько живой риф далее после лодки напротив пляжа
Хилтона? т.е. - насколько далеко заплывали?

00:21 08.05.12

Еще до лодки начинается красивый риф .Сначала соды ,а потом стена уходящая в глубину .Плыть до лодки 28 минут.

16:43 08.05.12

а насчет НЕВЫ - у них похоже традиция :) лет пять назад они нас в таллин возили на НГ. кончилось тем что в новогоднюю ночь из культурной программы остался только пьяный сотрудник невы, который с телефонов туристов ставил музыку через свой ноут и местные отельные колонки :) Неве привет!

22:59 09.05.12

Услугами Невы пользовались не один раз,даже есть карта постоянного клиента.Все без проблем но в Егтпте всегда бардак.Гиды

20:04 14.05.12

Ну не знаю для меня самая хорошая вода в апреле.

21:39 19.05.12

Холодно было не только нам.Все кто плавал не вдоль берега одевали гидрокостюмы.