Регистрация: 20.03.12
мае 2012
28.04.12 - 08.05.12

Читающих мой отзыв, скорее всего, будет интересовать...

Читающих мой отзыв, скорее всего, будет интересовать состояние отеля на момент моего отъезда 08.05.

Работает: все горки в аквапарке, рафтинг, тарзанка, все заявленные бары, детский клуб, детский аквапарк, СПА.

НЕ РАБОТАЕТ из того, что меня интересовало: рестораны "a-la carte". Как вышли из ситуации - после несложных переговоров заменили посещение ресторана бесплатным рафтингом - удовлетворен.

Размещение - стандартный двухместный номер для меня с ребенком - новый, сантехника новая, убирали по заявке - на входе в номер электронное табло с кнопками - вопросов нет. Когда по времени совпали два события - мое шапочное знакомство с хозяином отеля и 5 евро на кровати - по приходу обнаружил идеальный порядок, вино с фруктами на столе. Поблагодарить хозяина - от вас не убудет, а вернешься в номер - приятно.

Бассейны и море - соответствует заявленному. Надо только помнить, что в воду - ДВА ЛЕСТНИЧНЫХ СХОДА, мужики, поддатыми не ходите - выбираться не очень легко. :))))))

Анимация - вполне сносная, ребята стараются. ОЛЯ - БОЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТ!!!! МИНУС - не запущена еще дискотека на территории аквапарка, танцы - в амфитеатре. Один раз была дискотека на пляже.

Питание - соответствует заявленному. По крайней мере, ребенок мой голодным не оставался.

Спорт - волейбол на территории аквапарка, теннисный корт (там же играли в футбол пару раз). МИНУС - тренажеры в СПА по состоянию на 08.05 доставлены, но не подключены.

СПА - все работает. Посетил традиционную хамам-процедуру и массажную программу (5 посещений) - удовлетворен. В сауне температурку надо бы повыше - было где-то 70-75 по Цельсию. Сами поддавали на камни - нормально.

Персонал - на ресепшн есть русскоязычный, все стараются, конфликты - конечно, видел. О них - не хочу. Страна наша - большая, быдла достаточно.

Рынок - шлепать примерно минут 15, с ребенком - 15-20. Называется "Alara Grand Bazar", все как обычно. Один раз ребенок захныкал, пришлось на такси за 8 $ доехать - дорого, конечно.

Общий итог - честные 5 *, со всеми проблемами, связанными с открытием нового отеля. В другие не езжу, сравнить не могу. Если есть вопросы, можно задавать, пока не погрузился в работу. Борис.

Добавлено 10.05.12 11:49 (2 162 символов в тексте)

12:13 10.05.12

Борис, доброго времени суток!
Спасибо за отзыв. Интересует:
1. "Турецкая ночь" - в какой день недели проходит, что из себя представляет (в разных отелях всё как-то по-своему).
2. Удобно ли было купаться с платформы, как купался ребенок (в море, разумеется).
Спасибо. Будет возможность, ответьте, пожалуйста. Всего доброго.

13:57 10.05.12

Спасибо за отзыв. Главное хорошее настроение и настрой на отдых. Борис, очень интересует экскурсия в Каппадокию. Предлагалась ли она туроператором и сколько по стоимости? За сейф, полотенца депозит или всё включено?

18:28 10.05.12

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как до рынка дойти? Спасибо.

20:34 10.05.12

для Irishka-001:
как дойти до рынка - 1. выходите из главного входа в отель, идете направо ДО ПЕРЕКРЕСТКА СО СВЕТОФОРОМ (метров 300). 2. От перекрестка, не переходя дорогу, идете ВЛЕВО до подземного пешеходного перехода. То, что подошли к рынку - увидите сами. Сначала будет баннер на столбе, далее увидите сам рынок. На самом деле, довольно близко. Можно заказать такси на ресепшн, но это дороговато (как я писал, 8 $).

20:38 10.05.12

для ssn5:
экскурсия в Каппадокию - вроде бы предлагалась, но все, с кем удалось познакомиться, покупали ее ВНЕ территории отеля, хотя бы на том же рынке. Однозначно дешевле. Сколько стоила - уточню завтра.
Естественно, мой ребенок в первый день ключ потерял. Замена - 10$. Потом ключ нашли на территории отеля, и, в день отъезда, 10$ мне ВЕРНУЛИ, что было очень приятно. Полотенце не теряли, но слышал, что тоже 10$.
Сейф - бесплатно.
Полотенца-бесплатно. Доп. инфа: пляжные - голубого цвета, номерные, как обычно, белого.

20:44 10.05.12

для marishkin:
сход в море с платформы выглядит следующим образом: справа и слева лестничный сход в море, слева ступенек больше, справа - меньше. Если стоять лицом к морю, то я пользовался тем сходом, который слева - больше ступенек. Между этими сходами что-то вроде вышки, хотя высота сходов и вышки - одинаковая. По-простому, с вышки можно тупо прыгнуть, по сходам - спуститься в воду постепенно.
Детям - затруднительно. Я - не решился. Ребенок в море не купался.
Подвыпившим мужчинам (чего уж там) - лучше пользоваться сходом СЛЕВА.

20:52 10.05.12

для marishkin № 2:
турецкая ночь - в этом отеле просто шоу, танцы с элементами культуры Турции. Мы отмечали день рождения, видел краем глаза. Я так понимаю, что это раз в неделю.

21:12 10.05.12

забыл добавить важную деталь про пляж, без которой наверное, непонятно.
Под сходами СРАЗУ ГЛУБОКО!!! по ощущениям, метров 6-8. Поэтому детям, которые не умеют плавать, не искупаться.

21:26 10.05.12

Огромное спасибо за информацию. Очень жду подробнее по Каппадокии. Где именно покупали и довольны ли остались. Едим семьей с ребенком 12 лет. Может какие-то советы по экскурсии?

22:03 10.05.12

А что такое массажная программа?Это платно?

22:17 10.05.12

to butyrskaya82:
массажная программа - платно, ну это просто 5 сеансов массажа. У меня после спорта травма небольшая, решил промять. На ресепшн СПА русскоязычная сотрудница Лена. Цену обсуждали, остановились на $225 за 5 раз.

02:18 11.05.12

Странно, мы с мужем на массаж 6 раз на двоих сходили за 175 долларов.

08:37 11.05.12

Борис, здравствуйте!
Спасибо за комментарии. Всего доброго.
А всем желаю отличного отдыха и море позитивных впечатлений.

09:14 11.05.12

"За два дня до отъезда узнал, что девушки нашли местечко, где можно искупаться топлесс. Приедете - узнаете, молва по отелю уже разошлась." - пожалуй, Борис, это интересно. А мужиков, выглядывающих из кустов с биноклем никто не видел?!? А то муж интересуется, где куст поудобнее...
Всем замечательного отдыха!!!

22:34 11.05.12

Они купались топлесс с катамарана у всех на глазах . Зачем искать местечко? Да и загорали у бассейна ...Ходили в бар....

10:10 12.05.12

to LenysyaSPB:
Вы про делегацию фитнесс-клуба "Зебра", наверное, а я совсем про других девушек. )))
Про массаж. Массажи бывают разные: спортивный, классический и т.д. В зависимости от того, что Вам нужно, формируется и цена, тем более что SPA, как выяснилось, экономически независим от отеля (арендаторы).

10:12 12.05.12

to ssn5:
Товарищ, побывавший в Каппадокии, что-то на связь не выходит, поэтому извините. Но в любом случае купить экскурсию вне отеля будет дешевле, чем на его территории.