Регистрация: 05.05.12
Отзыв об отеле AMC Azur Resort, AMC Azur Grand Resort (отель был переименован 01.06.13)
марте 2012
01.03.12 - 31.03.12

Рекомендую. Только положительные эмоции!

Здравствуйте!

В марте этого года решили слетать куда-нибудь с мужем вдвоем отдохнуть. Ребенок маленький 1,5 года всего - с собой брать не рискнули потому отпуск был всего 4 ночи 5 дней. Скажу сразу что за это время мы поменяли 2 номера ) но не от-того что они были плохими )

Итак - оператор был Анекс. Агенство чрез которое купила тур - я сама ) Тур был спец предложением обошелся нам всего в 12 тысяч на двоих )

Для меня важно в отеле не старые номера, близко к морю - первая линия и чтоб был нормальный вход в воду. Все остальное в отелях маловажно или вообще одинаково - например еда - везде одно и тоже)

Трансфер ок. По приезду выяснилось что оператор не уточнил при бронировании номера наше пожелание - одна большая кровать и что тур МОЛОДОЖЕНЫ бронируют. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТЕЛЯ (!!!) извинился за оператора (вина не их) - предложили нам пожить в номере - немного не таком какой бы они нам хотели дать в нашей ситуации - а чуть хуже а на следующий день освободится хороший номер. Мы согласились. Первый номер был Стандарт рум. С видом на город. Вернее на рекламную вывеску соседнего Фестиваля Ривьера. Отель имеет форму буквы П и вот наш номер был на внешнем правом углу этой буквы. Кровать обычного размера большая. Новый телевизор плоский этот. Нет биде - но оно и не нужно) Все остальное отлично! Главное - душевая кабинка на половину ванной. В ней функции джакузи, парной сауны, радио, подсветка светодиодная, массажная платформа для ног, а также душ ШАРКО.

На следующий день предложили один на втором этаже - внутренний угол буквы П тоже правый - вид на ресторан . сцену и бассейн. Номер отличный - свеженький, и уже с биде - видимо улучшенный тип. И конечно большая пребольшая кровать. Смутило что под окнами может быть шумно - сцена. и что вид - не очень - на бассейн. Море видно краем глаза )) Пришли на ресепшен попросили еще варианты. Когда узнали что у нас всего ничего дней - нам дали ключ от номера другого - Фэмили рум на троих номер. Три кровати, куча шкафов, биде, но в ванной не кабинка уже а просто стеклянная перегородка. Но главное - вид. Этот номер располагается на внутренней стороне буквы П в самом центре. Во всю стену - прозрачное окно и вид на море. В номере убирались хорошо - чисто. Но ничего не сооружали из листиков и полотенец. На чай оставляли. Но это не важно.

Когда только прилетели пошли в ресторан - он открыт с 4 или 5 утра уже. И мы были в шоке - вокруг были одни иностранцы слегка за 60-70!!!! Оказалось что отель был почти полностью забит пенсионерами из Польши! Но на следующий день их стало уже меньше потом совсем улетели. Но за 2 дня до нашего отлета отель полностью заполонили китайцы ))) Я не расистка - потому мне на этот факт было все равно )

В ресторане еды было достаточно. на завтаки все стандартно - вареные яйца, омлет, горячие сендвичи. булочки, чаи кофе, каши. хлопья и йогурты. Фрукты.

Обед тоже на уровне. все виды стандартных гарниров. мясо, выпечка. На ужин вкусно также все готовили - гарниры, мясные блюда разные. Рыба всегда была 2 вида. Фрукты - несмотря на то что это март - были дыни, грейпы, яболки, апельсины, мандарины )

В ресторане мебель хорошая. есть детские стульчики. Всегда в зале шефповар и главный по официантам - никакого хамства, подколок и стеба над туристами.

Бар. На пляже бар очень хороший. все коктейли, пиво, хотдоги и фри. Неплохой бар в бассейне. Мороженное - три вида. (бесплатно). Внутри помещения у ресепшена бар - очень красивое оформление, есть карта коктейлей, коктейли делают очень вкусные а не просто бадяга разноцветная. Делают капучино в высоких стаканчиках!

Вечерами во время ужина и до 9 вечера у главного бара то рояль стоит и живая музыка весь вечер, то скрипка - почти всегда живая музыка. Очень удобные кожанные диваны и кресла. Мебель вся как на фото - без преукрас. Пока не убитая быдло-туристами. После 9 вечера в помещении дискотеки - развлекательная программа от аниматоров. Тематические выступления - в наше время были 2 девушки из Польши аниматоры и парнишка - из Каира.

Одна девушка постановщик танцев и номеров а также их участник, вторая в течение дня занимается в детском клубе с малявками. А парень с девушкой хореографом в течение дня играют с туристами в волейбол, городки из камешков или как это называется. Развлекают вообщем.

