Регистрация: 29.02.12
мае 2012
27.04.12 - 07.05.12

3.3

Хорошо подумайте

Подбирали отель для семейного отдыха через Пегас Туристик, но к сожалению лестные описания и фотографии оказались обманчивыми (.

По порядку: вселили сразу по прибытии и дали детскую кровать, а за 10$ и номер с видом на море в спокойной части (236X). Если вам тоже нужен хороший вид, без шума музыки и разговоров людей, то очень рекомендую (памятка в фотках, почитайте заранее, вдруг пригодится). Территория действительно очень зеленая и красивая, за которой постоянно следит несколько садовников, даже ежедневно окуривали территорию примерно к 18-00 без предупреждения, так что закрывайте заранее окна иначе долго после выветривать химический запах. Очень повезло с коридорным на нашем 3-м этаже, очень хорошо убирался, полы мыл, на кровати ни складки, с ребенком играл, а за доллар каждый день новая фигурка из простыней. Из других преимуществ:

1) вежливый персонал:

2) несколько горок (аквапарк);

Остальное более грустное:

1) в номерах комары, которых не отпугивает даже Раптор (10$ в ближайшем магазине), и муравьи. Последние мгновенно появлялись везде, где положишь даже одежду, не говоря о продуктах, приходилось постоянно перетряхивать всё перед тем, как одеть

2) еда - очень скудная и не свежая часто, особенно салаты. Жена на 3-х день отравилась и несколько дней были диарея и рвота, у меня аналогичное случилось через пару дней :(. Обратите внимание на помидоры, у них даже запах... Вообще эксприментально выяснили, что вроде как питать лучше в соседнем Titanic Palace + там мебель новее и нет такой толкучки. Пару раз заметили, что в один вечер там жареная картошка, на следующий день есть в этом отеле и т.д. Хотя все говорят, что кухня одна, но видимо приоритет свежести существует ). Соки только химические расстворимые Yupi - смотрите НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ! Поразило отсутствие свежих фруктов - завалялые, многократно выбранные бананы, яблоки как у нас и незрелые абрикосы не в счет.

3) анимация только на бумаге и в обьявлениях, пару раз в день включали хрипящие колонки и танец-аэробика на 10 мин. Детская дискотека изо дня в день одно и тоже

4) море - это отдельная тема, конечно можно сказать что 20 см. воды в прилив на 500м это интересно, а в отлив её просто не было, так что люди ходят по морю как Моисей :) Если хочется хотя бы скупнуть или увидеть рыбу, нужно идти-ехать по пирсу на одну лестницу.

5) детская водная горка (кораблик в детском бассейне) - очень травмоопасен, торчат отодранные края резинок, один спасатель, которые или на все забил или просто не успевает за всем смотреть. Ежедневно видели, как кто-то из детей стукался, падал, разбивал коленки, лбы. Вода сильно отдает хлоркой и всегда мутная.

В общем скажу так, что 3 звезды он заслуживает, но никак не выше. Те, кто пишет что все замечательно, никогда не видели нормальных отелей.

В дополнение по туроператору Пегас - приложил скан экскурсий, были на "Каир на автобусе" - если готовы на 7часовую поездку в одну стороны с посещением Пирамид (30 минут), Каирского музея (60 минут), несколько шопинг мест, то можно ехать (не забудьте взять с собой подушку, в нашем отеле представитель об этом не сказал, а очень зря - из других отелей были более подготовленные). "Луксор-Дендера" - намного интереснее и "только" 4 часа в одну стороны, очень рекомендую, но возьмите с собой что-то от жары, т.к. там южнее и жарче.

"Подводная лодка Синдбад" - рекомендую, аквалангист устраивает представление под водой и затопленные коробли смотрятся интересно.

"Шоу 1000 и 1 ночь" - на мой взгляд лучше ехать отдельно на такси, нас посадили в застекленное помещение над ареной, из-за чего часть выступления (всадники и т.д.) просто были не видно и некоторые "неразумные" туристы пытаются через блестящее грязное стекло со вспышкой сделать фотографии, каждую минуту все моргали и жутко мешало смотреть.

Все что есть в разделе "Морские путешествия" - дешевле взять в местном Titanic Diving Center. Дайвинг у Пегаса 65$, а у последних 45, если вдвоем - 40 и если не погружаться, а только плавать с маской - 20$. Кстати в последнем можно взять на прокат ласты, маску, трубку и коралловые тапочки для плаванья с пирса (2$ в день)

Анимация

Музыкальное сопровождение в Titanic Palace

Памятка при вселении 1

Памятка при вселении 2

Пегас экскурсии 1

Пегас экскурсии 2

Садовники за работой

море...

Добавлено 12.05.12 00:33 (4 103 символов в тексте)

20:58 13.05.12

я тоже отравилась там на 2ой день, тоже рвота и диарея!!! Ужасно испортило настроение такое пришествие!! И на 4 дня выбило из калеи!(((

Все отзывы Carman (3)