Регистрация: 27.09.11
мае 2012
28.04.12 - 09.05.12

Впервые в европе

Добрый день. Постараюсь написать кратко и по сути сначала об отеле, далее в целом о впечатлении о стране. Сразу отмечу, что мы пребывали в этом отеле не в сезон,на майский праздниках при средней уличной температуре +18 +20, при других условиях возможно многое будет не актуально. Итак

Размещение и отношение персонала - на 5+, все приветливые на ресепшене и горничные и официантки в ресторане. По первой просьбе поменяли номер с двумя кроватями на номер с кинг сайз бед. На решепшене русскоговорящая девушка и мужичок лысенький такой прикольный учится и пытается на русском говорить. Уборка в номере каждый день.Мелких тем более явных косяков не замечали.

Еда - завтрак однообразный и стандартный: постряпухи, яичница\омлет, сыр, колбаски сосиски и фрукты. Ужин прекрасный с множеством блюд. Иногда блюда повторяются, раз в три \четыре дня. Проблем с желудком после явств не было.

Номера и размещение отеля. Номерок маленький, стены тонюсенькие всех слышно, но это,как я понял, типично для Европы так что в минусы записывать не будем. НАМ БЫЛО ОЧЕНЬ ХОЛОДНО.Кондёр на тепло не работает,и влажно. Вентиляции нет. ЭТО МИНУС. Сам отель расположен рядом с парой баров и супермаркетом, сзади идёт прямая улица до пляжа, там тоже есть что посмотреть. До площади Европы, оттуда забираю туристов с близлежащих отелей на экскурсии, пара минут ходу. К слову сказать там всё в шаговой доступности. Расположение отеля оцениваю на 4+. Из минусов холод в отеле,но это повторюсь было в не сезон.

В целом отель своих денег стоит!!!!

Теперь немного о стране и экскурсиях.

Порт Авентура - стоит сходить обязательно, нам это стоило 54 евро в человека на 2 дня (так брать дешевле,билеты лучше купить у гидов, чтоб не стоять в очереди) Правда нам хозяин телефонной будки, что неподалёку, предлагал за 28 евро, но на 1 день. Идти лучше прямо к открытию, так как народу набегает кучка потом большая. Доехать туда можно либо на паровозике (стоимость 3 евро с человека) или на автобусе (1,07 евро по карточке).Если есть возможность берите экспресс билет, я не знаю стоимость и как это получить, но гости с экспрессом идут по отдельной очереди, которая значительно короче, а то и вовсе она отсутствует. А так стояние в очередях займет у вас большую часть времени (от 40 мин до бесконечности(на башню падения стоял 2 часа 15 минут) Советую сходить на все аттракционы - и сразу на бочки,вы наткнётесь на них сразу после входа, где гавань. Из отстойных только желтые вагонетки (они детские) и крутящаяся фигня рядом с ними. Ккрасные и синие вагонетки вещь!!! Аттракционов много, посетить стоит почти все. Стоит взять с собой рюкзачок и кинуть туда воды и перекусить чё нить, т.к. питаться в самом парке бесчеловечно дорого, хотя летом за бутылку холодной воды отдашь любые деньги. Не ходите в подводную одиссею в глубь пещеры,где показывают фильм про черепашек и Атлантиду - чушь полная. Удачного отдыха.

Барселона - говорить о ней смысла нет, это надо увидеть. Парк гауди, дома его творения, старая деревня,площадь каталунии,поющий фонтан - на любителя, волшебного там ничего нет,но посмотреть стоит. Сограда де фамилия - это да, сумасшедшее творение безумного гения Гауди, увидеть воочию обязательно!!!!!!!!! Добраться до Барселоны можно на электричке и на автобусе Plana, стоить будет туда обратно до 19 евро где-то. Там можно походить самому. У владельцев айфонов вроде даже приложение есть про барселону вроде говорящего путеводителя-экскурсовода. У планы экскурсия стоит около 30 евро, у Пегаса 68 с фонтанами. В чём разница не знаю. Может за то что Пегас.))))

Средневековый замок и outlet La Rocka Village - аутлет то место где можно купить разноуровневые брендовые вещи по действительно очень хорошим ценам. Вопрос останется с наличием размеров. Но туда надо ехать с запасом денег. Если на покупка максимум 100 евро, то смысла ехать нет, если платить 50 евро за поездку туда. Можно добраться туда самостоятельно через Барселону, будет примерно вдвое дешевле, как сделать это посмотрите в интернете, кто заморочится, у того получится, там не сложно. Сам замок дело сомнительное,пафоса вокруг него много, а на самом деле бутафория. Если для вас рыцарь - это впервую очередь человек на коне и в доспехах, то ничего такого вы там не увидите. В целом представление более походит на цирк, детям будет интересно наверное, меня не впечатлило совсем. Считаю отданные 68 евро с человека зря потраченными деньгами и пропащим временем.Возвращение в отели после 2х ночи.

Монсератт монастырь - интересное место, куда наверное тоже стоит съездить.Людям религиозным будет вдвойне интересно. Красивое место в на фоне прекрасной природы, загадать желание и чтоб исполнилось - страсть заманушная для всех и вся)))) но попробывать стоит;) Церковный хор послушать тоже можно, продегустировать сыры и ликеры. Они конечно натуральные, на вкус специфичные,но стоят порядком. Ещё заметил, принадлежность сувениров к тематике религии, прямо пропорционально изменению стоимости. Чем ближе, тем выше, хотя должно быть по идеологии наоборот))))

Шоппинг в Испании в целом и в Андорре в частности. Ехать в Андорру смысла нет!!!!!!!!!!!,если вы не повезете оттуда коробками алкоголь и духи и спортивную одежду. Это то,что там действительно дешевле. Остальное тоже,что и в больших супермаркетах Корте Инглесс и магазинах. Цены сравнивали. Если отнять от цены вещей такс фри, то разница составит 1-5% от стоимости вещи. То есть поездка окупится, если вы в купите там на 1000 евро чего-нибудь. Но самый неприятный момент поездки на шоппинг с оператором в Андорру даже не это, а то что свободного времени даётся всего 4 часа!!!! в это время вообще никак не вписаться. Если туда и ехать, то брать в аренду авто и ехать с утра туда самим и уезжать довольными вечером. Дорога до Андорры вся бесплатная, в пути примерно 3-4 часа. Кое-что прикупить можно в Таррагоне в Корт Инглессе,очень достойный магазин. В парк централ не были.

Удачного отдыха всем.

Добавлено 11.05.12 17:01 (5 904 символов в тексте)

22:30 17.05.12

Большое спасибо koteek за комментарий!!! Захожу сюда частенько в надежде увидеть свежий отзыв!!!
В июне еду в этот отель, поэтому все выше сказанное для меня очень актуально!!!
Ещё раз огромное спасибо вам и всем тем кто не ленится оставлять комментарии и давать полезные советы!!!!
Спасибо!!!!

14:21 25.05.12

Да, спасибо за комментарий! Тоже жду новый отзывов, так как отель Olympus Palace один из отелей, в который я хотела бы поехать. Anfas, буду ждать и вашего отзыва об этом отеле.

22:54 31.05.12

Отзыв очень полезен,тоже улетаю на днях))
Всем удачного отдыха.

10:00 01.06.12

Да, конечно, обязательно поделюсь:)

Все отзывы Алексей (4)