Единственный минус - ненавижу когда sn лежишь на пляже а к тебе каждый день подходят и предлагают услуги то массажа, то тату. То ходили экскурсии. Каждый день подходили и спрашивали - не надумали? Неприятно и напрягает когда стоят над тобой и впаривает. понимаю что их работа но когда говоришь нет спасибо у нас мало итак дней - некогда- не понимают. пришлось сказать НЕТ ПОШЕЛ ОТСЮДА - не видишь отдыхаем мы?

Расположение отеля - Расположен он с другой стороны Хургады туристической - тоесть далеко от города, не на той стороне где основная масса отелей. На этой стороне всего отелей 5. Пляжи не переполнены. Магазины есть - цены хорошие, выбор тоже. все сувениры купили - всем подарки тоже купили.

Отношение персонала прекрасное. Отель небольшой но очень уютный. Даже браслеты не надевали нам. Во всем полное доверие.

стандартный фен

Фото турагента отеля

наш пантон - длинноват но зато много вариантов спуска, и растярсти можно сытные обеды )))

вид из окна фемили рум

Логотип отеля

вин на соседний отель из номера один

Фото турагента отеля

та самая кабинка. Китай но всеравно неплохая

Фото турагента отеля

наш номер там где окна арками

Фото турагента отеля

много медуз было - рыб не было - было еще прохладно

санузел первого номера

первый номер

номер первый наш

Добавлено 14.05.12 13:26 (5 112 символов в тексте)

21:54 15.05.12

Спасибо за прекрасный отзыв,обнадежили,а то некоторые
такое пишут,вешайся... :))) В июне летим туда на медовый месяц,
надеюсь номер дадут хороший...

23:45 02.06.12

Скажите, территория ОЧЕНЬ маленькая? Где можно погулять?

16:39 03.06.12

chigi! Пожалуйста! Отдыхайте и ни о сем не волнуйтесь!

16:43 03.06.12

Eva_27!
Территория совсем небольшая ) Это правда. Практически не выходит за границы самого здания по ширине ))) то-есть буква П и вся ее внутренность ))) плюс пляж. НО! Там рядом отель Фестиваль ривьера - и мы гуляли там ) У них очень много лавочек, зелени )) а пантоном они нашим пользовались так как у них нет его ) также мы ни раз замечали людей с красными соседскими браслетами в нашем итальянском ресторане))) толпы они не создавали и очереди из-за них тоже нигде не было)))

За территорию отеля если выйти - то конечно ни кафе ни ресторанов нет поблизости. Есть 4 магазина - в которых цены как на рынке - и торгуются и уступают и есть все что можно купить на большом рынке в городе )))

19:14 03.06.12

Толковый отзыв, спасибо!!!

12:35 04.06.12

отдыхайте с удовольствием!

14:32 16.06.12

Спасибо! А напишите, пожалуйста, свои рекомендации, если бы вы все же с ребенком резали туда и на 2 недели ))) Благодарю!

14:54 22.06.12

Sunlight_111, - уже улетели? или советы актуальны еще?

06:55 23.06.12

скажите, пожалуйста, а какое соотношение иностранцев и русских в данном отеле?

09:53 23.06.12

когда я там была - русских было процентов 10 а остальное иностранцы. Сначала из Европы, а потом под конец отдыха вообще прилетели китайцы. но они совершенно не напрягали. а вот в соседнем Фестивале Ривьера - там просто миниУкраина и миниРоссия )) у бассейна камню упасть негде ))) очень много было народу и ВСЕ НАШИ )))

13:05 25.06.12

Клео, читая отзывы не могу понять: вход на территорию Фестиваля свободный? Просто в одном из отзывов помню писали, что отдыхающих в Фестивале просили уйти с пирса Азура.

20:24 25.06.12

Значит так. На фестиваль мы ходили абсолютно свободно но только ради интереса. Перемещались со своими браслетами как по самому зданию отеля Фестиваль так и по Саду. Пирса у фестиваля своего нет - потому они свободно пользовались нашим, в очень хорошем состоянии. А также отдыхающих из отеля Фестиваль мы ни раз видели в своем итальянском ресторанчике, причем они даже не пытались скрыть свои красные браслеты (у нас браслетов у отдыхающих в Азуре не было никаких). Никто никого ни откуда не гнал.

07:12 26.06.12

Спасибо

15:39 12.02.14

Добрый день!
Спасибо большое за отзыв.
Мы планируем поехать в этот отель в марте.
Хотели у вас поинтересоваться: комфортная ли температура воды в море в это время? Реально ли плавать?
Интересует в первую очередь МОРЕ, т.к. в бассейне никогда не плаваем.

(спрашиваю так как вы тоже были в этом отеле в марте)

17:45 12.02.14

Павел! Пожалуйста! Только благодаря отзывам и можно решать куда лететь - что не на авось )) В марте в Хургаде холодно - особенно в этой стороне Хургады. Лучше все-же выбрать Шарм. Или тур уже купили?Если до вылета более 21 дня отель можно заменить без штрафов - я сама турагент, если нужна будет помощь - обращайтесь )))