Регистрация: 31.03.12
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
мае 2012
28.04.12 - 05.05.12

Отдыхали парой с 28.04 по 05.05.12г. Отель выбирали...

Отдыхали парой с 28.04 по 05.05.12г. Отель выбирали по рекомендации знакомых. В целом,остались довольны,но на 5 звёзд отель не тянет!

Расположен отель в 10 минутах езды от аэропорта,что порадовало. Привезли быстро,заселили тоже. Попросила на ресепшене убрать всё из мини-бара,т.к. не планировали им пользоваться (в избежании недоразумений,начиталась отзывов) - отказали, сначала сказали,что вы либо пользуетесь им,либо нет,потом вообще "перестал понимать по-русски". Предложили номер на 2-м этаже, я попросила повыше,хотелось иметь хоть какую-нибудь обзорность с балкона но нам ответили,что все номера заняты. Как мне показалось,отель не был заселён и наполовину.

Номер наш оказался в конце длинного коридора с бесконечными поворотами, хотели поменять,но потом передумали,нашли свои плюсы расположения: близко лестница (выход на пляж), никого из соседей не слышно,мимо номера никто не ходит ,у лифта (центральные номера) дня 3 воняло краской, ещё плюс - не слышно анимации. С балкона были видны только пальмы,цветущие деревья и кусочек пляжа,но это оказалось не важным, т.к. мы на него почти не выходили.

Номер чистый,мебель приличного вида,ежедневная уборка,смена полотенец,замена шампуня,геля для душа и лосьона для тела. Не понравилась ванная комната: сантехника старая,но не ржавая как некоторые пишут,чистая, а вот плитка на стенах грязновата. Кондиционер работал исправно.

Питанием остались довольны. Прочитав отзывы,готовились к худшему, но всё не так страшно: ассортимент был разнообразным и вполне съедобным,некоторые позиции повторялись иногда, но не каждый день,поэтому надоесть не успели. Каждый вечер готовили блюда на гриле. Выпечка и сладости очень вкусные!

Территория отеля большая, ухоженная. На пляже всегда есть свободные лежаки и чистые полотенца. Слева от понтона есть заход в море по камням,там прямо к берегу подплывают очень красивые рыбки, ими могут полюбоваться даже те,кто не умеет плавать.

Анимация в отеле просто никакая! Полный непрофессионализм! Вроде бы выполняют программу: проводят зарядку, аква-аэробику, игры, но так скучно! Вечерние шоу - полный отстой! Такая тупость! Ещё и начинают с опозданием минут на 15 . Такое ощущение,что аниматоры совсем не заинтересованы в своей работе, главная их задача - продать билет на платную дискотеку в город, они и не скрывают,что с этого процент имеют,а в самом отеле на дискотеке никого нет и музыка очень громкая,находиться там невозможно! Чтобы не умереть со скуки,съездили на пляжную вечеринку. Приехавшие с нами аниматоры занялись своими делами,вместо того,чтобы хотя бы попытаться раскачать подвыпивший народ. Алкоголь на пляже - отрава! Понравилось только факир-шоу,после чего мы уехали. Хочу сказать,что наша компания была разной возрастной категории,но недовольны анимацией остались все!

Персонал в отеле приветливый,отношение к русским доброжелательное,претензии только к бармену в баре у бассейна, обслуживал с нескрываемой неприязнью,хотя посетители вели себя прилично, все были трезвые,никто не грубил. Попросив у него чипсы, для нас бесплатные,он попытался их нам продать за 2$!

Отдельно хочу поблагодарить нашего гида Шерифа встречающей стороны Одеон-тур. Приятный молодой человек! Очень хорошо говорит по-русски. Корректно и грамотно всё объяснил, ответил на интересующие нас вопросы и, самое главное, не пытался навязать экскурсии! Спасибо!

Добавлено 10.05.12 02:47 (3 384 символов в тексте)

10:52 10.05.12

P.S. Забыла написать про рестораны а-ля карт. За неделю пребывания попасть туда не удалось, записывают, но когда на следующий день приходишь на подтверждение, говорят,что мест нет. На самом деле они практически пустые и места там всегда есть.

12:01 10.05.12

Был в индийском и итальянском ресторанах, причем не записывался специально, а ко мне за обедом подходили официанты и предлагали поужинать этих в ресторанах бесплатно. Так вот могу сказать, что не много Вы и потеряли.
Так уж получилось, что по работе очень часто катаюсь в командировки в Италию и Англию, а в Англии сейчас индийских ресторанов больше, чем английских - мода такая, а уж про итальянские в Италии и говорить не стоит. :))
Так вот не тянут оба ресторана. Если не жалко вместо 15 минут потратить час-полтора и Вы никогда не были в классических итальянских и индийских ресторанах, то сходить, может быть, стоит, а в других случаях не стоит овчинка выделки. В итальянском паста до итальянской не дотягивает, причем ждал ее столько, как будто ее Диечелом из Италии доставляли. )) А в индийском может быть боятся отпугнуть туристов, а может на кари и перце экономят, но остроты в блюдах даже с двумя перчиками я не заметил - все достаточно пресное.
Так что потом ужинал только в ресторане с шведским столом и не жалею об этом - и быстрее, разнообразия мне хватало, все достаточно вкусно и т.д.
Про остальные рестораны (тайский и еще какой-то там) не знаю - мне двух посещений хватило. ;)
Так что не много Вы потеряли. ;))

13:22 10.05.12

Про другие рестораны мы даже не слышали)))

17:35 10.05.12

Я тоже отдыхала в этот период в этом отеле. Согласна со всем , кроме - для всей моей семьи питание , на третий день все надоело! У старшего сына -расстройство, моя поджелудочная была в накауте! Все однообразное, но с голоду умереть не дадут.В итальянском ресторане минимум 2 часа жали заказ!В ресторане возле бассейна в меню мороженое с фруктами, когда нам принесли мороженое на палочке, после наших возмущений сказали ноу проблем и принесли...!!! Не поверите!!! нарезанные фрукты , а сверху то же мороженое на палочке, только без обертки!!!У нас было ультро все вкл, так вот приходилось ВЕЗДЕ , ругаться за свои права!!! Так как, облуживающий персонал сразу включал - моя тебя не понима! В последний день после 12-00 с нас хотели сбить по 15 баксов с человека за питание!!! После моих слов , что я выставлю всю инфо в интерене нам сразу сказали, что именно для нас - питание бесплатно! По приезду, тур-оператор сказал, что это РАЗВОД на бабки! Если хотите испортить себе отпуск или не с кем поругаться вам именно в этот отель!

Все отзывы Svetlana (5)